-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в румба00

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.03.2016
Записей: 16
Комментариев: 2
Написано: 17





Без заголовка

Пятница, 06 Января 2017 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Литературный_Вечерок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 лучших научно-популярных книг

6120542_XTdQUMLSp00 (604x496, 56Kb)

Умным быть модно: 5 лучших научно-популярных книг 

1. Краткая история времени - Стивен Хокинг

Если Вы подзабыли школьный курс физики, но всё так же интересуетесь загадочным миром элементарных частиц; если Вы хотите узнать, почему мы сначала видим причину события, а затем следствие, но ни в коем случае не наоборот; если Вас по каким-то причинам ещё пугают чёрные дыры, – добро пожаловать в простую и изящную Вселенную Хокинга, описанную доступным и приятным языком. «Мне сказали, что каждая формула в книге вдвое уменьшит число покупателей. Тогда я вообще решил обойтись без формул», – пишет известнейший астрофизик и популяризатор науки, человек пытливейшего ума и недюжинной силы воли.

2. Физика невозможного - Митио Каку
Мечтаете о плаще-невидимке? Краем уха что-то слышали о попытках обогнать скорость света? Может, надеетесь когда-нибудь заглянуть в собственное будущее? Мичио Каку способен разбить Ваши мечты или, наоборот, вселить надежду на то, что когда-нибудь человечеству станут доступны высочайшие технологии: скажем, уничтожение целых планет или телепортация. Возможности современной физики писатель щедро разбавляет разными историями и анекдотами. Книга – отнюдь не только для фантазёров и любителей фантастики.

3. Эгоистичный ген - Ричард Докинз
Один из авторитетнейших биологов, острый на язык воинствующий атеист Ричард Докинз вообще-то считает своей лучшей книгой другую – «Расширенный фенотип». Но уверяем Вас, «Эгоистичный ген» по способности захватить читателя ничуть ни хуже! Автор берёт за основу теории эволюции… ген. Малюсенький кирпичик живых организмов, уверяет Докинз, вполне способен контролировать наше поведение, вплоть до выбора партнёра! Теория учёного, впрочем, поражает универсальностью: Докинз доказывает, что и идеи способны распространяться в человеческой среде подобным образом. Смело беритесь за «Эгоистичный ген», если хотите почитать что-то захватывающее по теории эволюции и естественного отбора.

4. Голая обезьяна - Десмонд Моррис
Наука этология ставит своей целью выяснить: насколько далеко ушёл человек от обезьяны? Десмонд Моррис иногда со всей серьёзностью, а иногда с изрядной долей юмора подходит к описанию человеческого поведения с различных точек зрения, объясняя читателю, например, использование макияжа, языка поз и жестов. Не обходит учёный стороной и вопрос происхождения Homo sapiens. Всю информацию зоолог иллюстрирует многочисленными примерами из жизни животных. Хотите лучше понять себя? Не обойдите вниманием данную книгу.

5. Почему языки такие разные - Владимир Плунгян
Лингвистика – наука обширная, ставящая перед собой миллион разнообразных задач. Плунгян выделяет из них одну-единственную и довольно развёрнуто и понятно рассматривает ее. В мире больше 5 тысяч языков, и все они отличаются друг от друга настолько же, насколько и их носители. Книга не только заставит Вас взглянуть по-новому на собственный язык, но и вызовет у читателя желание выучить ещё один. А затем ещё. Ведь лингвистика – это так интересно.


Без заголовка

Вторник, 03 Января 2017 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аппликации "Совушки"

 

Ищу схему аппликации "Сова"
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 26 Декабря 2016 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча про шанс

4208855_11951862_1634794196792248_1049608724135198961_n (604x334, 46Kb)

Однажды с вершины Олимпа Зевс и Гера с интересом наблюдали за копошащимися внизу смертными. И тут жена громовержца заприметила несчастного человека в лохмотьях, что уныло брел по дороге.

 

– Помоги этому оборванцу, – попросила она супруга.

– Я бы с удовольствием, но он пока не готов, – спокойно ответил царь богов.

– Ну что тебе стоит, посмотри, как он страдает, неужели тебе его не жалко? – упрекнула Зевса богиня.

– Знаешь, я уже пытался, но безрезультатно.

– Погляди на его порванные одежды, изношенные сандалии, слезы в глазах. Нельзя же быть таким бессердечным! – не унималась Гера.

– Хорошо, пусть будет по-твоему. Хотя он действительно еще не готов принять помощь, – усмехнувшись над возмущением первой леди, согласился олимпиец.

