-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Нетатка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.03.2016
Записей: 15731
Комментариев: 141
Написано: 15957


Интересные растения мира

Понедельник, 07 Октября 2019 г. 01:46 + в цитатник
Цитата сообщения LediLana Бразильское виноградное дерево/Brazilian Grape Tree (also known as Jabuticaba)

Самые удивительные растения планеты. Бразильское виноградное дерево (также известное как джабутикаба) не использует ветви для выращивания фруктов. Выращивает фрукты (и цветы) прямо на стволе! 

3925311_brazilskoe_vinogradnoe_derevo (700x415, 303Kb)

Brazilian Grape Tree (also known as Jabuticaba) does not use branches to grow fruits. It grows fruits (and flowers) directly on the trunk! 


бразильское виноградное дерево 1 (700x525, 336Kb)

бразильское виноградное дерево 2 (700x525, 493Kb)

бразильское виноградное дерево 3 (700x526, 489Kb)

бразильское виноградное дерево 4 (700x525, 521Kb)

бразильское виноградное дерево 5 (700x525, 445Kb)

Джаботикаба или бразильское виноградное дерево – это довольно крупное вечнозеленое растение, произрастающее в тропических широтах. Его высота при благоприятных условиях может достигать 12 метров.
 
Особенность джаботикабы заключается в том, что его плоды растут прямо на поверхности ствола и толстых ветвей. Такое необычное явление называется каулифлорией (caulifloria)и встречается также у какао, хурмы, хлебного дерева  и некоторых других тропических растений.
 
В весенне-летний период ствол и ветви джаботикабы покрыты множеством необычных белых цветов с длинными тычинками. Также в это время и до самой осени растение активно плодоносит. За сезон это удивительное виноградное дерево дает несколько урожаев.
 
Вызревание ягод происходит за 3-4 недели. Мякоть зрелых плодов имеет желеобразную консистенцию и слегка сладковатый вкус. Кожица глянцевая с горчинкой. Плоды джаботикабы в процессе созревания меняют цвет с зеленого до темно-красного или черного, достигая в размерах 2,5-4 см.  В каждой ягоде содержится до 4 семян.
 
Хранятся созревшие плоды недолго – через 3 дня после снятия ягод с дерева начинается процесс брожения. Лучшим способом продлить жизнь плодам является их использование для изготовления варенья, мармелада, соков, вина или ликера.
 
Плоды джаботикабы очень полезны. Их активно применяют в лечебных целях при воспалении миндалин. А отвар из кожицы помогает при лечении дизентерии, астмы и диареи.
 
В домашних условиях дерево выращивают как декоративное. Оно отличается очень медленным ростом. До достижения пика своей зрелости растению может понадобиться порядка 100 лет.

Хочешь увидеть всё это своими глазами? Нет ничего проще! Просто отправляйся в круиз.

Хочешь путешествовать по всему миру в шикарных условиях? 5000 круизов в Круизном клубе inCruises почти по всему миру. Этот вид отдыха сейчас самый востребованный - по качеству для миллионеров, а по цене доступно всем за счет клубных льготных условий и возможности копить на круиз, пополняя свой счет каждый месяц по 100$. Узнать подробнее можно здесь https://bsi.incruises.com. Регистрация бесплатная, ни к чему не обязывает. Просто, клуб закрыт для посторонних, он только для своих.

 

А если хочешь зарабатывать путешествуя, то стань партнером клуба. Можно об этом почитать здесь http://ledilana.ru/post460532191/. Там внизу еще есть и разные ссылки-статьи об этом клубе.
Рубрики:  ИНТЕРЕСНО!!!

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку