А нас брательник вроде как в выходные сгоношил сходить, хотя я ваще не фанат всяко-разно премьер и всего такого - вот поутихнет, все наорутся, тады и можно сползать свое мнение составить зачем-нибудь :)
Сгоношил нас брательник, а сам не пошел. Сэкономил 7 баксов, ибо прозорливый! Я расстроен. Смотрели в сб вечером, и настроение было испорчено. Чуть не поссорились с Викой на религиозной почве. А еще подумалось, что можно сиквелы снимать - про Будду, про пророка Мухаммеда... И еще подумалось про необходимость доползти и почитать поподробней про религгии. Единственное, что отметилось положительно - я узрел визуализацию Каиффы, Прокуратора, сцены, которые описаны у Булгакова в "Мастере и Маргарите". Еще б отметил костюмы и декорации. А сюжет жестокий и ужасающий беззащитностью перед толпой... Резюме: второй раз не пойду, кассет/двд покупать не буду.
Да. Настроение на весь вечер было испорчено. После фильма остается тяжелое неприятное чувство. Фильм вроде никакой смысловой нагрузки не несет, а снят так, что потом самому жить не хочется.