Внезапно в ясной безоблачной синеве сверкнула молния. На пыльной дороге в пяти шагах от нищего появился мешок, полный золотых монет. С грустным видом бедняга продолжал идти, не заметив чуда, пока не споткнулся о подарок небес. Он выругался, проклиная злой рок, который преследует его. Потом потер больную ногу, покачал головой, глядя на порванную сандалию, и с еще более печальным лицом отправился дальше.

Жизнь дарит нам море шансов, но зачастую нам просто лень плавать.


Без заголовка

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебный мир цветных комочков

красота

Из прошлой моей публикации образовалась тема для обсуждения — зачем делать какие-то вещи, пусть даже очень красивые, если их некуда применить... Конечно, эта тема стара как мир, и ответ на нее есть только один, ну для меня, во всяком случае... Потому что это очень красиво! И сегодня я хочу вас познакомить с чилийской художницей, создающей свои работы из цветных комочков ткани, такие мягкие разноцветные камешки! Мне очень нравится то, что она делает! Вдохновние она берет, как и очень многие художники — у природы, у растений, цветов, корней и воспроизводит это в своем видении, своем понимании прекрасного и действительно, прекрасно это делает!

Я с огромным удовольствием смотрю на ее работы :) И на Серену, прекрасную девушку с прекрасным именем... 

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ

Без заголовка

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любить - глагол. Притча.



Один человек пришел к мудрецу за советом.
- Мы с женой уже давно не испытываем прежних чувств друг к другу. Наверное, я ее просто больше не люблю, да и она тоже. Что мне делать?
- Любить ее.
- Но я же говорю, что никаких чувств не осталось!
- Это - хороший повод, чтобы любить ее.
- Но как же любить, если не любишь?!
- Служите ей. Слушайте ее. Цените ее. Сопереживайте ей. Жертвуйте ради нее собой. Для подлинной любви нет никаких преград, ибо глагол "любить" означает не чувство, а действие.

Если женщина спросила тебя: "Куда ты пошел?", то это вовсе не означает, что ее действительно интересует направление твоего движения. Просто она хочет, чтобы ты остался..


Книга "Притчи Европы" 2014 год.
Художник Tom Lovell

Без заголовка

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения val-boroday [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С МУЖЧИНОЙ ТАКИМ И ЖЕНА - КОРОЛЕВА ( 1 место в конкурсе поэзии )



Мужчина - звучит и надёжно, и гордо,
Коль с детства заложен в нём стержень стальной!
С характером стойким, незыблемо твёрдым,
Но добрым и ласковым рядом с женой.

Далее...

Валентина Бородай

62999572_49949759_047 (430x56, 27Kb)
geniavegas

Без заголовка

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О потерянной бедности...



Жила - была бедность. И была она такая бедная, что не было у неё денег даже на заглавную букву "Б". Так и звали её все бедностью с маленькой буквы. И была она настолько не уверена в себе, что не могла жить одна. Она жила всегда с тем, кто думает о ней. Ей казалось, что тот, кто о ней думает, - любит её...

И тот, к кому приходила бедность, почему-то всё чаще думал о ней. Она чувствовала себя всё увереннее с этим человеком и поселялась у него надолго. Они оба привыкали друг к другу и хотя человек часто проклинал её, получалось, что он всё равно дарил ей своё внимание.

Так и жили вместе... Но иногда человек, увлёкшись чем-то интересным, забывал о своей бедности... ей становилось одиноко и она начинала искать себе другого спутника, который будет думать о ней и питать её своим вниманием... А потом случалось, что Человек вдруг вновь вспоминал о ней... И она снова возвращалась к нему... И уходила она навсегда только от того человека, кто совсем не думал о ней... Он мог думать о чём угодно. Например, он был так увлечён своим Делом, что думал только о нём... Или у него была Большая Любовь, которая вытесняла все другие мысли... А были и такие, кто, желая избавиться от бедности, не думал о ней, а думал о Богатстве. И бедность уходила туда, где о ней думали... И приходило ей на смену Богатство... Вот такая сказочка...

А ещё я подслушал, как кто-то сказал, что бедности нет. Это просто состояние души. Значит и Богатство тоже просто состояние души. Если вы думаете, что вы бедны, попробуйте думать о Богатстве!
Что вы теряете кроме бедности?



http://www.vitamarg.com/pritchi/676-sbornik-pritch12
Художник Илья Репин.

Без заголовка

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самое непостижимое в человеке. Притча



Шёл человек со своей семьёй по пустыне. Уже измученные жаждой, увидели они впереди колодец и побежали к нему. Но внутренний голос сказал человеку, что вода в этом колодце отравлена. Путник же не обратил внимания на это, и начал поить водой свою жену и детей. Пока он доставал из колодца последний черпак с водой, чтобы напиться самому, он увидел, что все его родные корчатся в предсмертных судорогах.
Тогда он взмолился:
— Господи, спаси мою семью, спаси моих детей и жену! Жажда оказалась сильней, и я проигнорировал твоё предупреждение.
— Я верну тебе твоих близких, — ответил Господь, — если ты ответишь на один мой вопрос. Что является самым непостижимым в человеке?

Долго думал путник, боялся ответить неверно, и, наконец, сказал:
— Самым непостижимым в человеке является то, что он на протяжении всей своей жизни видит вокруг себя смерть других людей, но сам живёт так, как будто никогда не умрёт.

И Бог вернул жизнь его семье.


Художник Карл Хааг
4360286_95814963_anime_005 (15x17, 0Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Божий приказ. Притча.



Бедная женщина из небольшой семьи была очень религиозной. И однажды, когда денег не хватало даже на то, чтобы накормить детей, она позвонила на радиостанцию и оставила там обращение к Богу о помощи. В то время, как сотрудники радио с пониманием отнеслись к верующей женщине, одного из слушателей ее слова задели.

Он был убежденным атеистом и решил доставить себе удовольствие, поиздевавшись над незнакомкой. Мужчина узнал ее адрес, позвал секретаршу и поручил ей купить много продуктов. Девушка вернулась к нему с лучшим мясом, сырами и сладостями. Каково же было ее удивление, когда начальник дал следующее распоряжение: доставить продукты по адресу и если женщина спросит, кто прислал еду, сказать, что это от ДЬЯВОЛА.

Когда секретарша вручила незнакомке продукты, та была настолько благодарна, что из ее глаз полились слезы. Она не переставала благодарить и благословлять девушку. Но когда женщина уже начала прощаться, секретарша спросила:

— А вы не хотите узнать, кто прислал вам эти продукты?

На что женщина ответила:

— Нет. Это совершенно не важно, потому что когда Бог отдает приказ, даже Дьявол подчиняется.


Автор - Странствующий монах
Художник Червонная Ольга

Без заголовка

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча о муже



Однажды к мудрому старцу пришла женщина и сказала:
— Ты два года назад заключил брак между мной и мужем. А сейчас разведи нас. Я не хочу с ним больше жить. — Какова же причина твоего желания развестись? – поинтересовался мудрец.
Женщина так объяснила: — У всех мужья вовремя возвращаются домой, мой же супруг постоянно задерживается. Из-за этого дома каждый день скандалы.
Старец, удивившись, спрашивает: — Причина лишь только в этом? — Да, я не хочу жить с человеком, обладающим таким недостатком – ответила женщина.
— Развести-то я вас разведу, но при одном условии. Возвращайся сейчас домой, испеки большой вкусный хлеб и принеси мне. Но когда будешь печь хлеб, ничего не бери в доме! Соль, воду, яйца и муку попроси у соседок. И обязательно объясни им причину своей просьбы, — сказал мудрец.
Женщина отправилась домой и принялась за дело. Зашла к соседке и сказала:
— Соседушка, одолжи мне стакан воды. — У вас, что, вода закончилась? Разве во дворе не вырыт колодец? — Вода есть, но я пошла к мудрому старцу, чтобы пожаловаться на мужа и попросила развести нас, — объяснила женщина. И как только она закончила, соседка вздохнула: — — Эх, если бы ты знала, какой у меня муж! И начала жаловаться на своего супруга.
После, женщина отправилась к другой соседке, чтобы попросить соль. — У тебя соль закончилась, просишь всего одну ложку? — Соль есть, но я пожаловалась старцу на мужа, попросила развода, – говорит та женщина, и не успела она закончить, как соседка воскликнула: — Эх, если бы ты знала какой у меня муж! – и начала жаловаться на своего супруга.
Так, к кому бы эта женщина ни заходила, чтобы попросить продукты, ото всех слышала жалобы на мужей.

Наконец она испекла большой вкусный хлеб, принесла мудрецу и отдала со словами: — Спасибо тебе, отведай мой труд вместе со своей семьей. Только не думай разводить меня с мужем. — Почему, что случилось, дочка? — спросил мудрец.

— Мой муж, оказывается, лучше всех! – ответила она ему.


https://elims.org.ua/pritchi/page/10/
Художник Анастасия Столбова
0_3f811_ d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужик и Ангел. Притча.



