-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жабенья

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2003
Записей: 778
Комментариев: 8770
Написано: 6598


Про таможню.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Андрей_Первый   обратиться по имени Среда, 07 Декабря 2005 г. 12:15 (ссылка)
ВО всём виноват Чубайс Пётр I.

Это он, такой разэтакий, придумал закон "Воровские должности не оплачиваются.
И с тех стародавних пор и повелось так.
По типу Дали пистолет и крутись как хочешь...
Ответить С цитатой В цитатник
Piglet   обратиться по имени Re: Про таможню. Среда, 07 Декабря 2005 г. 20:34 (ссылка)
Совершенно верно.
И то, что сейчас показательно дрючат импортеров электроники - ничего не решит.
Пока будут брать и вымогать - будут предлагать и давать.
Причину нужно убирать, а не следствие.

LI 5.8.17
Ответить С цитатой В цитатник
Михалина   обратиться по имени Среда, 07 Декабря 2005 г. 23:16 (ссылка)
А можно поинтересоваться, чьи таможенники имеются в виду — российские?
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Среда, 07 Декабря 2005 г. 23:51 (ссылка)
Михалина, российские, конечно. Наши так, по мелочи. Знакомого пропустить в свою смену, за 100 баксов лишних 100 кг. не заметить...
А в России - СИСТЕМА!!!! (С гордостью в голосе) )))))))))
Это как с ГАИшниками. С белорусскими никогда точно не знаешь - то ли батька их вздрючил, то ли план выполнять, то ли денег хотят.
А с российскими и думать не надо - 100 рублей - и ни разу не ошибешься. )))
Ответить С цитатой В цитатник
Михалина   обратиться по имени Четверг, 08 Декабря 2005 г. 01:55 (ссылка)
Ага, наши — это, значит, белорусские... Жабенья, вы отстали от жизни. В Беларуси за такие вещи по закону — полная и немедленная конфискация плюс 100 % стоимости — штраф. Плюс штраф лично директору фирмы как физическому лицу. Плюс немедленное возбуждение уголовного дела. В случае подакцизного товара — неминуемая отсидка (если без дружбы с властями).
P.S. Любая ошибка в накладной (вплоть до грамматической) — 10 % штрафа стоимости накладной.

P.P.S. Поправки внёс Бегги, очень разволновавшись. Больной вопрос.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Четверг, 08 Декабря 2005 г. 09:59 (ссылка)
Михалина, я примерно в курсе. Не вижу, чему это противоречит в посте только. )))
На самом деле, в России примерно то же самое по закону, наверное, только там это не работает, потому что там работает другая система. Все знают, что почем стоит растаможить. Зато таможенники не знают, как растаможить "в белую" зачастую. Просто у них такого опыта нет...
Но с точки зрения человеческой "наши" - и те, и другие. Радоваться, в общем, нечему.
Ответить С цитатой В цитатник
Михалина   обратиться по имени Четверг, 08 Декабря 2005 г. 12:41 (ссылка)
Жабенья, беда только в том, что белорусские таможенники зачастую бояться брать)))
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Четверг, 08 Декабря 2005 г. 13:16 (ссылка)
Ты уверена, что это именно беда? ;-)
Ответить С цитатой В цитатник
Михалина   обратиться по имени Пятница, 09 Декабря 2005 г. 08:21 (ссылка)
Конечно. Иначе как компенсировать несовершенство законов? :)
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Пятница, 09 Декабря 2005 г. 11:20 (ссылка)
Ну, это ты потому, что просто не пробовала жить при другой системе.
Пока могу сказать тебе честно. ГАИшники, останавливающие тебя на дороге просто потому, что им нужны деньги и даже не удосуживающиеся загодя придумать причину, а изыскивающие ее на ходу (и уверенные, что найдут) - мне лично надоели все-таки как-то больше.
Как, кстати, и менты, к которым никому и в голову не придет подойти спросить дорогу. Потому что они не скажут, они 100% регистрацию попросят.
Это тоже утомляет, знаешь.
Ответить С цитатой В цитатник
Михалина   обратиться по имени Пятница, 09 Декабря 2005 г. 21:27 (ссылка)
Жабенья, это аккурат тот случай, когда "оба хуже"... Когда, например, девушка теряет работу из-за того, что встречалась с парнем, который является членом оппозиционной группировки... А к ней просто пришли люди в штатском "поговорить" и остались недовольны беседой... Ничего не напоминает? Уж лучше продажные гаишники, кажися.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Пятница, 09 Декабря 2005 г. 22:32 (ссылка)
Таких знатных историй до меня еще не доходило...
Пожалуй, "оба хуже" - это правильный вывод. )))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку