-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жабенья

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2003
Записей: 778
Комментариев: 8770
Написано: 6598


Про возрастное...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


march   обратиться по имени Четверг, 13 Ноября 2003 г. 14:26 (ссылка)
Мда, и выслушала я не далее как вчера, тираду о том, что "жизнь, доченька, это такая нудная штука с редкими интересными вкраплениями, и вот напрасно ты пытаешься сделать из любой мелочи праздник и подходы интересные найти..." И ведь мама.
А потом долго не могла вспомнить: и кто ж это меня научил так к обыденности относиться? С интересом и по-праздничному? Ведь она же, а?
Эх. :-)
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Четверг, 13 Ноября 2003 г. 14:45 (ссылка)
Мне как-то со временем начинает казаться, что это просто врожденное человеческое свойство. У одних внутри есть такой моторчик, который будоражит, заводит и поддерживает в постоянно радостном состоянии. А у других нет. Или завод быстрее кончается... )))
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Четверг, 13 Ноября 2003 г. 14:56 (ссылка)
просто кого-то в молодости колбасит снаружи, а кого-то изнутри. но в молодости разницуа незаметна. а вот когда внешний завод кончается и соатются дети-дом, то сразу видно, а кого шило в попе, а у кого кирпич....
у меня вот папа ща створую молодсть переживает. я говорит ребенка вырастил, дело создал, пока здоровье и силы есть - самое время для себя жить. ездить куда-то учиться, радоваться в общем, когда уже есть возможность и еще есть желание...
я не знаю как это извне привнести. это ощущение зачем ты вообще живешь и четкое понимание конечности бытия.
Ответить С цитатой В цитатник
Вредная_улитка   обратиться по имени Четверг, 13 Ноября 2003 г. 15:03 (ссылка)
Потребность в том, чтобы состояться, есть у каждого...И чего скрывать, планка видна уже сразу после завершения базового вузовского обучения... Планка видна, да только не все до нее подтягиваются -
что-то мешает... Характер, внешние факторы или роковые случайности...
Насчет ухода в запой... вот здесь спорить буду со всеми... Это эгоизм и себялюбие - вот что это. Ничем и никогда не оправдаю пьющего - ни женщину, ни мужчину... И не пожалею - не сочтите чрезмерно резкой, но так уж есть...
Умение радоваться мелочам - это прекрасная черта. Хотелось бы, чтобы именно из счастливых мелочей сложилось большое счастье...
Ответить С цитатой В цитатник
Счастье   обратиться по имени Четверг, 13 Ноября 2003 г. 15:05 (ссылка)
Страшнее, когда завод, кончаются, а тыла (в виде дома, куда хочется приходить, надежного плеча и т.д. как не было, так и нет)......
тут уж пей не пей....
нюхай не нюхай......
Все равно на выходе тебя ждет безнадега.....
Ответить С цитатой В цитатник
Видящая_сны   обратиться по имени Четверг, 13 Ноября 2003 г. 15:17 (ссылка)
Так и хочется возразить, не согласиться. Но понимаю, что в таких ситуациях можно говорить только за себя.
Безусловно, временами накатывает глобальное "все достало" - но это минутное, проходящее, немного трусливое, усталое.
А все эти мысли (уже не заработаю больше Билла, жена не Синди, да и дети не вундеркинды - значит, жизнь не удалась) вызывают бурный внутренний протест. Всегда можно что-то изменить. Не хочешь быта - избавься. Хочешь праздника - сделай.

Пишу эти строки и тут же слышу мысленное возражение - а если нет желания, если "завод кончился"?
Не знаю, я не могу себе этого представить. Наверное, я из тех людей, что с моторчиком. Остановка для меня немыслима.
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Четверг, 13 Ноября 2003 г. 15:27 (ссылка)
а мне вот кстати совсем не хочется мужа коперфильда, детей вундеркиндов и миллионов на счету. мне кажется жизноь моя и близких будет куда менее счастливой. сама в детсве была сильно выдающимся реьенком - это атк тяжело что своему ребенку этого не пожелаешь
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Четверг, 13 Ноября 2003 г. 15:29 (ссылка)
Исходное сообщение kulverstukkas
я не знаю как это извне привнести. это ощущение зачем ты вообще живешь и четкое понимание конечности бытия.

