Стабильность - признак мастерства. Есть такая присказка. Я вот о чём, этот человек не закостенел, он, возможно, уравновесил себя и мир.
Уникальный случай целостной личности...
Про инфантильность - согласна. И у меня есть такие же знакомые. И глупо, и грусто, и неудобство ощущаешь.
Но они такие, какие есть, и наше неприятие ничего не изменит.
А насчет "целостности" личности - по-моему, здесь речь несколько не о том (не про устоявшееся мировоззрение, а про "детский сад").
жемчужина_на_бархате, Странно ваащета читать такое. Не может человек не измениться с подросткового возроста хотя бы потому, что гормоны по крови гуляют...
Может он дыбил? (я имею в виду диагноз, а не оскорбление)
Ну, успеешь или нет - дело десятое, тут иногда и год - показатель. У меня другая беда - у меня нет и никогда не было "старых друзей" или "приятелей детства", в какой-то момент какие-то люди просто перестают попадаться мне в жизни - и всё. Не с чем сравнивать - вот что)