-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ромашка591

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.03.2016
Записей: 385
Комментариев: 20
Написано: 404





Аудио-запись: Лаура Паузини (Laura Pausini)Дэвид Фостер (David Foster) Ричард Маркс (Richard Marx) - one more time

Музыка

Четверг, 07 Апреля 2016 г. 06:06 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Стефан Николаи - Вчера

Музыка

Четверг, 07 Апреля 2016 г. 06:05 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Целуя нежно и осторожно…Арсений Якшиянц

Музыка

Четверг, 07 Апреля 2016 г. 05:59 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: La Reine de Saba

Музыка

Среда, 06 Апреля 2016 г. 17:56 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Пообещайте мне Любовь...

Музыка

Среда, 06 Апреля 2016 г. 17:53 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: СИРЕНЕВЫЙ ТУМАН - САКСОФОН

Музыка

Среда, 06 Апреля 2016 г. 17:51 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

ВИА "Синяя птица". Все лучшие хиты 70-х. Слушаем любимые мелодии онлайн.

Среда, 06 Апреля 2016 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Серова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВИА "Синяя птица". Все лучшие хиты 70-х. Слушаем любимые мелодии онлайн.

Синяя птица — советская музыкальная группа, вокально-инструментальный ансамбль (ВИА), существовавший с 1972 по 1991 год.

 (610x225, 77Kb)


3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)



Серия сообщений "музыкальные альбомы":

Часть 1 - Оздоравливающее действие классической музыки.
Часть 2 - Татьяна Снежина. Песня: "Позови меня с собой"
...
Часть 47 - Робертино Лоретти — мальчик с голосом ангела. Лучшие песни и видео
Часть 48 - Танцплощадка приглашает на танцы.| Слушать онлайн: Плейлист (50). Картины разных художников.
Часть 49 - ВИА "Синяя птица". Все лучшие хиты 70-х. Слушаем любимые мелодии онлайн.




Понравилось: 1 пользователю

Аудио-запись: Ион Суручану - Nostalgia

Музыка

Среда, 06 Апреля 2016 г. 17:36 (ссылка) +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Олег Ухналев - И не то , чтобы "Да" , и не то , чтобы "Нет" (1969)

Музыка

Среда, 06 Апреля 2016 г. 17:30 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Ион Саручану незабудка

Музыка

Среда, 06 Апреля 2016 г. 17:27 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: ***Михаил Михайлов - Назову тебя любимой***

Музыка

Среда, 06 Апреля 2016 г. 17:26 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Суручану - Сад любви

Музыка

Среда, 06 Апреля 2016 г. 16:38 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Виктория Ильинская. Задержи. Очень очень красивая песня.

Музыка

Среда, 06 Апреля 2016 г. 16:35 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Ион Суручану - ОДИНОЧЕСТВО

Музыка

Среда, 06 Апреля 2016 г. 10:20 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

10 НАТУРАЛЬНЫХ УДОБРЕНИЙ ДЛЯ ДОМАШНИХ ЦВЕТОВ.

Воскресенье, 03 Апреля 2016 г. 06:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Моисеева_Надежда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 НАТУРАЛЬНЫХ УДОБРЕНИЙ ДЛЯ ДОМАШНИХ ЦВЕТОВ.



1. Сахар
Пожалуй, самым популярным натуральным удобрением, применяемым для подкормки комнатных цветов, является обыкновенный сахар.
Сахаром посыпают землю в горшке или же разводят в воде в пропорции: одна чайная ложка сахара на стакан воды. И подкармливают один раз в неделю этим раствором. Проводят 2-3 подкормки, большее количество подкормок может негативно сказаться на растении.
Можно для этих же целей купить глюкозу в аптеке и разводить ее, одна таблетка на литр воды. Этим же раствором можно опрыскивать растения. Такую подкормку следует давать слабым и болеющим растениям. Сильные растения в такой подкормке не нуждаются.
Читать далее...
Из дневника Моисеевой Надежды
Рубрики:  цветы

КОГДА ОГОРОД САМ ЗА СОБОЙ УХАЖИВАЕТ...

Воскресенье, 03 Апреля 2016 г. 06:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОГДА ОГОРОД САМ ЗА СОБОЙ УХАЖИВАЕТ...

КОГДА ОГОРОД САМ ЗА СОБОЙ УХАЖИВАЕТ...

