-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жабенья

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2003
Записей: 778
Комментариев: 8770
Написано: 6598


Про комплексы.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Гарри_Краннон   обратиться по имени Понедельник, 19 Сентября 2005 г. 14:17 (ссылка)
Исторический контекст и инерционность восприятия.

Кстати, Жаб, честно - далеко не всегда так. Иногда человек умудряется переделать собственные полуинстинктивные реакции на старых приятелей - но тогда уже старые приятели перестают быть близкими, так - просто люди. А некоторые вообще умудряются не иметь прочных эмоциональных связей, за исключением двух-трёх человек.

Вот так-то.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Понедельник, 19 Сентября 2005 г. 16:15 (ссылка)
Да конечно так не всегда. Это очевидно.
Просто я вижу двух конкретных людей и меня удивляет, что им самим неочевидна неестественность такого положения вещей...
Ответить С цитатой В цитатник
Гарри_Краннон   обратиться по имени Понедельник, 19 Сентября 2005 г. 17:57 (ссылка)
Жабенья, значит, слишком близкими друзьями были... Кто знает. Не знаю.
Ответить С цитатой В цитатник
Keltis   обратиться по имени Среда, 21 Сентября 2005 г. 16:11 (ссылка)
Жабенья, От чего же, все логично. Старые друзья вызывают якорь своей немощьности. А кстати сами старые друзья видя их старого знакомого обычно думают о нем так же как и раньше, тоесть стереотип который закрепился до этого вызывается вновь.

С другой стороны этот стереотип легко ламается изменениями в этом человеке, но вот первая его закомплексованность по этому поводу может вернуть ему обратно все все и стереотип будет не стереотип, а правда.

Вот надеюсь написал не слишком запутанно :)
Ответить С цитатой В цитатник
Miss_T   обратиться по имени Понедельник, 26 Сентября 2005 г. 20:00 (ссылка)
Помню, нам наша преподша один раз ляпнула (все надолго задумались), только тут не про старых друзей, а про первую любовь, но ситуация похожа:
"Вот что вы будете делать, если в уже зрелом возрасте встретите свою первую любовь неожиданно?? Тут 2 варианта:
-если вы не добились в жизни ничего, то вы наверно съёжитесь в комок, натяните свою юбку (для девчонок говорилось) до коленок, чтобы не видно было рваных старых чулок и вообще вашего бедственного положения и прошмыгнёте мимо, чтобы вас не дай бог не заметили...
-или же, вы идёте! Все у вас удачно, вы несёте тут под мышкой свою рабочую папку, полную проектов и идей... И смело можете посмотреть человеку в глаза! И тогда - у того человека 2 выхода ... ну и т.д.........
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 27 Сентября 2005 г. 23:33 (ссылка)
Забавно, кстати... )))
Ответить С цитатой В цитатник
Акстиська   обратиться по имени Пятница, 21 Октября 2005 г. 14:14 (ссылка)
Miss_T, очень правдоподобно.
еще вариант - идет тебе навстречу вся такая-растакая фря - старинная "подруга" в веселой компании. и ты тоже вся такая из себя.
она к тебе подходит, знакомит, обмениваетесь комплиментами.
или же ты идешь - труп-трупом, синячки под глазами, одежа в заплатах и характерно так в животе урчит - от голода.
подруга игнорит.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку