-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Евлалия9999

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.03.2016
Записей:
Комментариев:
Написано: 7





Люди.Деревья.Двенадцати песен венок.5-я песнь

Четверг, 03 Марта 2016 г. 22:21 + в цитатник


         5-я песнь 
 П е с н ь   о   б е р ё з о в о й  
            р о щ е .
                                   
 Быстро растут дерева,как и люди,
 Чертятся ими спирали кольцА.
 Память деревьев была ,есть и будет
 Памятной книгой всем детям Отца.

          *    *    * 
 Говор и песня уж с зореньки льются
 В беленькой роще страны " дураков".
 Мать и Дитя  её в счастье смеются
 Ныне и в прошлом,во веки веков.

 Есть уголок среди русской равнины,
 Людям известен край светлый давно.
 Милых берёз серебрятся седины,
 Тайна хранится села одного.

 Вольные люди всё землю искали,
 Скрыться хотели от грозных властей.
 Но вот берёзы отцам указали 
 Место святое во благо детей.

 Мирная жизнь у народа  настала,
 Лес им позволил построить  дома.
 В зИмы снегов выпадало не мало,
 И в благодати текли времена.

 Вёсны любили в ручьях ,со скворцами,
 Пели в лугах сенокосной порой.
 В тихие дни шли семьёй за грибами-
 Славен был миром тот край золотой.

 Но вот война и сюда прискакала,
 Взвился над лесом тяжёлый набат.
 Силы защитные Русь собирала,
 В чём-то народ этот был виноват. 

 Брили солдат под церковные звоны.
 Плакали матери возле берёз.
 Слушала роща отцовские стоны-
 Полнилась чаша страданий и слёз.

 С зорьки вечерней до утренней зорьки,
 Ночку прощались влюблённые там.
 Листик берёзовый с привкусом горьким
 Гладил им руки и липнул к устам.

 Милый ушёл за Отчизну сражаться,
 Девушка парня с надеждой ждала.
 Вот наступила пора ей признаться:
 Матерью быть она скоро должна.

 Радость свою от людей не скрывала,
 Матери сила созрела внутри.
 В вечер однажды она услыхала
 Голос торжественный ,полный любви.

"По воле божьей ,с желаньем Души
 К людям дитя твоё снова стремится.
 Песнь соловья и берёзы  в тиши
 Звали его в крае здешнем родиться.

 В вашем роду он уже проживал,
 Строил и дом ,и резное крылечко.
 Возле реки он берёзы  сажал-
 Билось ответно младенца сердечко.

 Мальчик родился в семье небольшой.
 Сына заботливо  мама растила.
 С первым шажком на тропинке  родной
 Вот уж к берёзам несла его сила.

 Он засмеялся,погладил рукой 
 Белое деревце возле качельки,
 И соловей вдруг запел за рекой-
 Щёки  ласкали росинки-слезинки.

 Листья берёзы прижались к лицу,
 Сладкие капли на губы сочились,
 Мудростью старца глаза в ту весну
 У ангела в роще знакомой  лучились.

 Вдруг поняла совсем юная мать:
 Сына берёзы  в любви подарили.
 Тихий лесок ей хотел рассказать,
 Как дерева души многих роднили.

 Мальчиком крепким сынок её рос,
 Стал уж хозяином маме-подруге.
 Тысячу белых ,прекрасных  берёз
 Он посадил ещё в здешней округе....

 Стайкой сегодня вот к солнцу бегут
 В парке Измайловском чудо- берёзы.
 В душах людских красотою цветут
 Белых деревьев зелёные косы.

 Всё повидали с годами сестрицы:
 Радость,страдания ,мир и войну.
 С древности сила живёт и хранится,
 Льёт благодать на родную страну.

 Ветры, потоком здесь жизнь изливая,
 Ныне в век новый берёзок ведут.
 В осень и в  вёсны весь край украшая,
 Песни любви  земле ,небу поют.

 Чистое небо над солнечным домом
 Русь омывает рассветной зарёй,
 Роща берёз поит  жизненным  соком,
 Свой Материк, освящая в покой. 



Понравилось: 14 пользователям

ЛЮДИ.ДЕРЕВЬЯ.Двенадцати песен венок

Четверг, 03 Марта 2016 г. 22:16 + в цитатник

Люди. Деревья. 12 песен венок

 
 Ради очищения сознания ныне живущих.


             Всё плывут и плывут облака -каравеллы 
             По высокой небесной дороге.
             И несут,и несут они песни,новеллы
             О народе,стране и  заре на востоке.
                                                Автор. 

 Часто плачет дерево у дома,
 Но никто не выйдет пожалеть,
 Не услышит даже его стона,
 Будет и в огне когда гореть.
 Только искры пламя поднимают,
 И тогда летит с салютом треск.
 Дерево в поленьях понимает, 
 Для чего в природе вечный лес.
 Сколько же у дерева терпения 
 И покорной службе нам в веках...
 Обвяжу у яблонь в воскресенье
 Все стволы,замёрзшие в снегах....
 Для чего же разные деревья
 Возле нас страдают , а живут?
 Дням ,годам ,минутам и мгновениям
Счёт земной они кольцом ведут.
                                         
              
              1 песня  
               З о в .   

 Люди.Деревья.Деревья,как люди:
 В них сердцевины внутри и сердца,
 С дальних времён в единении судеб
 Видится замысел,воля Творца.         
           * * *
 В дни непогоды и одиночества
 Зов из природы во мне зазвучал.
 В дверь деревянную домика отчего
 Ветками тополь в окно постучал.
 
 Жалобы дня или тайны былые,
 Словно желал человеку сказать.
 Судьбы деревьев и судьбы людские 
 С листьев опавших позвал он читать.
              
 Вдумайтесь, люди:с терпением вечным
 Рядом в молчании деревья живут.
 Ваше дыхание они берегут,
 Так на Земле,видно, им предназначено.
 
 Но беззащитны  творения Бога,
 Их губит рука человека жестоко .
 В поле бы звёздном на нивах земных
 Жизнь бы людская исчезла без них.

 Зло соберите своё на  планете,
 Добрые мысли пошлите мирам.
 Землю украсив,вы рай сотворите,
 В душах любовь проявив к деревам...
 
 Плакало дерево вновь на ветру,
 Под ноги осени сыпля листву .         
     
           2 песня.
       Б р а т с т в а .

 Учат деревья людей возрождаться
 И время  ненастное им пережить.
 Как же деревьями не восхищаться:
 Век свой умеют на долго продлить.
           * * *
 Братства живут от рождения рядом,
 Горы да степи-их общий простор.
 Берег речушки -любому отрада,
 С нами деревья ведут разговор.      
                
 Если деревья листвой зашептали,
 Вдруг зашумели на общей земле-
 Просят деревья,чтоб мы перестали
 Грустные мысли все прятать в уме.

 Вот засыпают ночные деревья,
 Братья дневные людей берегут.
 С ветром играя ,зелёные крылья
 Радуги в небе из солнца прядут.

 Утром светило оденет все кроны
 К радости леса в нарядный венок,
 Снова заря уж прольёт на просторы
 Людям, деревьям целебный поток.

 В осень смолкают листовые песни,
 В зиму  согреют снега дерева,
 Сока напьются в весёлые вёсны-
 Радость нам даст молодая листва.

 Девы-берёзки умылись дождями,
 Платья спустили все к белым ногам.
 Стали нарядней и краше с ручьями
 В новых серёжках,дарёных ветвям.

 Сад на земле сохранить помогает
 Веру в весну ,в не последний свой май.
 Вьюгу Души нам в тепло превращает,
 В зори небесные, в сказочный рай. 

          3 песня.
 Де р е в ц е - с к а з к а ,
 д е р е в ц е - б ы л ь . 

 Братства родные -деревья и люди
 Солнце,Земля-дом стал общим у них.
 В годы лишений , природы ли  бедах
 Крепло единство их уз родовых.
          * * *
 Деревце-сказка,деревце -быль
 Веет на землю звёздную пыль.
 Времени дверь открывает собой,
 Первую радость приносит зимой.

 Вечно зелёным растёт на Земле,
 Сила особая в корне,в игле.
 Солнца цедит оно тысячи лет,
 Свет изумрудный,целебный свой свет.

 Запах лесной источает повсюду,
 Разных людей ведёт к общему кругу.
 Все дерева зимой в светлые дни
 Разом сбежались бы,если б могли.

 В праздник играет весёлый народ,
 С Ёлкой нарядной ведёт хоровод.
 Радость с иголок стекает дождём,
 Космоса тайна есть в дереве том.
   
 Где-то ещё на далёкой планете
 В долгом космическом ныне полёте
 Древо прекрасное можно узнать,
 Братьев по разуму с ним отыскать...

 Деревце-сказка и деревце-быль
 Веет на землю звёздную пыль.
 Слушайте,люди,как  ели поют:
 Ясные зори в земной мир несут.    

            4песня.
 К а л и н о в ы й   о с т р о в.

 Деревья всегда отражают людей,
 Зовут и молчат,наши слушая души.
 Веселье в нас- их цветение ветвей,
 А не любовь мир  зелёный разрушит.
           *   *   *
 Есть в лесочке одном  островок,
 Там калина цветёт и краснеет.
 Путь не труден к нему, не далёк,
 Если верить мечтатель умеет. 

 А над островом звонкие птицы
 Строят купол небесный ,большой.
 Лик  красавицы в небо глядится,
 К людям тянется алой  душой.

 Тихо каждому дерево  шепчет:
"Вам   желаю я добрыми быть".
 Путник снова когда-то захочет
 Островок тот в лесу посетить.

 Чудо- дерево тайны все знает,
 Радость леса, пришедших людей.
 Белым цветом весной осыпает,
 Дарит осенью  пламя гроздей.

 Красный сочный зимою  пучок
 В умилении нагонит слезу,
 Будет в сердце какой-то толчок-
 Вновь окажетесь в летнем лесу....
            
 Есть у каждого свой островочек,
 Зреет  там ,цветёт наша калина.
 Приведёт  Ариадны клубочек-
 В нас проявится   новая сила.

 Звук небесный синеющей  дали
 Распахнёт чудом в творчество двери.
 Если остров калины  познали-
 Будет всё у живущих по вере. 

 Люди  встретятся с первой зарёй,
 С солнцем внутренним ,благостью лета-
 И наполнятся силой  второй-
 Алых ягод магическим светом. 

Метки:  

Дневник Евлалия9999

Вторник, 01 Марта 2016 г. 07:54 + в цитатник
liveinternet.ru/users/60085...385705118/ Мне приходится здесь открывать уже блог третий раз. Прошу Небо( и администраторов сайтов-дневников) : помочь сохранять информацию и сделать её доступной читателям.

Дневник Евлалия9999

Вторник, 01 Марта 2016 г. 07:32 + в цитатник

Да ! Так и есть!.Россия от западной Европы ( с территории бывших демократических стран ) до Тихого океана -есть СВЯЩЕННЫЙ МАТЕРИК. Так пришло свыше ещё в 2000 г. Читайте БЛАГОВЕСТИЕ о РОССИИ.-Духовную поэму "ХРАМ ХРИСТА-СПАСИТЕЛЯ".Не все пока ещё находятся на христовом уровне сознания и любви божьей. Идёт и пробуждение ,и катарсис , и созидание новых идей- СЕЮЩИЙ И ЖНУЩИЙ -РЯДОМ....
Пишу со времени паломничества по святым местам Украины и России с 1998 года и по сей день.Сплю по 3-4 часа. Нахожусь  в постоянной духовной работе по оказанию помощи в очищении сознания южных русских людей(граждан Украины ) , на которую напали силы демонов через влияние внешних воздействий. Пишу в интернете блоги ,духовные произведения,веду беседы ,испытывать приходится порой и нападения
Читайте Золотую Книгу -трилогию " Берег Жизни". В книге "Священный Материк и находится эта информация.
http://www.stihi.ru/avtor/evlaliya1
Одесса.



Поиск сообщений в Евлалия9999
Страницы: [1] Календарь