Все наши предки жили в прекрасных садах - родовых поместьях. Урожай они получали в огромном достатке, при этом не затрачивая времени на уход за своим огородом и садом. Высаживалось всё так, что сад сам за собой ухаживал. Наши прародители чувствовали душой где именно какое растение необходимо посадить. Современный человек немного позабыл, как чувствами определять где что и как сажать. Поэтому сейчас немного будем вспоминать.

Когда огород сам за собой ухаживает...

Травы нужно высевать редкими вкраплениями, а не сплошняком, иначе они заглушат рост основной культуры. Итак приступим:

БАЗИЛИК - замечательно растет-дружит с томатами, улучшая их вкус, капустой, фасолью, перцами. Своей "душистостью" он отпугивает мух и комаров, бобовую зерновку.

ВАЛЕРИАНА - эту траву советуют иметь в саду всегда, она особенно пригодится для компоста - корни валерианы, цикория вместе с листьями лука привлекают туда множество дождевых червей.

ИССОП - обожает капусту, своими эфирами отпугивает капустную совку. Хорошо растет с виноградом.

КАЛЕНДУЛА - хороша с томатами, сеять её можно в любых частях сада: отпугивает разных насекомых и некоторых вредителей, например, гусениц бражника пятиточечного - вредителя баклажана, перцев и томатов, колорадского жука, вредителей спаржи. Своими фитонцидами календула, или ноготки, как называют цветок в народе, защищает сад-огород. Там, где она, растёт, в почве нет нематод и сама почва обеззараживается от болезнетворных микробов. Календула охраняет от клещей и корневых гнилей овощные культуры и землянику. Присутствия рядом этого растения боятся и другие вредители - тли, малинные мухи, листогрызущие насекомые ягодных кустарников. Высаженная среди роз, календула убережёт их от многих болезней.

ЛЮБИСТОК ЛЕКАРСТВЕННЫЙ - особенно тяготеет к фасоли и томатам, улучшает рост и вкус плодов.          

Читать далее...
Рубрики:  сад огород


Понравилось: 1 пользователю

КАК ОЧИСТИТЬ САД ОТ КЛЕЩЕЙ

Воскресенье, 03 Апреля 2016 г. 06:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как очистить сад от клещей

4121583_ervapr (480x359, 74Kb)
 
 
Многие думают, что опасная встреча с клещами ожидает нас в лесу. Однако, по оценке специалистов, всего 60% от общего числа укусов приходится на лесные угодья. Клеща можно встретить и в городском парке, и на базе отдыха, и на собственном участке. Число укусов на даче составляет около 30%.
 
далее
Рубрики:  сад огород

выращивание перца

Воскресенье, 03 Апреля 2016 г. 06:46 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прищипнешь рассаду-увеличишь урожай перцев

Первый вопрос, который возникает при выращивании любой рассады – когда сеять семена? Расчет здесь прост. Например, я высаживаю рассаду в грунт под укрытие в конце мая, числа 25-го. Возраст растений перца к этому времени должен быть 75-85 дней. Отсчитываю эти дни назад по календарю и получаю первую декаду марта.
День, когда семена впервые достали из пакета для предпосевной обработки или замачивания, будет считаться днем посева. Это важно для тех, кто учитывает рекомендации лунного календаря.
Итак, мы определились с днем посева. Надо к нему подготовиться. Я выращиваю несколько сортов перца, поэтому заранее выписываю на листок бумаги все сорта, нумерую их и справа от названий отмечаю высоту взрослых растений. Это пригодится при посеве и пикировке: надо будет так разместить сорта, чтобы растения не затеняли друг друга. Кроме того, нарезаю из тонкой жести (банка из-под пива) квадратики размером примерно 2 х 2 см, на которых шариковой ручкой пишу номера.
Читать далее...
Рубрики:  сад огород

капуста

Воскресенье, 03 Апреля 2016 г. 06:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Накормите капусту зубной пастой



Накормите капусту.....пастой (совет по спасению капусты от вредителей. )

Милые мои огородники, нашла на просторах интернета хороший совет по спасению капусты от вредителей. По себе знаю, какого эти видеть пожирающих твою, с любовью выращенную, капусту гадкими зелеными гусеницами.А теперь сам совет:
Если бы не испытала этот метод , никогда бы в такое не поверила. Еще в позапрошлом году соседка посоветовала обработать кочаны от гусениц капустной белянки…обыкновенной зубной пастой. Я недоверчиво посмеялась, бороться решила химикатами и проиграла «сражение» – почти вся моя капуста пропала. В прошлом сезоне я все-таки рискнула «накормить» овощ пастой.

Для этого, следуя рекомендациям все той же соседки, остатки засохшей пасты из уже старых использованных тюбиков заливала водой, настаивала 2 часа, а потом опрыскивала капусту получившимся раствором. Каково было мое удивление: капустнице такое «угощение» не понравилось и она больше не появлялась на кочанах.



http://ok.ru/dlya.dachi/



Серия сообщений "- капуста":

Часть 1 - СЕКРЕТЫ ЗДОРОВОЙ КАПУСТЫ
Часть 2 - КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ВРЕДИТЕЛЕЙ КАПУСТЫ БЕЗ ХИМИИ
Часть 3 - САЖАЕМ КАПУСТУ БЕЗ РАССАДЫ.
Часть 4 - СРОКИ ПОСЕВА ТОМАТОВ, ПЕРЦЕВ, БАКЛАЖАНОВ И КАПУСТЫ
Часть 5 - Накормите капусту зубной пастой




Серия сообщений "- вредители":

Часть 1 - КОЛОРАДСКИЙ ЖУК! НЕВЕРОЯТНЫЙ И В ТО ЖЕ ВРЕМЯ ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ СПОСОБ БОРЬБЫ С НИМ
Часть 2 - БОРЕМСЯ С НАГЛЫМИ ВРЕДИТЕЛЯМИ - САЖИСТЫЙ ГРИБОК, ЛИШАЙНИКИ, МХИ
...
Часть 12 - КАК ЗАЩИТИТЬ ПЛОДЫ ВИШНИ И ЧЕРЕШНИ ОТ ВИШНЕВОЙ МУХИ?
Часть 13 - МЕТОДЫ БОРЬБЫ С КРОТАМИ
Часть 14 - Накормите капусту зубной пастой
Часть 15 - КАК ИЗБАВИТСЯ ОТ КОЛОРАДСКОГО ЖУКА
Часть 16 - Отличное средство от кротов на дачном участке
Часть 17 - КАК ОЧИСТИТЬ САД ОТ КЛЕЩЕЙ
Часть 18 - Экологически безопасные средства против огородных вредителей


Рубрики:  сад огород

Без заголовка

Воскресенье, 03 Апреля 2016 г. 06:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как избавится от колорадского жука без химии?

http://sad-dacha-ogorod.com/

1343674862 (373x280, 18Kb) Одну пачку сухой горчицы развожу в

ведре воды, добавляю 100 мл

столового 9%-ного уксуса, тщательно

перемешиваю и опрыскиваю этой

смесью ботву кар­тофеля. Жуков не

бывает. Источник: Иосиф ДОРОФЕЕВ

 
От нашествия колорадского жука пасленовые грядки за­щитит обычная печная зола (после сжигания дров). Внесите ее во время посадки картофеля и рассады томатов по ще­потке в каждую лунку и слегка опудрите поверхность почвы. Как только сформируются кусты, не дожидаясь появления личинок вредителя, проведите вторую обработку. Но на этот раз опрыскайте плантацию настоем золы (2-литровая бан­ка золы на 10 л воды, с добавлением в смесь хозяйственно­го мыла, затем «концентрат» разведите в пропорции 1:10).
 

В качестве «ядохимиката» против вредителя можно использовать опавшие листья грецкого ореха. Заго­товьте их осенью и храните в сухом прохладном ме­сте с хорошей вентиляцией. А в начале нового сезона, дней за двадцать до массового появления личинок ко­лорадского жука, замочите листья в воде из  расчёта 2-3 кг на 10 л, дайте настояться 1-2 дня, процедите и обработайте огород. В результате такого опрыскивания погибает до 80 процентов насекомых!

 

Приготовьте отпугивающую смесь из этой травы: 200 г корней девясила отварите 15 минут в не­большом количестве воды, дай­те настояться, процедите и раз­бавьте в 10 л воды. Полученным раствором обработайте всходы картофеля.

 

Если нажать "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей

Сказать "СПАСИБО"

Серия сообщений "ВРЕДИТЕЛИ,БОЛЕЗНИ,СОРНЯКИ":
Дорогие гости, становитесь ПЧ или добавляйтесь "В друзья". В сообществе можно публиковаться. Не забывайте про кнопку "Нравится". Если нет желания писать комментарии, просто голосуйте. Спасибо за понимание!!!
Рубрики:  сад огород


Поиск сообщений в Ромашка591
Страницы: 19 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь