-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жабенья

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2003
Записей: 778
Комментариев: 8770
Написано: 6598


Про устоявшееся.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Михалина   обратиться по имени Пятница, 15 Июля 2005 г. 11:35 (ссылка)
Противно, но верно. Стараюсь об этом не думать.
Ответить С цитатой В цитатник
Жаба_Царевна   обратиться по имени Пятница, 15 Июля 2005 г. 12:26 (ссылка)
Да уж, не поспоришь ...

В этом контексте особенно забавно выглядели выборные баталии на Украине. Люди же до сих пор верят, что от их выбора что-то изменится, наивные ...
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Пятница, 15 Июля 2005 г. 15:13 (ссылка)
гадко, но факт
Ответить С цитатой В цитатник
Гарри_Краннон   обратиться по имени Пятница, 15 Июля 2005 г. 15:43 (ссылка)
Жаба_Царевна, вот как раз дело в том, что ЛЮДИ хотят, чтобы что-то изменилось. Как раз вся проблема в том, что сами ЛЮДИ вышли на улицы, чтобы что-то изменилось.

Жабенья говорит прямо о противоположном - весь народ поголовно УСТРАИВАЕТ сложившаяся в стране ситуация.
Ответить С цитатой В цитатник
Гарри_Краннон   обратиться по имени Пятница, 15 Июля 2005 г. 15:47 (ссылка)
Есть выход. Утопить Россию в крови. Будет новое, предельно искреннее поколение. Я даже знаю тех, кто этим занимается. Причём это - отнюдь не исламские радикалы.
Ответить С цитатой В цитатник
Liniolla   обратиться по имени Пятница, 15 Июля 2005 г. 15:51 (ссылка)
пора волить из россии, может гдето лучше хотя врядли....
Ответить С цитатой В цитатник
Жаба_Царевна   обратиться по имени Пятница, 15 Июля 2005 г. 16:27 (ссылка)
Гарри_Краннон, люди-то, может, и хотят перемен, но только способ какой-то сомнительный выбирают. Они что, искренне думали, что Ющенко/Тимошенко лучше, чем Янукович?! Не в глобальном смылсе, а применительно к изменениям в лучшую сторону в жизни людей?

Просто россияне (господи, какое дурацкое слово) получили привику от наивности в 91, когда на баррикады за Ельцына шли, а потом насладились своей победой по самое не балуйся. А вот Украине нужно было на своей шкуре, видимо, то же самое прочуствовать ...

