-Цитатник

Сочетание цвета в нашей жизни.. - (4)

Сочетание цвета в нашей жизни... Цвет в нашей жизни играет огромную рол...

Corel PhotoMirage - программа для анимации картинок - (1)

Corel PhotoMirage - программа для анимации картинок Всем Здравствуйте... Вчера я выст...

Музыкальные альбомы для скачивания - (2)

Музыкальные альбомы для скачивания Для тех пользователей, кто делает музыкальные посты...

Про плеер, прямые ссылки и другое - (1)

Про плеер, прямые ссылки и другое Всем Здравствуйте... Я не зря сегодня выставила Небольш...

Урок. Как сделать простую рамочку для текста. - (8)

Урок. Как сделать простую рамочку для текста ...

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии роза
роза
13:38 27.12.2016
Фотографий: 1
Посмотреть все фотографии серии лилия
лилия
12:38 27.12.2016
Фотографий: 1
Посмотреть все фотографии серии
12:27 27.12.2016
Фотографий: 1

 -Стена

вера_шубина вера_шубина написал 21.05.2017 18:00:45:
<a href="http://calendar.yuretz.ru" title="Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру"><img border="0" src="http://i.calendar.yuretz.ru/informer/red.png" title="Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру" alt="Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру"></a>
<a href="http://calendar.yuretz.ru" title="Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру"><img border="0" src="http://i.calendar.yuretz.ru/informer/red.png" title="Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру" alt="Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру"></a>
вера_шубина вера_шубина написал 21.03.2017 08:51:27:
https://yadi.sk/a/vcDH44iA3GC8Wc
вера_шубина вера_шубина написал 13.03.2017 13:19:07:
<a target=_blank href="http://www.liveinternet.ru/users/4841424/"><img src="//img-fotki.yandex.ru/get/9812/181892198.c0/0
<a target=_blank href="http://www.liveinternet.ru/users/4841424/"><img src="//img-fotki.yandex.ru/get/9812/181892198.c0/0
вера_шубина вера_шубина написал 06.03.2017 17:50:25:
<iframe id="airpano_frame" width="700" height="450" src="http://www.airpano.ru/files/Kamchatka-Geyser-Valley/1-3-2" frameborder="0" marginheight="0" marginwidth="0" scrolling="no" framespacing="0"> </iframe> <br><div style="float:right">Источник: <a href="http://www.airpano.ru/" target="_blank">www.AirPano.ru</a></div>
вера_шубина вера_шубина написал 06.03.2017 14:19:23:
http://www.liveinternet.ru/users/6017752/profile/

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в вера_шубина

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.03.2016
Записей: 12519
Комментариев: 5094
Написано: 30278





Чтоб вечер не казался томным...

Воскресенье, 24 Декабря 2017 г. 16:40 + в цитатник
liveinternet.ru/users/uralo...427527786/ Танюша, замечательный клип. Доброй, тебе недели.)))))


Понравилось: 3 пользователям

Рамочка - Грация

Воскресенье, 24 Декабря 2017 г. 16:02 + в цитатник
liveinternet.ru/users/tanya...427453449/ Танюша, очень красиво. Молодец.))))))))


Понравилось: 2 пользователям

Новогодний салат«Снежная королева»

Воскресенье, 24 Декабря 2017 г. 15:55 + в цитатник
efachka.ru/post427522988/ EFACHKA, Очень вкусно.)))))


Понравилось: 3 пользователям

Flower and bird

Воскресенье, 24 Декабря 2017 г. 15:49 + в цитатник
liveinternet.ru/users/babs-...427525729/ Замечательная подборка.))))))


Понравилось: 1 пользователю

The Forest Story

Воскресенье, 24 Декабря 2017 г. 15:47 + в цитатник

Россия - это мы (!!!)

Воскресенье, 24 Декабря 2017 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения nomad1962 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Россия - это мы (!!!)




10313596_287337481433032_4931037231373624919_n (426x343, 26Kb)




 



  "Сегодня в магазине обратил внимание на бабушку - долго выбирала консервы подешевле. Обратил внимание что в плюс 2 градуса она была в резиновых тапочках... Подошел, встал рядом, помог разобраться с ценниками, потом повел по магазину, кидал в корзину все, что попадалось на глаза)





   Купили ей полную корзину продуктов, а она причитала: "Ой, не надо, меня на кассу не пустят, они знают что у меня нет денег". Когда поняла что это не шутка, что я все оплачу и что можно взять все, что ей хочется, взяла сливочное масло и рис. СЛИВОЧНОЕ МАСЛО И РИС!!!





   Спросил чего дома нет из продуктов, чтобы понять что еще взять, оказалось, что дома вообще ничего нет. Когда кинул в корзину пару плиток шоколада в глазах появился такая детская радость...у сестренки 3х лет такие же глаза когда шоколадки разрешают есть... Шоколад бабушка очень любит, только вот покупать его накладно уже 6 лет как.





  Не знала что делать пока до кассы шли - то отказывалась брать продукты, то говорит "тогда скажите, что Вы мой племянник, а то нас не пропустят на кассе", то благодарила и крестилась. Раз она так боялась кассы мне было очень интересно найти того урода, который, когда – то ее не пропустил на кассе с ее - то покупками: 2 банки консервов и хлеб. 120 рублей.





Она не выходила из дома месяц. Ела консервы, они закончились пару дней назад .





  Такими блестящими глазами мне говорила: "Вы знаете, сынок(так и называла на Вы и "сынок" ) я когда из дома выходила, просила Отца небесного послать мне 100 рублей на еду . Я иногда нахожу деньги на дороге, а Вы мне вон сколько купили".

Я иду и мне стыдно. Отвез домой, поднял продукты.





Живет она в доме бизнес класса - кирпичные башни на пересечении Ленинского и Удальцова. Удивился. Оказалось, что квартиру там получила после сноса пятиэтажки, которая стояла на этом месте. Жила с сыном. Сын умер 6 лет назад, осталась одна.

И вот что интересно - ведь в доме много людей обеспеченных живет, они ж знали ее сына, видят, что бабушка давно живет одна и ходит осенью в тапках, что не ест нормально... Поднял продукты, прошел в квартиру.





На полу картон, на кухне вырвана вся бытовая техника (видно что именно вырвана из кухни и боковины кухни поломаны). Объяснила, что это невестка и сестра бабушки вместе сразу после смерти сына вынесла всю мебель, всю технику и больше не появляются - ждут когда бабушки не станет, чтобы заняться квартирой. Вы бы видели как она живет, что у нее было на столе...





Я понимаю, примерно, почему денег с пенсии не хватает на еду - коммуналка в этом доме, консьерж (попробуй не сдать деньги) и прочее стоит раза в 2 больше, чем в пятиэтажке, а другого жилья у бабушки нет, заниматься обменом квартиры страшно - пожилых то убьют, то обманут, в общем поменять квартиру шансов нет. Да и не важно все это.





Важно то, что эта несчастная корзина продуктов, которой ей на месяц хватит стоит 2000 рублей. 2000 ДОЛБАННЫХ РУБЛЕЙ!





В 19 этажном двух подъездном доме бизнес класса люди не могут скооперироваться и не дать умереть бабушке с голоду.





А бабушка - то какая!))) Работала в ЦНИИ космонавтики(кажется так назывался), научный сотрудник, кандидат наук. Пела в Большом когда-то. Посмотрел на фотографии из далекой молодости - какая была красивая женщина!) И такая старость...





Сестра ее звонит раз в полгода узнать умерла она или нет . И каждый раз когда "родственница" слышит, что бабушка еще жива, проклинает ее и кладет трубку. У нее есть внук, невестка, которая так же ждет когда она нас покинет. В общем, товарищи родственники, хрен дождетесь. Будет у бабушки все хорошо. И еда, и одежда, и в санаторий поедет, и вас, с**и, всех переживет, я постараюсь.





На прощание услышал столько добрых слов...не знала что делать - то ли благодарить, то ли не задерживать, то ли плакать. Сказал что буду иногда заезжать. Вернулся домой, открыл FB, тут же увидел у друга описание похожей ситуации в магазине ,еще раз убедился, что ситуация просто ахтунг.





Одинокий старый человек может умереть от голода в доме, где все соседи в курсе, что человек недоедает и у каждого есть возможность без напрягов для своего бюджета продлить жизнь бабушки.





Всем похер. Даже не так - всем пооооооооохер.





Приедут врачи, оформят как-нибудь - и нет человека. На космонавтику человек работал, разрабатывал начинку аппарата на котором Гагарина в космос отправили. Все равно.

Умрет от голода и все - никому не интересно.





21-й век, Москва, чо...





Друзья, у меня в конце этого длинного текста одна просьба - давайте каждый раз когда видим в магазине бабушек оплачивать их корзины.



Вы эти корзины видели? Они там на 300 рублей максимум наберут сами.





Сегодня Вера Дмитриевна пришла в магазин с 60 рублями. Просто подходим, закидываем бабушке в корзину продуктов и на кассе оплачиваем. 500-1000 рублей для тех , кто у меня в друзьях пустяк, а для бабушки, которой вы поможете, возможно, вопрос жизни и смерти. Сейчас думаю над тем как запустить в сети акцию на эту тему...



 




Прошу всех неравнодушных - помогите с распространением этого поста!!!!



Мы ведь и сами стареем, и не знаем, какой она будет - наша старость..."



 



 




бабушки (682x600, 180Kb)
Рубрики:  СООБЩЕНИЕ
СООБЩЕНИЕ
жизнь
жизнь

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Рождественский штоллен в Рождество!

Воскресенье, 24 Декабря 2017 г. 15:04 + в цитатник
liveinternet.ru/users/natal...427524353/ Наташенька - это очень вкусно. Будем делать.)))))) Всего тебе самого доброго и удачной недели.))))))))

Winter Birds

Воскресенье, 24 Декабря 2017 г. 15:00 + в цитатник
liveinternet.ru/users/babs-...427524176/ Очень интересные штучки. Благодарю.)))))))))


Понравилось: 1 пользователю

Рамочка для Вас

Суббота, 23 Декабря 2017 г. 17:10 + в цитатник



9fe0d61952_76936008_o2.png

ВАШ ТЕКСТ

9fe0d61952_76936008_o2.png



Вера

Рубрики:  СООБЩЕНИЕ/рамочка
рамочка

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

Мне снится все ромашковое поле... ~ Художник Дима Дмитриев (Dima Dmitriev)

Суббота, 23 Декабря 2017 г. 11:19 + в цитатник
ipola.ru/post427426711/ Замечательный пост. Такое красиво, теплое лето.))))) Всего доброго тебе, Ирочка.))))))


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в вера_шубина
Страницы: 1252 ... 854 853 [852] 851 850 ..
.. 1 Календарь