Жаб, по этому поводу могу порекомендовать материал Шляпы Трилби:
http://www.liveinternet.ru/users/688323/post6748658/
(читать вместе с тредом)
А вообще, такая ерунда, как некуда тратить, возникает от недостатка фантазии в областях, отличных от делания денег. Например, у меня давно было несколько замечательных проектов по части компьютерных игр, которые я мог бы профинансировать, или, скажем, экранизации, или театральные постановки, или построить какие-то строения... Понимаешь, о чём я? Вон смотри, Пол Аллен заработал два миллиарда, у него суперналаженный бизнес, который даёт стабильный доход и требует от него не так уж много времени. Чем он занялся? Построил космический корабль (сам! частный космический корабль!) который успешно зафигачил в ближний космос. А ещё один сумасшедший сталевар взял и склепал на все сбережения девятиметрового стального робота на бензиновом ходу, на котором теперь ходит по городку, наводя ужас на соседей (штука впечатляющая).
Ну а коли ванная из чёрной икры - это всё, до чего башка доходит, то естественно, что люди дуреют...
P.S. свои бы лишние деньги я бы, возможно, вложил в музей вычислительной техники. Списаться с Интелом, AMD, IBM, нанять помещение, собрать экспонаты... Получилось бы свежо и оригинально.