Как раз четкое понимание конечности бытия есть. А смысла - нет...
Я вот тоже не знаю. Даже для себя. Не то, что для других.
А про шило и кирпич - знатно! )))
Ответить С цитатой В цитатник
Видящая_сны   обратиться по имени Четверг, 13 Ноября 2003 г. 15:32 (ссылка)
Исходное сообщение Жабенья
Как раз четкое понимание конечности бытия есть. А смысла - нет...
Странно =)
А мне казалось, что как только конечность осознана, смысл приобретает буквально все, только успевай выбирать =)
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Четверг, 13 Ноября 2003 г. 15:35 (ссылка)
Исходное сообщение Вредная_улитка
Потребность в том, чтобы состояться, есть у каждого...И чего скрывать, планка видна уже сразу после завершения базового вузовского обучения... Планка видна, да только не все до нее подтягиваются -
что-то мешает... Характер, внешние факторы или роковые случайности...
Насчет ухода в запой... вот здесь спорить буду со всеми... Это эгоизм и себялюбие - вот что это. Ничем и никогда не оправдаю пьющего - ни женщину, ни мужчину... И не пожалею - не сочтите чрезмерно резкой, но так уж есть...
Умение радоваться мелочам - это прекрасная черта. Хотелось бы, чтобы именно из счастливых мелочей сложилось большое счастье...

Про планку не уверен. Про это в следующем посте. В молодости кажется, что можешь все на свете...
Насчет запоя - это верно, но в случае, если существуют связи пьющего. Семейные, например. А если один - пускай хоть зальется, по-моему...
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Четверг, 13 Ноября 2003 г. 15:40 (ссылка)
Исходное сообщение Счастье
Страшнее, когда завод, кончаются, а тыла (в виде дома, куда хочется приходить, надежного плеча и т.д. как не было, так и нет)......
тут уж пей не пей....
нюхай не нюхай......
Все равно на выходе тебя ждет безнадега.....

Абсолютно. Как тут модно говорить - "под каждым словом".
Но все равно дойдешь до дна, устанешь и от безнадеги. И начнешь всплывать. Бесконечного не бывает. Важно только дождаться этого момента... Не напороть...
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Четверг, 13 Ноября 2003 г. 15:44 (ссылка)
Исходное сообщение Видящая_сны
Не знаю, я не могу себе этого представить. Наверное, я из тех людей, что с моторчиком. Остановка для меня немыслима.

Да, к счастью, наверное, не тот случай. Это не сиюминутное, увы... Это бывает серьезно... )))
Ответить С цитатой В цитатник
Вредная_улитка   обратиться по имени Четверг, 13 Ноября 2003 г. 15:47 (ссылка)
Пьющий человек все равно находится в обществе. Даже если нет семьи - есть знакомые, сотрудники, соседи... Противно...

А возраст - средний возраст, по-моему, самый лучший для мужчин... Это не закат, это зенит! Мужчины, сами того не замечая, становятся интереснее, привлекательнее... Зрелая мужественная красота и опыт - да какой юноша может с таким сравнится...
Ответить С цитатой В цитатник
march   обратиться по имени Четверг, 13 Ноября 2003 г. 15:55 (ссылка)
Моторчик может и не выключаться, а отдыхать. Временно. Я вот думаю, у мамы временно.

Мой дед в 70 лет выстроил дом. Один, без помощи. В 75 выпросил у отца ноутбук и засел компьютер изучать. Переводы шпарит с трех языков постоянно, "чтобы мозги не задеревенели" :-)
Его сын, мой отец, кроме работы программистом, является членом экипажа яхты, недавно сходили в гонку на Грецию. Без виз :-) Но их все равно взяли :-))
Мой второй дед, хирург с 50-летним стажем, регулярно интересуется, как происходит стройка под его домом. А также кучей других "неважных жизненно" вещей. Потому что интересно.
Бабушка по отцу недавно вывихнула ножку - ох, мы с ней потом смеялись - ей 75 лет! - когда гналась за троллейбусом и спрыгнула с полуметрового парапета :-) Они с дедом очень ценятся в институте геологии, как постоянные авторы статей, а такой практический опыт, как у них, не у каждого сейчас найдется.
Вторая бабушка, помимо постоянной работы врачом, нашла личное увлечение - стала ходить в церковь (семья всегда была верующей, даже в советские времена). Никого не агитирует, просто ей там интересно. Дружит с отцами, те ей из паломничеств привозят всякие ценные штуки :-) Ей не дашь ее 70-ти, максимум - 55 лет.

Я за свой моторчик не опасаюсь, "наследственность" у меня хорошая :-)))
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Четверг, 13 Ноября 2003 г. 15:58 (ссылка)
Исходное сообщение kulverstukkas
а мне вот кстати совсем не хочется мужа коперфильда, детей вундеркиндов и миллионов на счету. мне кажется жизноь моя и близких будет куда менее счастливой. сама в детсве была сильно выдающимся реьенком - это атк тяжело что своему ребенку этого не пожелаешь

Знаешь, это все же частный случай...
Мы как-то уже определялись, что ты у нас персонаж не типический... ))))
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Четверг, 13 Ноября 2003 г. 16:00 (ссылка)
Исходное сообщение Видящая_сны
А мне казалось, что как только конечность осознана, смысл приобретает буквально все, только успевай выбирать =)

Хотелось бы, но увы... )))
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Четверг, 13 Ноября 2003 г. 16:05 (ссылка)
Исходное сообщение Вредная_улитка
А возраст - средний возраст, по-моему, самый лучший для мужчин... Это не закат, это зенит! Мужчины, сами того не замечая, становятся интереснее, привлекательнее... Зрелая мужественная красота и опыт - да какой юноша может с таким сравнится...

Это все больше в восприятии окружающих...
Изнутри оно иначе ощущается...
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Четверг, 13 Ноября 2003 г. 16:08 (ссылка)
Исходное сообщение march
Я за свой моторчик не опасаюсь, "наследственность" у меня хорошая :-)))

Вот везет некоторым!!!!!!!! )))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Четверг, 13 Ноября 2003 г. 16:10 (ссылка)
а смысле так часто меняется в течение жизни, что даже говорить об этом бессмысленно.
Ответить С цитатой В цитатник
To4ka   обратиться по имени Четверг, 13 Ноября 2003 г. 16:13 (ссылка)
Дело не только в возрасте. Мне кажется, что это или есть, или нет. Кто-то может жить "все фигня, пробъемся", кто-то "все глобально плохо, нет смысла радоваться мему-то" и т. д. как наполовину полный/пустой стакан, Как свет в конце тоннеля для кого-то поезд, идущий навстречу.
Ведь есть же молодые "как старики" и немолодые "с молодой душой". Возможно, кризис -- общая черта, но.. не обязательная :-)
Потому что можно думать, о том, чего ты уже не достигнешь, а можно о том, что прожил не зря. Что кому-то было теплее, что самому есть что вспомнить.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Четверг, 13 Ноября 2003 г. 16:15 (ссылка)
Исходное сообщение kulverstukkas
а смысле так часто меняется в течение жизни, что даже говорить об этом бессмысленно.

А мы разве пытались его найти и на булавку наколоть?
Я вообще про ощущение бессмысленности, идущее изнутри...
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Четверг, 13 Ноября 2003 г. 16:18 (ссылка)
каждый определяет норму по себе. я не могу быть кем-то другим, кого ты бы назвал "типическим" потому я считаю све с себя, а что мне остается...
но ребенка гением правда тяжко.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Четверг, 13 Ноября 2003 г. 16:18 (ссылка)
[QUOTE]Исходное сообщение To4ka
как наполовину полный/пустой стакан, Как свет в конце тоннеля для кого-то поезд, идущий навстречу. [QUOTE]
Как всегда, глобально....
В духе: "Спорьте - не спорьте, а это все равно поезд навстречу." )))))))))))))
Улыбаемся!!! ))))
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Четверг, 13 Ноября 2003 г. 16:19 (ссылка)
Исходное сообщение kulverstukkas
но ребенка гением правда тяжко.

Угу. Их скромность душит просто... ;)))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Четверг, 13 Ноября 2003 г. 16:23 (ссылка)
ну я раньше пыталась :) сформулировать, записать... фигня выходила. а потом просто ощутила присутствие внутри, как будто линия, невидимая, но ощущаемая, ну как... гм... стороны света что ли. или верх и низ, и с тех пор живу.
у меня оущещние бессмысленности было один раз в короткой моей жизни и обусловлено было очевидно любовными неприятностями, так что не пойму, наверное.
а сколько тебе лет, кстати, если не слишком неуместно.
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Четверг, 13 Ноября 2003 г. 16:30 (ссылка)
не, я не про себя. но я правда училась с гениальным мальчиком. он был очень странный :)вот такого я бы и не хотела
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Четверг, 13 Ноября 2003 г. 16:39 (ссылка)
Исходное сообщение kulverstukkas
ну я раньше пыталась :) сформулировать, записать... фигня выходила. а потом просто ощутила присутствие внутри, как будто линия, невидимая, но ощущаемая, ну как... гм... стороны света что ли. или верх и низ, и с тех пор живу.
у меня оущещние бессмысленности было один раз в короткой моей жизни и обусловлено было очевидно любовными неприятностями, так что не пойму, наверное.
а сколько тебе лет, кстати, если не слишком неуместно.

Ты там у себя уже высчитала все... )))))
И нормально это - лезть и пытаться понять. Ненормально - лезть и пытаться учить, не вьезжая... ;)
Ответить С цитатой В цитатник
To4ka   обратиться по имени Четверг, 13 Ноября 2003 г. 17:09 (ссылка)
Жабенья, :-))) ужас, я уже осознала, что я зануда, осознала :-)))))))
Хотя на этот раз не то имела ввиду :-))) А даже наоборт -- что все поправимо :-))
Ответить С цитатой В цитатник
Пастушка   обратиться по имени А я тебя понимаю Пятница, 14 Ноября 2003 г. 09:06 (ссылка)
Исходное сообщение Жабенья
Исходное сообщение Вредная_улитка
А возраст - средний возраст, по-моему, самый лучший для мужчин... Это не закат, это зенит! Мужчины, сами того не замечая, становятся интереснее, привлекательнее... Зрелая мужественная красота и опыт - да какой юноша может с таким сравнится...

Это все больше в восприятии окружающих...
Изнутри оно иначе ощущается...

Мне внутри от 16 до 25... И я всегда забываю сколько же мне уже настучало. И точно знаю, что ощущение собственной счастливости и удовлетворения - это всё внутри человека и согласно, что умение это врождённое. А может оно родом из счастливого, наполненного любовью детства? И знаю, ЧТО може вытащить из состояния этой глобальной безнадёги. Есть несколько рецептов. И самый надёжный - полюбить... Увы - этого не случается по заказу. Но даже самая безнадёжная, самая нереальная любовь, может надолго осветить жизнь светом эмоций.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Пятница, 14 Ноября 2003 г. 11:47 (ссылка)
2 Точка: Смотрите вы у меня, барышня!!!!!!! ;)

2 Пастушка: Вариант... Верю... )))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку