Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Этот рецепт дал мне мой старший брат,он уже лет 15 ездит в Швецию работать в одно и то же место к одному старенькому шведу.
Этот рецепт как раз от этого шведа.
Я уже много раз пробовала силт из брусники,малины-очень вкусно,можно есть ложками,
т.к. он получается не очень сладкий и желированный(объеденье
),
причём желируются все виды ягод.
Для этого подходят все ягоды-лесные,садовые, единственно-кожица у них должна быть не очень толстая.
Берём ягоды,чистим-моем,засыпаем в кастрюлю и ставим на огонь.
Начнёт выделятся сок, если он выделяется не очень хорошо-можно немного помять ягоды.
Минут через 15-20 после закипания снимаем с огня.
Засыпаем в горячую массу сах. песок из расчёта на 1 кг ягод-600-800 г сахара (в зависимости от кислоты ягод).
Размешиваем до растворения и раскладываем в подготовленные стерильные банки,закрываем крышками.
Всё.
PS:

я сделала сегодня силт из крыжовника, правда он у меня не толстокожий, а очень нежный.
Получилось вкусно.

Попробуем,когда он постоит немного и желируется.


http://forum.say7.info/topic17663-250.html
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Квашеные баклажаны с морковью на зиму – это вкуснейшее блюдо, которое подходит как для повседневной трапезы, так и в качестве закуски для праздничного стола. Ваши гости, непременно, останутся сытыми и приятно удивленными. Плюс в том, что рецепт приготовления легок в освоении и результат получается просто непревзойденным.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Девочки, выкладываю все юбки длинные, которые понравились....Возможно,некоторые будут повторяться,например, юбка Вечерняя степь от Кринички - но делаю это сознательно, т.к. иногда чуть разница в узоре - и уже больше нравится...либо в одном посте фотографии лучше - крупнее,выразительнее,зато в другом описание четче...)) В общем, собираю максимально...
1. http://www.liveinternet.ru/users/vitushkinana/post269085726
http://www.liveinternet.ru/users/4620818/post280683826
Вот как раз с этой юбочки от Кринички и началась подборка, и сразу две ссылки - кому какая удобнее окажется...))))


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

За лето провела три таких подкормки. В итоге урожай мы получили отменный! Кусты томатов выросли мощные, на плодах не было ожогов, растения легко переносили жару и любую непогоду. Но самым большим удивлением было то, что томаты зрели и радовали нас весь октябрь, несмотря на дожди и холодные ночи. Конечный результат принес огромную радость.
|
Без заголовка |
| |
|
|
Без заголовка |
Помидоры получаются крепкие и очень вкусные - ароматные, малосольные и кисло-сладкие! Ещё ароматнее получатся помидоры,если положить листья вишни,смородины.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|