Жабенья, вот сам и ответил на свой вопрос, называется... :-)
(попыталась представить ситуацию, когда весь накопленный опыт ответов на вопросы -- в голове у каждого. Ты все знаешь. все все знают. И чё тогда?! )
В голове, конечно, нет. Но при желании, поискав, можно найти все ответы, хотя бы в общих чертах.
Только никому это не нужно в такие моменты...
А в твоем варианте - тогда, конечно, полная тоска... )))
Или безэмоциональная жизнь... машинная такая... )))
Знаешь...это все похоже..на турникет в магазине...На одном написано ВЫХОД..а на другом написано ВХОД....вот сколько бы человек не проходил через эти турникеты..он всегда себе будет задавать вопрос...А почему я не могу выйти через ВХОД, хотя прекрасно знает...причем правильный ответ...на этот вопрос.
Жизнь - это и есть процесс поиска ответов. Психологи советуют для развития памяти, открытия новых способностей изменять привычные ситуации. Мы так и действуем, сами того не зная... Хотя иногда давно открытый кем-то путь - он для нас самый что ни на есть непройденный...