А еще тогда еще было много неснесенных и расписанных участков стены. И нейтральная зона (сейчас, говорят, уже застроили всю). И там, на нейтральной зоне стояли какие-то военные самолеты, сплошь покрытые граффити. И самый блеск - наш танк, поставленный каким-то чудом на попа, со стволом, торчащим в небо. Розовый!!!!!!! )))
Это просто название шотландского полка. Highlander - горец, вообще-то. Для этого фр. не нужен... )))
Просто очень пафосно и звучно... Не обьяснить... )))
Александерплатц - это ж центр города, где ты там такую гостиницу умудрился найти?
А стену... стену я помню когда она еще целая была... с вышками и минными полями вокруг... серая... я её боялся...
Ну вот умудрился же!!!!!! )))
Может, это "новые немецкие" так в рыночный гостиничный бизнес вливались - не знаю.
Кроме того, это было центром города до обьединения, на то время центр был уже возле зоопарка и кирхи... )))
Да уж. Тогда, пожалуй, стена мало кого могла повеселить...