Вполне понятны Ваши чувства! Но могу Вас уверить, что это совершенно не связано с какой-то определённой неприязнью к кому бы то ни было! Они (французы) во всём мире такие же и такие же очереди, и так же с ночи надо занимать очередь, и так же бурократически-номенклатурно общаются с посетителями!!!
Кроме того, в других посольствах та же атмосфера... :(
Вот, кстати, в ответ Анонимушке и Арчи могу сказать, что я не знаю, какая атмосфера в других посольствах. Потому что только французы требуют личного присутствия КАЖДОГО соискателя в этой самой очереди. В любую другую страну я могу дать денег специальным людям и больше не заморачиваться. Не самый лучший, но все же выбор...