Жил в далёкой деревушке
Странный мужичок.
Был из мебели в избушке,
Стульчик да крючок.
"Помереть бы до рассвета" -
Рявкнул с горяча.
Как услышал Ангел это,
Шлёпнулся с плеча,
Оборвал свою рубаху,
Да ушиб крыло.
Мужика тогда со страху,
Так и повело.
"Это ты ли? Правда что ли?
Век не замечал!"...
"Я" - ответил, и от боли
Чуть не закричал.
"Погоди! Ушибся, милый?
К доктору снесу!
Потерял былые силы,
Шишка на носу.
Ты меня, я точно знаю,
Столько лет берёг.
Что же я тебя ругаю,
Мерзок и убог?"
И ответил Ангел: "Мне бы
Лучше в Божий Храм.
Да и ты там долго не был,
Ужас, стыд, и срам".
Мужичонка устыдился,
Опустил глаза,
И тихонько покатилась
Горькая слеза.
"Видно, Ангел, жизнь - не муки,
Сам себя терзал."
А потом его на руки
Аккуратно взял...
Снег кружился над округой,
И мороз крепчал.
Шёл мужик с небесным другом,
Мир не замечал,
Тлело солнце, словно факел,
И в конце пути,
Он сказал: "Послушай, Ангел,
Ты меня прости".
.............................................................................
Много лет горят при Храмах
Миллионы свеч,
И следит за всем упрямо
Ангел с чьих-то плеч.


© Copyright: Инна Кучерова, 2016
Свидетельство о публикации №116020507556
Художник Владимир Любаров

Без заголовка

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смeтанный тopт «Tpуxлявый пень»

Смeтанный тopт «Tpуxлявый пень».

3925311_Smetannii_topt_Tpyxlyavii_pen (600x447, 80Kb)

Для рецепта пoнадoбитcя:

На фopму диаметpoм 20 см (на фoто тоpт cобpан в фopме диаметром 16.5 cм)

Для тeста:

500 г муки
200 г cливочнoго маcла
250 г смeтаны (любoй жирнoсти, я обычнo беpу 20 %)

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вещи не такие, какими кажутся. Притча.



Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была негостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её.
Когда младший ангел увидел это, то спросил, для чего. Старший ответил:
— Вещи не такие, какими кажутся.

На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, молоко которой было единственным доходом семьи, лежала мёртвая в хлеве.

Младший ангел спросил старшего:
— Как это могло случиться? Первый мужчина имел всё, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему?
— Вещи не такие, какими кажутся, — ответил старший ангел. — Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро. Я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели, пришёл ангел смерти за женой хозяина. Я отдал ему корову

Вещи не такие, какими кажутся.
Мы никогда не знаем всё.


Книга "Притчи Европы. Древо мудрости" 2014 год
Художник Елена Воинова

Без заголовка

Воскресенье, 27 Ноября 2016 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этот тест-картинка подскажет вам, чего ожидать от жизни в ближайшее время

3509984_kartinkatestnovij_6512bd43d9caa6e02c990b0a82652dca (646x700, 305Kb)

Если вы хотите узнать, какие сюрпризы готовит для вас жизнь, посмотрите на эту картинку. Какой образ вы увидели в первую очередь?

Разгадка к тесту ниже.

Что первым делом бросилось вам в глаза?

Если вы увидели…

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 24 Ноября 2016 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Nina62 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

23 совета от арт-терапевта Виктории Назаревич

1. Устал – рисуй цветы.
2. Злой — рисуй линии.
3. Болит – лепи.
4. Скучно – заполни листок бумаги разными цветами.
5. Грустно – рисуй радугу.
6. Страшно – плети макраме или делай аппликации из тканей.
7. Ощущаешь тревогу – сделай куклу-мотанку.
8. При возмущении – рвите бумагу на мелкие кусочки.
9. Чувствуешь беспокойство – складывай оригами.
10. Хочешь расслабиться – рисуй узоры.
11. Важно вспомнить – рисуй лабиринты.
12. Ощущаешь неудовольствие – сделай копию картины.
13. Чувствуешь отчаяние – рисуй дороги.
14. Надо что-то понять — нарисуй мандалы.
15. Надо быстро восстановить силы – рисуй пейзажи.
16. Хочешь понять свои чувства – рисуй автопортрет.
17. Важно запомнить состояние — рисуй цветовые пятна.
18. Если надо систематизировать мысли – рисуй соты или квадраты.
19. Хочешь разобраться в себе и своих желаниях– сделай коллаж.
20. Важно сконцентрироваться на мыслях – рисуй точками.
21. Для поиска оптимального выхода из ситуации – рисуй волны и круги.
22. Чувствуешь что «застрял» и надо двигаться дальше – рисуй спирали.
23. Хочешь сконцентрироваться на цели – рисуй сетки и мишени.

TCLc4Lpa6zU (604x430, 223Kb)



Серия сообщений "Рисование":

Часть 1 - Рисунки котов на камнях.
Часть 2 - Модульные картины
...
Часть 29 - Как рисовать в 3D. МК!!!! :))
Часть 30 - Екатерина Захваткина, модульные картины. «Интерьер от идеи до воплощения».
Часть 31 - 23 совета от арт-терапевта Виктории Назаревич




Поиск сообщений в румба00
Страницы: [1] Календарь