Гарри_Краннон обратиться по имени
Понедельник, 05 Сентября 2005 г. 11:10 (ссылка)
А я вот выскажусь с немного другой точки зрения.
Вот есть, скажем, Сенека. Говорил много умных вещей, но с тех пор прошло до чёрта много времени. С другой стороны, для некоторых мыслей некоторые из предшественников давали меткие, ёмкие и чёткие определения. Не вижу ничего зазорного в том, чтобы время от времени процитировать особо меткое изречение, если я сам согласен с приведённой мыслью, но более удачной формы вряд ли подберу.
С другой стороны, безоговорочно принимать сторону, скажем, Ницше, я бы не стал: абсолютной истины, вопреки довольно распространённому мнению, не бывает, потому одно годится в одном случае, другое - в другом.
А настоящая аргументация - это аргументация, подтверждённая практикой, и никак иначе. Любители цитировать даже среди своих не пользуются особым авторитетом...