-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жабенья

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2003
Записей: 778
Комментариев: 8770
Написано: 6598


Цитаты.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


хысА_ТупоРогая   обратиться по имени Re: Цитаты. Понедельник, 05 Сентября 2005 г. 02:04 (ссылка)
ППКС.
В колонках играет: 02 DJ Shushukin - Strong Mix cd2

LI 5.8.22
Ответить С цитатой В цитатник
Сакура   обратиться по имени Понедельник, 05 Сентября 2005 г. 02:30 (ссылка)
Повторив однажды сказанное , вы уподобляетесь человеку, который ест однажды переваренное.

Извините, цитата.
Ответить С цитатой В цитатник
синяя_лампа   обратиться по имени Понедельник, 05 Сентября 2005 г. 03:05 (ссылка)
беее. (это я Сакуряну)
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Понедельник, 05 Сентября 2005 г. 03:09 (ссылка)
Сакурян вообще девушка нынче суровая... )))
Ответить С цитатой В цитатник
Сакура   обратиться по имени Понедельник, 05 Сентября 2005 г. 03:12 (ссылка)
Жабю, я напротив очень нервная, чувствительная и в глаза робко всем заглядываю. Чудесное состояние.
Ответить С цитатой В цитатник
mixailo   обратиться по имени Понедельник, 05 Сентября 2005 г. 05:21 (ссылка)
комлексы карлика -использовать чуждой авторитет как ходули...
впрочем, это к доктору Григу.
\\Потому что осмысленное становится пройденным, и возвращаться к нему незачем.\\
Хорошо бы... часто понимешь, что недоосмыслил. И возвращаешься :)
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Понедельник, 05 Сентября 2005 г. 10:26 (ссылка)
Это другое...
Ответить С цитатой В цитатник
Гарри_Краннон   обратиться по имени Понедельник, 05 Сентября 2005 г. 11:10 (ссылка)
А я вот выскажусь с немного другой точки зрения.

Вот есть, скажем, Сенека. Говорил много умных вещей, но с тех пор прошло до чёрта много времени. С другой стороны, для некоторых мыслей некоторые из предшественников давали меткие, ёмкие и чёткие определения. Не вижу ничего зазорного в том, чтобы время от времени процитировать особо меткое изречение, если я сам согласен с приведённой мыслью, но более удачной формы вряд ли подберу.

С другой стороны, безоговорочно принимать сторону, скажем, Ницше, я бы не стал: абсолютной истины, вопреки довольно распространённому мнению, не бывает, потому одно годится в одном случае, другое - в другом.

А настоящая аргументация - это аргументация, подтверждённая практикой, и никак иначе. Любители цитировать даже среди своих не пользуются особым авторитетом...
Ответить С цитатой В цитатник
P1at0   обратиться по имени Re: Цитаты. Понедельник, 05 Сентября 2005 г. 11:16 (ссылка)
Правильно, Декарт говорил, что любое чужое утверждение нужно подвергать сомнению ;)

LI 5.8.22
Ответить С цитатой В цитатник
Гарри_Краннон   обратиться по имени Понедельник, 05 Сентября 2005 г. 12:06 (ссылка)
P1at0, да не только Декарт так говорил, но с другой стороны и на это можно найти исключение)))
Ответить С цитатой В цитатник
Anonimushka   обратиться по имени Понедельник, 05 Сентября 2005 г. 18:15 (ссылка)
Лично я упоминаю автора цитаты, чтоб не обвинили в плагиате, а зачем выдумывать, если уже кто-то удачно высказался, не считаю зазорным воспользоваться чужой мыслью, если к слову... Но, уж если вспоминать, то только если согласен.
Ницше то в психбольнице закончил свою жизнь...
Ответить С цитатой В цитатник
Ординарнее_не_бывает   обратиться по имени Вторник, 06 Сентября 2005 г. 00:28 (ссылка)
А еще на мой взгляд, человечество дижется вперед, изучая труды предшественников - не факт что только философов... столетия назад уже изобрели велосипед и это дало нам возможность сегодня изобретать космичесике корабли и пр....(здесь читай речь Гарри_Краннон - длинный коммент про отточеность мысли = решения) ... Когда когда-то что-то уже удачно доказали - можно лишь намекнуть цитатой, что "шоколадку уже ели не раз" и шагнуть вперед...
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 06 Сентября 2005 г. 00:58 (ссылка)
Да, наверное, есть еще какая-то декоративная функция, когда лучше не скажешь. Но это другое, я все же не о том...
Ответить С цитатой В цитатник
Гарри_Краннон   обратиться по имени Вторник, 06 Сентября 2005 г. 11:30 (ссылка)
Жабенья, а можно я тебя по-товарищески пошлю?)))

Когда я как-то в разговоре упомянул затронутую здесь тему, мне посоветовали двух философов постмодернизма - Ренуара и Дереда (оба французы, второй ударяется на последний слог). Говорят, что они детально проработали идею вторичности в любых высказываниях и выявили кое-какие умные мысли.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 06 Сентября 2005 г. 11:50 (ссылка)
И???
Ответить С цитатой В цитатник
Гарри_Краннон   обратиться по имени Вторник, 06 Сентября 2005 г. 13:42 (ссылка)
Жабенья, и вот)) По верхам: основной идеей постмодернизма является теория того, что все идеи - вторичны, абсолютно все, и что всё новое - переформулировка старого. В этом смысле подход к тексту чисто математический: строго говоря, математика - тоже набор тавтологических преобразований и цитат одного и того же в разных вариантах.

Таким образом, можно либо цитировать слово в слово и являть собой статичный объект, либо - путём перекомбинации цитат (например, смешивая цитирование Декарта и Марининой) достигать чего-то нового. Потому можно различать качество цитирования, определять процент привязки генерируемого каким-либо интеллектуалом текста к высказываниям определённого круга писателей, процент условной оригинальности по отношению к высказываниям в такой-то теме и так далее. И уже на основании этого смотреть, имеет ли речь какой-либо практический, культурный или иной смысл.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 06 Сентября 2005 г. 15:54 (ссылка)
Гарри, прости меня, но это все - чушь. И в целом, и по отдельности. Вообще ни о чем.
Ответить С цитатой В цитатник
Гарри_Краннон   обратиться по имени Вторник, 06 Сентября 2005 г. 16:09 (ссылка)
Жабенья, за что прости? Чушь так чушь. Закрыли тему.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 06 Сентября 2005 г. 16:50 (ссылка)
Чушь не то, что ты говоришь, а то, что существует это все на свете.
Ответить С цитатой В цитатник
Anonimushka   обратиться по имени Вторник, 06 Сентября 2005 г. 17:14 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Гарри_Краннон   обратиться по имени Вторник, 06 Сентября 2005 г. 17:21 (ссылка)
Anonimushka, во-во. Именно этим мы и занимаемся.

Жабенья, я бы не так сказал. Я бы сказал: "Без поллитры не разобраться".
Ответить С цитатой В цитатник
Ординарнее_не_бывает   обратиться по имени Среда, 07 Сентября 2005 г. 11:06 (ссылка)
Блин, Гарри, - пошла записываться в ПЧ - так грамотно заворачивать поллитра воды в бумажную упаковку - это серьезный повод посвятить некотоое время оснакомлению с твои дневником... ТОлько из всего того что ты сказал можно делать выводы не только о смыслах, но и културной принадлежности, а также оригинальности мысли говорящего, его образе жизни, литературных и пр. пристрастиях и прочей лабуде
В восторге реально
Ответить С цитатой В цитатник
Гарри_Краннон   обратиться по имени Среда, 07 Сентября 2005 г. 11:26 (ссылка)
Ординарнее_не_бывает, предупреждаю сразу: не такой уж у меня и интересный дневник)) Как правило, я понятия не имею, о чём туда писать.
Ответить С цитатой В цитатник
Ординарнее_не_бывает   обратиться по имени Среда, 07 Сентября 2005 г. 21:33 (ссылка)
Гарри_Краннон, скромность украшает когда других украшений нет... параллельно и перпендикулярно к вопросу о цитатах ))
Ответить С цитатой В цитатник
Гарри_Краннон   обратиться по имени Четверг, 08 Сентября 2005 г. 00:54 (ссылка)
Ординарнее_не_бывает, я не скромный совершенно. У меня полно гениальных просто постов, но их нужно долго искать. В основном - так себе.
Ответить С цитатой В цитатник
Ординарнее_не_бывает   обратиться по имени Четверг, 08 Сентября 2005 г. 11:41 (ссылка)
Гарри_Краннон, мне тут недавно сказали, что крупинка золота стоит перерытой горы дерьма.... я сильно сомневаюсь, но попробую )))))))))))))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Гарри_Краннон   обратиться по имени Четверг, 08 Сентября 2005 г. 13:01 (ссылка)
Ординарнее_не_бывает, удачных раскопок. Пришлёте потом отобранное.
Ответить С цитатой В цитатник
Ординарнее_не_бывает   обратиться по имени Четверг, 08 Сентября 2005 г. 23:26 (ссылка)
Гарри_Краннон, я не говорила, что настойчивость и упорство являются моими сильными качествами.. Если долго надо будет рыть без результата - я устану и уйду ))
Ответить С цитатой В цитатник
Гарри_Краннон   обратиться по имени Пятница, 09 Сентября 2005 г. 00:45 (ссылка)
Ординарнее_не_бывает, вот честно - никого у себя не держу силой))
Ответить С цитатой В цитатник
Ординарнее_не_бывает   обратиться по имени Вторник, 13 Сентября 2005 г. 12:30 (ссылка)
Гарри_Краннон, ой какой вы интиган! Вот прям противоречивый такой ))) и силой не держите )))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку