-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в глупышка63

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.04.2016
Записей: 8539
Комментариев: 55
Написано: 8595





Без заголовка

Понедельник, 29 Августа 2016 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный пирог со сливами

Творожной пирог со сливами/3290568_thumb840x440 (700x366, 72Kb)

Иногда после тяжелого рабочего дня даже не хочется подходить к плите или духовке. Или в крайнем случае скинуть все ингредиенты в кастрюлю или форму для выпечки и ждать, пока не приготовится что-нибудь вкусненькое. «Со Вкусом» подготовил для вас сегодня именно такой рецепт пирога. Готовить этот десерт очень просто, а результат превзойдет все ваши ожидания! Нежное песочное тесто в сочетании с творогом и кисловатыми сливами не сможет оставить равнодушным никого.

3290568_daleekofe (111x70, 14Kb)
Рубрики:  кулинария/выпечка

Без заголовка

Понедельник, 29 Августа 2016 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРЕМ ИЗ ЗЕФИРА к любому тортику!

3290568_yqeAis5ROoU (574x430, 56Kb)
Крем получается пышным, легким, очень нежным и вкусным.
Его легко и приятно наносить на любой торт и сочетание вкуса зефира и сливочного масла - очень приятное. К тому же готовится этот крем очень быстро и просто.

*****
Рубрики:  кулинария/выпечка

Без заголовка

Понедельник, 29 Августа 2016 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РУЛЕТ "ТРЮФЕЛЬ" (TRUFFLE) - нежный, вкусный и буквально тает во рту

Хочу предложить вам мой рецепт очень вкусного шоколадного рулета. Это одна большая трюфельная конфета.
Рулет получился очень вкусным, шоколадным, вкус настоящих трюфельных конфет я вам гарантирую. Еще по желанию в крем или в пропитку (заварной кофе) можно добавить немного алкоголя, коньяка или бренди, уже на ваше усмотрение.

252707-real

Рубрики:  кулинария/выпечка

Без заголовка

Понедельник, 29 Августа 2016 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закусочный тортик "Калейдоскоп"

(500x375, 99Kb)

Отличная закуска для любого стола!

Без заголовка

Понедельник, 29 Августа 2016 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грушевый пирог Тарт Татен-перевёртыш! Невероятно прост и вкусен!

(500x375, 99Kb)

Люблю делиться с вами рецептами, которые можно с легкостью претворять в жизнь дома без сложностей и затрат. Полюбила этот пирог и с удовольствием готовлю... Пирог тарт Татен делают с разной начинкой-из яблок и слив, персика и тыквы. Думаю, все знают эту историю, так как этот пирог давно стал одним из национальных символов Франции. Но я напомню - самая распространенная история гласит, что пирог Тарт Татен обязан своим появлением чистой случайности: однажды в разгаре сезона, когда в отеле было много постояльцев, Стефани готовила на десерт тот самый яблочный пирог. Поставив на плиту посуду, где подогревались яблоки с маслом и сахаром, женщина в суматохе забыла о яблоках и вспомнила только тогда, когда сахар начал подгорать. Чтобы спасти ситуацию, Стефани быстренько накрыла яблоки тестом и поставила сковороду в духовку. А когда пирог был готов, «изобретательница» перевернула его вверх тормашками, так, что яблоки в карамели оказались сверху, и горячим подала на стол. Восторгам гостей не было предела. Так в меню отеля появился пирог Татен (Стефани Татен). Мне нравится этот пирог-перевертыш с грушевой начинкой. Пирог тарт Татен позволяет воплотить изящность французского ресторанного десерта в домашних условиях!
Рубрики:  кулинария/выпечка

Без заголовка

Понедельник, 29 Августа 2016 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

120 лет со дня рождения неповторимой Фаины...


Родилась 27 августа 1896 года в Таганроге.

Помимо неё в семье уже было два старших сына и дочь Белла. В юности Фаина очень завидовала красоте своей сестры, и в будущем всех красивых девушек она называла «фифами».

Читать далее...
Рубрики:  кино

Без заголовка

Понедельник, 29 Августа 2016 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения мурзик49 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛИНИЯ ЖИЗНИ НА РУКЕ: ФОТОГРАФИИ С РАСШИФРОВКОЙ

Линия жизни на руке: фотографии с расшифровкой
 
Создать демотиватор

Многие слышали и знают о том, что такое линия жизни. Но не все понимают ее значение и могут трактовать ее послания. Хиромантия поможет разобраться в знаках свыше.

 Хиромантия — это прекрасный и надежный способ познать себя и вовремя предвидеть сложности. Знания хиромантии позволяют гадать по руке. Но не менее важным является и своевременное понимание рисунка на руке. Особенно если речь идет о линии жизни.

 Что такое линия жизни и где она находится

 Линия жизни — это дуга, которая есть на ладони каждого человека. Она начинается между большим и указательным пальцами и направлена вниз к началу большого пальца и кисти. Она названа так, потому что показывает жизнеспособность человека и даже развитость такой черты характера, как жизнелюбие, в зависимости от того, какова эта линия. По ней можно определить выносливость человека и энергичность.

Чем более четко очерчена линия жизни и чем она более глубокая, тем лучше. Она опоясывает холм Венеры, таким образом напрямую связываясь с жизненной энергией и силой. Чем ближе к большому пальцу расположена линия жизни, тем с наибольшей вероятностью у человека могут быть развиты такие качества, как пассивность, медлительность и повышенная утомляемость.

Читать далее...
Рубрики:  полезные советы

Без заголовка

Понедельник, 29 Августа 2016 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Alevtina10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прихватка «Зигзаги»


Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Понедельник, 29 Августа 2016 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Сарова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аджика. Самый простой и вкусный рецепт (без уксуса). Заготовки, консервация, закрутки



Рецепт аджики прошел много испытаний и новшеств и давно прижился и на нашей кухне, домашняя аджика стала непременной частью консервации у многих хозяек. Хочу предложить самый простой и очень вкусный рецепт приготовления.

Ингредиенты: помидоры- 5 кг, перец сладкий- 1 кг, яблоки (кислые)- 1 кг, морковь- 1 кг, лук репчатый- 0,5 кг, чеснок- 200г, перец чили- 6 шт, соль- 3 ст. ложки, сахар- 1,5 стакана, масло подсолнечное- 200 мл. Время приготовления- 2,5 часа. Порций- 9-10 банок по 0,5 л.

1 (700x448, 80Kb)
Рубрики:  заготовки

Без заголовка

Понедельник, 29 Августа 2016 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голубцы давно не готовили?

Читать рецепты голубцов
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Понедельник, 29 Августа 2016 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  кулинария/выпечка

Без заголовка

Понедельник, 29 Августа 2016 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Vlad53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вечерний сеанс . Понедельник . Фильмы СССР . " Лёгкая жизнь " . 1964 год .





Хорошая советская комедия . Режиссёр Вениамин Дорман .
Сценарий Владлен Бахнов.
Композитор Никита Богословский .
В ролях : Юрий Яковлев , Фаина Раневская , Надежда Румянцева , Нинель Мышкова , Всеволод Сафонов , Вера Марецкая , Ростислав Плятт и другие
Окончив химический институт и решив остаться в Москве, Бочкин устроился заведующим химчистки. Беря частные заказы, он очень быстро разбогател. Однако пришло время — и Бочкин перестал получать радость от больших денег и сомнительной известности. Выдавая себя перед новыми друзьями за научного сотрудника, после ряда недоразумений он уезжает из Москвы в Дальногорск и навсегда прощается с легкой жизнью…
3c0d23699e5e (1)аниме (500x46, 361Kb)
Рубрики:  кино

Без заголовка

Понедельник, 29 Августа 2016 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina___Morskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полосатые булочки Сердечки

Полосатые булочки Сердечки

fd2436c23111d947c615d80fa5115911_XL (700x462, 337Kb)

Потребуется для белого теста на 24 булочки:

115 мл молока
115 мл воды
11 г сухих дрожжей
100 г сахара
100 г маргарина
1/3 ч. л. соли
1 яйцо
500 г муки

Для шоколадного теста:

115 мл молока
115 мл воды
11 г сухих дрожжей
100 г сахара
100 г маргарина
1/3 ч. л. соли
1 яйцо
30 г какао
460 г муки

Приготовление:

далее>>>
Рубрики:  кулинария/выпечка

Без заголовка

Понедельник, 29 Августа 2016 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Marina___Morskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица по-аджарски

Курица по-аджарски

00 (700x462, 466Kb)

Для приготовления курицы по-аджарски потребуется:

курица, соль, черный молотый перец, паприка, хмели-сунели, зелень кинзы, чеснок и вода.
далее>>>
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Понедельник, 29 Августа 2016 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прислужница с Рублевки (2016) Мелодрамы, русские новинки.

Прислужница с Рублевки (2016) Мелодрамы русские 2016 новинки. Фильмы русские HD.
Ольга остается ни с чем после развода с мужем-бизнесменом. Вернувшись в родной город она вынуждена устроиться служанкой в элитный коттеджный посёлок.
Ей удаётся разгадать причину собственного внезапного развода и разоблачить интригу, в результате которой муж оказался под следствием. Перед Ольгой встаёт выбор:отомстить за предательство или спасти бывшего супруга от разорения и тюрьмы ...

 




Без заголовка

Понедельник, 29 Августа 2016 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения vartysh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Императорский омлет(австрийская кухня)




250 г муки
пригоршня изюма
ром (коньяк)
4 яйца
2 ст.л. сахара
около стакана молока
сливочное масло 
сахарная пудра

Изюм замочить в роме (любом алкоголе крепком). Белки отделить от желтков. Белки взбить в тугую пену с половиной сахара. Желтки смешать с оставшимся сахаром, мукой и таким количеством молока, чтобы получилась густая кашица. 
Смешать полученное тесто со взбитыми белками - как можно осторожней. В сковороде растопить сливочное масло - грамм 50, вылить в нее тесто и посыпать его вымоченным изюмом. Печь омлет на небольшом огне до хрустящей нижней корочки, затем перевернуть и подрумянить вторую сторону. Двумя вилками разорвать омлет на маленькие кусочки, подержать еще немного на сковороде. Переложить в блюдо и посыпать сахарной пудрой.

источник


Без заголовка

Понедельник, 29 Августа 2016 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как загрузить Музыку к себе в дневник на Лиру.


Продолжаем тему оформления своего дневника.
По вашей просьбе объясняю как вставить Музыку в свой дневник.
№1 способ.
Нажали НОВАЯ ЗАПИСЬ и вверху МУЗЫКА.Дальше делаем как у меня на картинке.

ЗДЕСЬ далее...
SvetlanaT
Рубрики:  музыка

Без заголовка

Понедельник, 29 Августа 2016 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музыкальный плеер для вашего блога на ЛиРу

"Скоро научусь вставлять крутые плеера. С плейлистами и т.д."
Как то обмолвился у себя в блоге 21 Января 2009 года. Теперь вы понимаете, почему этот пост - это...

Долгожданное дополнение в

Хотите вместо "стандартного" музыкального плеера получить в ваш дневник примерно вот такой плеер?


Нет ничего проще! Прочитайте это сообщение и сделайте такой плеер себе!

Небольшое лирическое отступление.
Давным-давно рассказал бы вам про такой плеер. Но к моему большому сожалению, все плеера, которые встречал, отличались крайней сложностью в составлении плейлистов. Но кто ищет, тот, как правило, находит. Вот и мне удалось найти плеер, очень простой с точки зрения как настройки, так и создания плейлистов для него. Вот сегодня про него и расскажу.
Кому интересно

P.S. Очень буду благодарен за цитирование этого поста. Поверьте, труда в него было вложено немало.

LI 5.09.15

Без заголовка

Понедельник, 29 Августа 2016 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таких помидор у соседей нет

 Куда делись наши  помидоры, где наши вкусные и сочные?Да они есть,только нужно правильно ,со знанием для выбирать сорта .

 4979645_16011338 (700x525, 257Kb)

 Томаты, пожалуй, самая популярная и любимая культура огородников. И ценят этот овощ не только за вкус и пользу: привлекает и разнообразие окрасок, форм, размеров плодов. Не удивительно, что томат называют розой огорода.
4979645_16011313 (700x525, 262Kb)
0_ac0f7_7d573086_M.png
Рубрики:  сад/огород

Без заголовка

Пятница, 06 Мая 2016 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воздушные жареные пирожки

Воздушные жареные пирожки

5177462_FXRQ9PUNkyA (600x450, 133Kb)

Ингредиенты:

- 2,5 стакана воды
- 1 стакан сметаны
- 1 столовая ложка сухих дрожжей
- 1,5 столовых ложки соли
- 1 чайная ложка сахара
- мука (около 1 кг или немного больше)

Для начинки (как вариант):
- вареный картофель
- 1 жареная луковица
- немного молотого черного перца

Также необходимы:
- растительное масло для жарки
- чеснок по желанию
- сухая/свежая зелень по желанию

Приготовление:

Варим картошку. Пока картошка варится, готовим тесто. Когда все ингредиенты готовы, осталось только сделать пирожки и пожарить их.

Муку (для начала 3 стакана) для дрожжевого теста обязательно нужно просеять, чтобы насытить ее кислородом. В нее добавляем теплую воду и сухие дрожжи. Оставляем на 10 минут.

В тесто добавляем сметану, соль и сахар.

5177462_hYGSQP39cLk (604x399, 74Kb)

Теперь добавляя муку, замешиваем плотное тесто. Оставляем возле тепла подниматься.

Тем временем готовим начинку из вареного картофеля, жареного лука и черного перца.

Готовое тесто разделяем на мячики.

Каждый мячик раздавливаем в лепешку, внутрь отправляем ложку начинки, защипываем края и в руках пирожочек сплющиваем до толщины 1 см (так, чтобы начинка не порвала тесто).

Пирожки жарим на растительном масле с двух сторон на умеренном огне.

Готовые пирожки можно посыпать сухой/свежей зеленью, и поливаем чесноком.

5177462_bfprgAzCUYM (600x450, 133Kb)

 

Рубрики:  кулинария/выпечка


Поиск сообщений в глупышка63
Страницы: 427 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь