-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жабенья

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2003
Записей: 778
Комментариев: 8770
Написано: 6598


Познание окружающего.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Вредная_улитка   обратиться по имени Среда, 01 Октября 2003 г. 18:24 (ссылка)
Возможно, это не окончательный приговор? А только временный приступ мизантропии... Мне кажется все же, что душа Ваша светла и добра...
Ответить С цитатой В цитатник
Дик   обратиться по имени Среда, 01 Октября 2003 г. 18:57 (ссылка)
Попробуй переключиться на заграницу. Там труднее определить по дизайну аэропорта гостиницу и так далее.
Ответить С цитатой В цитатник
ФИОНА   обратиться по имени Среда, 01 Октября 2003 г. 21:24 (ссылка)
По виду собеседника определить, какие он задаст вопросы, безусловно, можно. И запросто.
Ну а вот, какие ты дашь ответы? Неужели ответы твои столь же клишеобразны и шаблонны, сколь и задаваемы вопросы?
Вопросы, пусть самые банальные, интересны именно тем, что ты ощущаешь в себе, внутренне искренне отвечая на них)
Ведь даже вопрос "Как жизнь твоя?" может поставить во внутренний тупик. И заставить кое-что немедленно начать пересматривать.
Общение - процесс исключительно ранящий и изумительный. Всё зависит не от того, с кем общаешься, а от собственного настроя.
(ИМХО)
Ну, и от уважения к людям, конечно. Ибо, мне знакомо несколько человек, не интересующихся ничьим другим мнением на тот либо иной счёт. Вот это уже нехорошо. Комплексы это дикорастущие и унижающие самого носителя сих комплексов.
Но, ты то другой же.
Ответить С цитатой В цитатник
march   обратиться по имени Четверг, 02 Октября 2003 г. 01:19 (ссылка)
Многия знания - многия печали ( с )...
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Четверг, 02 Октября 2003 г. 12:57 (ссылка)
Исходное сообщение Вредная_улитка
Возможно, это не окончательный приговор? А только временный приступ мизантропии... Мне кажется все же, что душа Ваша светла и добра...

Он как-то уже не первый год такой временный... )))
Насчет души затрудняюсь, но обольщаться не хочу... )))
А в целом - не думаю, что душа и любовь к людям находятся в такой прямой зависимости друг от друга... Мне кажется, есть варианты...
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Четверг, 02 Октября 2003 г. 13:01 (ссылка)
Исходное сообщение Дик
Попробуй переключиться на заграницу. Там труднее определить по дизайну аэропорта гостиницу и так далее.

Если оставить в стороне, что это - всего лишь детали, образы, так сказать... )))
Можно, конечно, поменять березки на пальмы... И поначалу, наверное, в силу новизны даже прикольно будет. Но деревья - они деревья и есть. И это не скроешь... )))
Некоторое количество лет плотного взаимодействия с американским народом, к примеру, убеждает только в том, что бывает и ЕЩЕ хуже...
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Четверг, 02 Октября 2003 г. 13:10 (ссылка)
Исходное сообщение ФИОНА
По виду собеседника определить, какие он задаст вопросы, безусловно, можно. И запросто.
Ну а вот, какие ты дашь ответы? Неужели ответы твои столь же клишеобразны и шаблонны, сколь и задаваемы вопросы?
Вопросы, пусть самые банальные, интересны именно тем, что ты ощущаешь в себе, внутренне искренне отвечая на них)
Ведь даже вопрос "Как жизнь твоя?" может поставить во внутренний тупик. И заставить кое-что немедленно начать пересматривать.
Общение - процесс исключительно ранящий и изумительный. Всё зависит не от того, с кем общаешься, а от собственного настроя.
(ИМХО)
Ну, и от уважения к людям, конечно. Ибо, мне знакомо несколько человек, не интересующихся ничьим другим мнением на тот либо иной счёт. Вот это уже нехорошо. Комплексы это дикорастущие и унижающие самого носителя сих комплексов.
Но, ты то другой же.


1 Сколько, интересно, ответов, можно придумать на вопрос "Правда же, у нас тут замечательная водка? Нигде больше такой не делают!!!"? К примеру.
2 Не думаю я, что можно непрерывно наслаждаться общением с заевшим патефоном просто в силу собственного внутреннего восприятия и настроя. Один раз, под настроение - может быть. Но не изо дня же в день. Это тогда к доктору... ;) Уж всяко тогда проще вести внутренний монолог... )))
3 А вот по последнему пункту все непросто. Как быть, если это не комплексы? Просто человек 50 раз сталкивался с ситуацией, и всегда она заканчивалась одинаково. Насколько ему нужно слушать мнение 51-го человека, убеждающего, что он никогда не пробовал, но ТОЧНО знает, что результат будет другим? Этот момент очччень интересный.... ;)))
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Четверг, 02 Октября 2003 г. 13:11 (ссылка)
Исходное сообщение march
Многия знания - многия печали ( с )...


Замечательно сказано!!! Прям в точку!!! ;)))
Ответить С цитатой В цитатник
ФИОНА   обратиться по имени Четверг, 02 Октября 2003 г. 14:14 (ссылка)
Жабенья, а если они тебе не интересны, то зачем ты об этом пишешь? Зачем писать о том, что НЕ интересно тебе..?
Я подумала, что тебе хочется в чём-то разобраться, что ты хочешь что-то понять. Но, вижу, нет. В тебе всё монолитно на эту тему)
Вот напоминаешь ты мне одного моего знакомого журналиста своими выводами. Тот тоже всё сетовал на то, что достала его скука, кою рождает в нём плотное общение с людьми.
Ну, знаешь.. Наверное, да. Не стОит так много общаться. Мир надо познавать лишь через то, что тебя питает, а не опустошает.
Соглашусь, в итоге.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Четверг, 02 Октября 2003 г. 14:23 (ссылка)
Я ведь не о них пишу. Я о своих размышлениях пишу. Именно в силу того, что есть люди, которых аналогичные ситуации служат стимулом, я и задаюсь вопросом - а почему? Что естественнее, правильнее даже? Может, не догоняю я чего?
И все. Не более того.
Ответить С цитатой В цитатник
ФИОНА   обратиться по имени Четверг, 02 Октября 2003 г. 14:27 (ссылка)
Это твой конёк что ли? - правильность?
Где они? - эти непоколебимые понятия о том, что правильно, а что нет?!
...только люди есть, и их субьективные суждения.
А правильности, слава Богу, в мире нет.
Ответить С цитатой В цитатник
ФИОНА   обратиться по имени Четверг, 02 Октября 2003 г. 14:29 (ссылка)
И вообще, мне лично кажется, что твой пост совсем о ТРЕТЬЕМ. Как и бОльшая часть твоего дневника)
Мне бы хотелось так думать, ибо, не зря же я читаю твои посты между строк. Там прозрачно местами.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Четверг, 02 Октября 2003 г. 14:41 (ссылка)
Правильность - это вообще один из самых интересных и глобальных вопросов, если задуматься... ))) И судя по моим наблюдениям в дневниках, далеко не меня одного волнующий. )))
Понятное дело, что правильности и истины в конечном итоге не существует. Но ведь мы всегда так или иначе примеряем себя к окружающему миру и наоборот...
Может, и о третьем. Я не смотрел на него между строк. ))) Главное, мне бы не хотелось, чтобы там видели третье, которого там нет... )))
Ответить С цитатой В цитатник
ФИОНА   обратиться по имени Четверг, 02 Октября 2003 г. 15:00 (ссылка)
Примеряем то мы мир, примеряем.. Да вот только о правильности не нам речь вести.
ПРАВИЛЬНОСТЬ, ПРАВИЛО.. - от слова "править" (выправлять). Выправлять под что? Под сомнительный сгусточно-хаотичный стандарт? На кой.., занятие утопическое, на мой взгляд.
Правильность, мне кажется, волнует тех, кто в данный момент шатко на Земельке держится, в воздухе ногами перебирает, испытывая огромное желание ощутить твёрдость и надёжность. А я невесомость органически НