To4ka обратиться по имени
Четверг, 09 Октября 2003 г. 15:45 (ссылка)
... Крепко взять за пиджак себя,
Прогулять по окрестностям,
И на поезд купить билет
До заброшенной местности,
И проплыть в прострации
Дня четыре или пять,
И на тихой станции
Выйти и пойти гулять.
Пить таблетки тишины
В залежах безмолвия
И ни друга, ни жены,
И скромные условия.
Или выйти пораньше здесь,
Взять в ларьке в переделкино
Литр водки и выпить весь
И народное дать кино.
Влезть по лестнице на дом,
Песни петь в истерике
И кричать, что мы живем
Лучше, чем в Америке.
Встретить местных пацанов
И Бродского читать для них,
И проснуться без часов
В заморозках утренних....
Может, эта грань не четкая, а проявляется, когда человек понимает, что его метания уже ни к чему не приведут. И что жалости ему уже тоже не нужно. И что продолжать жить надо не ради утирания собственных соплей.
Я, получилось, о грани, когда человек осознает себя в ситуации, а не о той, когда он, напротив, впадает в течение. Ну так тут все наоборот, видимо... Есть, есть такая грань.Только как всегда у каждого индивидуальная:-)