Как это ни прескорбно, власть развращает, особенно такая, на государственном уровне. А когда принципов и до того не было, то тут уж последние грани дозволенного стираются ...
Ответить С цитатой В цитатник
Poltoraki   обратиться по имени Пятница, 15 Июля 2005 г. 17:41 (ссылка)
Да, Жабень, увы, скорее всего да.
Ответить С цитатой В цитатник
Kukumbara   обратиться по имени Пятница, 15 Июля 2005 г. 23:55 (ссылка)
Ребята, да не переживайте вы так, почитайте старые газеты и летописи) Жабенья,конечно,скажет,что это кредо, но коррупция " от и до "была на Руси на протяжении длительного исторического периода), что ничуть не мешало равитию.Просто у нас никто не утруждается облечь ее в законодательную форму(лень),а просто все знают как и что делать,чтобы тебя не доставали.А достающие знают ,как и сколько попросить.,чтобы дающие не померли.Так какая разница, как это обозвать в той взрослой игре,что называется бизнесом? Доля здорового цинизма позвоит вам этого не заметить,заложив это в ежемесячные затраты, а от того , что в Италии или во Франции это имеет некие пункты - ни на сумму, ни на результат это не влияет)))
Ответить С цитатой В цитатник
Скрач   обратиться по имени Суббота, 16 Июля 2005 г. 09:06 (ссылка)
Хорошо написано.
И - удивительное совпадение - вчера встретившись с друзьями на свадьбе мы пришли к такому же выводу.
Я окончательно решаю для себя - отныне послать власть нах. Всю! И подальше!
Ответить С цитатой В цитатник
Рыбка_в_банке   обратиться по имени Суббота, 16 Июля 2005 г. 22:03 (ссылка)
Да. Но если совесть всё-таки мучает, значит всё ещё изменится. Не надо только отчаиваться!
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Воскресенье, 17 Июля 2005 г. 04:10 (ссылка)
Среди тех, о ком идет речь, я как-то мук совести не замечал...
Наоборот, процесс, по-моему, обретает все большую естественность...
Ответить С цитатой В цитатник
Arciz   обратиться по имени Понедельник, 18 Июля 2005 г. 11:49 (ссылка)
Н-да... Припоминаю речь одной пожилой дамы в адрес государственных "работников", основавших в нашем городе улицу "Имени Демьяна Бедного":
- Вот построить их всех в шеренгу, взять автомат и расстрелять - ни в одном не ошибешься!
А дама сия работала в валютном отделе налоговой инспекции и речь данную толкала за богато накрытым обеденным столом в одной организации, которую она с "сослуживцы" проверяла регулярно раз в полгода, не гнушаясь попросить канистрочку бензина для поездки на дачу или машину, чтоб кого-то куда-то отвезти...
Ответить С цитатой В цитатник
Рыбка_в_банке   обратиться по имени Понедельник, 18 Июля 2005 г. 22:45 (ссылка)
Жабенья, неужели ты и вправду считаешь, что кто-то отказался бы от возможности честно зарабатывать на жизнь, не вступая в сделки с совестью? Не думаю, что такие найдутся. Проще всего осуждать да сетовать. Сложнее разобраться в ситуации и найти из неё достойный выход.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 19 Июля 2005 г. 01:15 (ссылка)
Рыбка, я так не считаю. Зато я считаю, что существует огромное количество людей, понятия не имеющих, что такое совесть и с чем ее едят. Равно как и о том, что такое "честно". Их интересует исключительно конечный результат, желательно в виде цифр.
Если тебе не встречались такие люди - это вряд ли основание для универсальных обобщений. Хотя и в этом я сильно сомневаюсь.
Ответить С цитатой В цитатник
Рыбка_в_банке   обратиться по имени Вторник, 19 Июля 2005 г. 20:00 (ссылка)
Жабенья, ну почему бы не пообобщать, раз мы с этого начали? Я ж не говорю о патологиях. Я говорю о нормальных людях, которые при равных цифрах очевидно предпочтут спокойный сон. Или ты считаешь, что нормальный человек ни при каких обстоятельствах не пойдёт на сделку с совестью?
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Среда, 20 Июля 2005 г. 00:31 (ссылка)
Рыбка, а откуда равные цифры, когда система заточена так, что о равных цифрах и думать смешно?
Как-то была у меня нужда растаможить какую-то хрен в белую. Знаешь, чем кончилось, после долгих терок? Тем что мне искренне сказали: "Хватит уже мозг топорщить людям. Не знаем мы, как таможить в белую. Никогда не пробовали. Вези, как всегда."
Ну и откуда тут возникнет понятие спокойного сна, или, того хуже - совести?
Ответить С цитатой В цитатник
Liniolla   обратиться по имени Среда, 20 Июля 2005 г. 15:29 (ссылка)
страшно(
Ответить С цитатой В цитатник
Рыбка_в_банке   обратиться по имени Среда, 20 Июля 2005 г. 21:46 (ссылка)
Жабенья, ну дык систему люди создают. В принципе-то всё просто: надо заасфальтировать дорожки, которые люди протоптали по газонам. И спокойный сон всем гарантирован ))
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Четверг, 21 Июля 2005 г. 01:19 (ссылка)
Это без мазы до тех пор, пока не отобьют голову гаишнику, который собирает штрафы за хождение по газонам.
Этот способ заработка в нашей стране доведен до совершенства и никто от него добровольно не откажется.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку