-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в звенигород

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.01.2016
Записей: 1906
Комментариев: 42
Написано: 1951


Энн Коттерилл

Четверг, 21 Июля 2022 г. 01:46 + в цитатник
Цитата сообщения SWEET5 Цветы в живописи

Энн Коттерилл (1933-2010)
 
⚜Друзья, кто еще, как ни женщина, может так тонко и изящно прочувствовать цветы, каждый стебелек, каждый изгиб лепесточка. Энн Коттерилл – яркое тому подтверждение.
⚜Художница родилась в шотландском городе Эдинбурге в семье военного и домохозяйки. Девочка ходила в обычную школу, а затем поступила в Эдинбургский колледж искусств, который закончила в 1956 году. В аспирантуре получила возможность посетить Париж, где проходила стажировку, изучая историю живописи и технику рисования.
⚜Вскоре Энн вышла замуж и семейная жизнь привела ее в британское графство Сомерсет. Множество видов произрастающих на тех землях полевых цветов служило постоянным источником вдохновения для ее творчества. Следует отметить, что помимо превосходной карьеры художника Энн была любимой женой и матерью троих детей.


⚜Обратите внимание, на ее холстах нет пафоса и излишней роскоши, все очень просто и по-домашнему. Вместо дорогих хрустальных ваз и серебряных подносов она применяет простые стеклянные банки, бидончики для молока, чашки, глиняные кувшинчики, чайнички, стаканы.
⚜В числе ее работ вы вряд ли найдете тусклые и мрачные картины с цветами. Она намеренно создавала на картинах спокойные однотонные фоны, которые лишь оттеняли трогательную красоту и нежность цветочных бутонов, источающих жизненную энергию и силу.
⚜Лично мне ее работами хочется любоваться и любоваться. Они, как воспоминание о лете, способны вызвать теплую улыбку прохладными осенними вечерами. Смотрю и невольно ощущается аромат цветов.
 
 
 
 
 
 
 
 
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку