Это очень трудно обьяснить... Просто живешь, формируя и отстаивая какие-то свои принципы, правила, представления о том, что такое хорошо, а что такое плохо.
А потом вдруг видишь, что все эти правила не имеют по жизни никакой ценности. И что кроме них, у тебя ничего больше нет. Можешь сидеть и любоваться, сколько угодно...
Трудно выразить, извини...