-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жабенья

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2003
Записей: 778
Комментариев: 8770
Написано: 6598


Я о чем задумался... Народ переживает. И страдает.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Flail   обратиться по имени Четверг, 09 Октября 2003 г. 15:43 (ссылка)
Исходное сообщение Жабенья
Интересно было бы понять, существует ли более-менее четкая грань, за которой естественные мотивы для этого исчерпаны, и начинается нечто другое

Поскольку несомненно и очевидно, что где-то есть эта грань, перейдя которую человек становится деструктивен.

Сам же на свой вопрос и отвечаешь...)
А деструктивность присутствует всегда и у любой отрицательной эмоции.
Просто иногда наступает момент когда реакция становится неадекватной.
И эту грань каждый чувствует по-своему.
Ответить С цитатой В цитатник
To4ka   обратиться по имени Четверг, 09 Октября 2003 г. 15:45 (ссылка)
... Крепко взять за пиджак себя,
Прогулять по окрестностям,
И на поезд купить билет
До заброшенной местности,

И проплыть в прострации
Дня четыре или пять,
И на тихой станции
Выйти и пойти гулять.
Пить таблетки тишины
В залежах безмолвия
И ни друга, ни жены,
И скромные условия.

Или выйти пораньше здесь,
Взять в ларьке в переделкино
Литр водки и выпить весь
И народное дать кино.

Влезть по лестнице на дом,
Песни петь в истерике
И кричать, что мы живем
Лучше, чем в Америке.
Встретить местных пацанов
И Бродского читать для них,
И проснуться без часов
В заморозках утренних....


Может, эта грань не четкая, а проявляется, когда человек понимает, что его метания уже ни к чему не приведут. И что жалости ему уже тоже не нужно. И что продолжать жить надо не ради утирания собственных соплей.
Я, получилось, о грани, когда человек осознает себя в ситуации, а не о той, когда он, напротив, впадает в течение. Ну так тут все наоборот, видимо... Есть, есть такая грань.Только как всегда у каждого индивидуальная:-)
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Четверг, 09 Октября 2003 г. 16:03 (ссылка)
2 Flail: Это ты глобально. Это без возражений. А я более конкретно - как раз про вот этот момент наступления неадекватности...
2 Точка: Конечно же, индивидуально... ))) Просто смотришь на человека, как его прет, и думаешь: Але, ну ты вокруг погляди, на себя глянь!!! Все уже, заканчивать еще вчера пора было! ))))
При этом никаких гарантий, что когда тебя так же переть будет, ты сможешь этому умному совету последовать... )))
Ответить С цитатой В цитатник
To4ka   обратиться по имени Четверг, 09 Октября 2003 г. 20:12 (ссылка)
Вот потому последнее время все стараюсь давать как можно меньше советов:-)
Ответить С цитатой В цитатник
Louve   обратиться по имени Пятница, 10 Октября 2003 г. 12:44 (ссылка)
Мне кажется, существует (на вскидку) две категории людей: первая - те, кто, «протерпев» ситуацию сердцем, начинает наконец-то потихонечку прикладывать к ней голову, и каждому положен свой «срок страданий», по истечении которого человек начинает переходить от первой стадии ко второй. Вторая - те, для кого боль – есть цель. И к «любованию, расковыриванию, инерции, следованию собственным представлениям», к «т.д.», а также к «т.п.» такие товарищи подсознательно стремятся, и когда один повод оказывается (ах!) исчерпан, тут же обнаруживается другой (бывает, просто надуманный). Их несчастье и есть их счастье. Своего рода мазохизм. И грань, я думаю, искать в таких случаях бесполезно. Её просто нет.
Ответить С цитатой В цитатник
Kukumbara   обратиться по имени Пятница, 10 Октября 2003 г. 13:19 (ссылка)
Исходное сообщение Louve
Мне кажется, существует (на вскидку) две категории людей: первая - те, кто, «протерпев» ситуацию сердцем, начинает наконец-то потихонечку прикладывать к ней голову, и каждому положен свой «срок страданий», по истечении которого человек начинает переходить от первой стадии ко второй. Вторая - те, для кого боль – есть цель. И к «любованию, расковыриванию, инерции, следованию собственным представлениям», к «т.д.», а также к «т.п.» такие товарищи подсознательно стремятся, и когда один повод оказывается (ах!) исчерпан, тут же обнаруживается другой (бывает, просто надуманный). Их несчастье и есть их счастье. Своего рода мазохизм. И грань, я думаю, искать в таких случаях бесполезно. Её просто нет.



Выражаю свое полное согласие с вами.Повторяться смысла нет:krest:
Ответить С цитатой В цитатник
Louve   обратиться по имени Пятница, 10 Октября 2003 г. 15:01 (ссылка)
Спасибо, Kukumbara )))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку