Сочетание цвета в нашей жизни... Цвет в нашей жизни играет огромную рол...
Corel PhotoMirage - программа для анимации картинок - (1)Corel PhotoMirage - программа для анимации картинок Всем Здравствуйте... Вчера я выст...
Музыкальные альбомы для скачивания - (2)Музыкальные альбомы для скачивания Для тех пользователей, кто делает музыкальные посты...
Про плеер, прямые ссылки и другое - (1)Про плеер, прямые ссылки и другое Всем Здравствуйте... Я не зря сегодня выставила Небольш...
Урок. Как сделать простую рамочку для текста. - (8)Урок. Как сделать простую рамочку для текста ...




| вера_шубина написал 21.05.2017 18:00:45: <a href="http://calendar.yuretz.ru" title="Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру"><img border="0" src="http://i.calendar.yuretz.ru/informer/red.png" title="Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру" alt="Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру"></a>
<a href="http://calendar.yuretz.ru" title="Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру"><img border="0" src="http://i.calendar.yuretz.ru/informer/red.png" title="Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру" alt="Календари на любой год - Календарь.Юрец.Ру"></a> |
| вера_шубина написал 21.03.2017 08:51:27: https://yadi.sk/a/vcDH44iA3GC8Wc
|
| вера_шубина написал 13.03.2017 13:19:07: <a target=_blank href="http://www.liveinternet.ru/users/4841424/"><img src="//img-fotki.yandex.ru/get/9812/181892198.c0/0
<a target=_blank href="http://www.liveinternet.ru/users/4841424/"><img src="//img-fotki.yandex.ru/get/9812/181892198.c0/0 |
| вера_шубина написал 06.03.2017 17:50:25: <iframe id="airpano_frame" width="700" height="450" src="http://www.airpano.ru/files/Kamchatka-Geyser-Valley/1-3-2" frameborder="0" marginheight="0" marginwidth="0" scrolling="no" framespacing="0"> </iframe> <br><div style="float:right">Источник: <a href="http://www.airpano.ru/" target="_blank">www.AirPano.ru</a></div>
|
| вера_шубина написал 06.03.2017 14:19:23: http://www.liveinternet.ru/users/6017752/profile/
|
Чтоб вечер не казался томным... |
|
|
Рамочка - Грация |
|
|
Новогодний салат«Снежная королева» |
|
|
Flower and bird |
|
|
The Forest Story |
|
|
Россия - это мы (!!!) |

"Сегодня в магазине обратил внимание на бабушку - долго выбирала консервы подешевле. Обратил внимание что в плюс 2 градуса она была в резиновых тапочках... Подошел, встал рядом, помог разобраться с ценниками, потом повел по магазину, кидал в корзину все, что попадалось на глаза)
Купили ей полную корзину продуктов, а она причитала: "Ой, не надо, меня на кассу не пустят, они знают что у меня нет денег". Когда поняла что это не шутка, что я все оплачу и что можно взять все, что ей хочется, взяла сливочное масло и рис. СЛИВОЧНОЕ МАСЛО И РИС!!!
Спросил чего дома нет из продуктов, чтобы понять что еще взять, оказалось, что дома вообще ничего нет. Когда кинул в корзину пару плиток шоколада в глазах появился такая детская радость...у сестренки 3х лет такие же глаза когда шоколадки разрешают есть... Шоколад бабушка очень любит, только вот покупать его накладно уже 6 лет как.
Не знала что делать пока до кассы шли - то отказывалась брать продукты, то говорит "тогда скажите, что Вы мой племянник, а то нас не пропустят на кассе", то благодарила и крестилась. Раз она так боялась кассы мне было очень интересно найти того урода, который, когда – то ее не пропустил на кассе с ее - то покупками: 2 банки консервов и хлеб. 120 рублей.
Она не выходила из дома месяц. Ела консервы, они закончились пару дней назад .
Такими блестящими глазами мне говорила: "Вы знаете, сынок(так и называла на Вы и "сынок" ) я когда из дома выходила, просила Отца небесного послать мне 100 рублей на еду . Я иногда нахожу деньги на дороге, а Вы мне вон сколько купили".
Я иду и мне стыдно. Отвез домой, поднял продукты.
Живет она в доме бизнес класса - кирпичные башни на пересечении Ленинского и Удальцова. Удивился. Оказалось, что квартиру там получила после сноса пятиэтажки, которая стояла на этом месте. Жила с сыном. Сын умер 6 лет назад, осталась одна.
И вот что интересно - ведь в доме много людей обеспеченных живет, они ж знали ее сына, видят, что бабушка давно живет одна и ходит осенью в тапках, что не ест нормально... Поднял продукты, прошел в квартиру.
На полу картон, на кухне вырвана вся бытовая техника (видно что именно вырвана из кухни и боковины кухни поломаны). Объяснила, что это невестка и сестра бабушки вместе сразу после смерти сына вынесла всю мебель, всю технику и больше не появляются - ждут когда бабушки не станет, чтобы заняться квартирой. Вы бы видели как она живет, что у нее было на столе...
Я понимаю, примерно, почему денег с пенсии не хватает на еду - коммуналка в этом доме, консьерж (попробуй не сдать деньги) и прочее стоит раза в 2 больше, чем в пятиэтажке, а другого жилья у бабушки нет, заниматься обменом квартиры страшно - пожилых то убьют, то обманут, в общем поменять квартиру шансов нет. Да и не важно все это.
Важно то, что эта несчастная корзина продуктов, которой ей на месяц хватит стоит 2000 рублей. 2000 ДОЛБАННЫХ РУБЛЕЙ!
В 19 этажном двух подъездном доме бизнес класса люди не могут скооперироваться и не дать умереть бабушке с голоду.
А бабушка - то какая!))) Работала в ЦНИИ космонавтики(кажется так назывался), научный сотрудник, кандидат наук. Пела в Большом когда-то. Посмотрел на фотографии из далекой молодости - какая была красивая женщина!) И такая старость...
Сестра ее звонит раз в полгода узнать умерла она или нет . И каждый раз когда "родственница" слышит, что бабушка еще жива, проклинает ее и кладет трубку. У нее есть внук, невестка, которая так же ждет когда она нас покинет. В общем, товарищи родственники, хрен дождетесь. Будет у бабушки все хорошо. И еда, и одежда, и в санаторий поедет, и вас, с**и, всех переживет, я постараюсь.
На прощание услышал столько добрых слов...не знала что делать - то ли благодарить, то ли не задерживать, то ли плакать. Сказал что буду иногда заезжать. Вернулся домой, открыл FB, тут же увидел у друга описание похожей ситуации в магазине ,еще раз убедился, что ситуация просто ахтунг.
Одинокий старый человек может умереть от голода в доме, где все соседи в курсе, что человек недоедает и у каждого есть возможность без напрягов для своего бюджета продлить жизнь бабушки.
Всем похер. Даже не так - всем пооооооооохер.
Приедут врачи, оформят как-нибудь - и нет человека. На космонавтику человек работал, разрабатывал начинку аппарата на котором Гагарина в космос отправили. Все равно.
Умрет от голода и все - никому не интересно.
21-й век, Москва, чо...
Друзья, у меня в конце этого длинного текста одна просьба - давайте каждый раз когда видим в магазине бабушек оплачивать их корзины.
Вы эти корзины видели? Они там на 300 рублей максимум наберут сами.
Сегодня Вера Дмитриевна пришла в магазин с 60 рублями. Просто подходим, закидываем бабушке в корзину продуктов и на кассе оплачиваем. 500-1000 рублей для тех , кто у меня в друзьях пустяк, а для бабушки, которой вы поможете, возможно, вопрос жизни и смерти. Сейчас думаю над тем как запустить в сети акцию на эту тему...
Прошу всех неравнодушных - помогите с распространением этого поста!!!!
Мы ведь и сами стареем, и не знаем, какой она будет - наша старость..."
Метки: Россия - это мы (!!!) |
Рождественский штоллен в Рождество! |
|
|
Winter Birds |
|
|
Рамочка для Вас |
|
Метки: Рамочка для Вас |
Мне снится все ромашковое поле... ~ Художник Дима Дмитриев (Dima Dmitriev) |
|
|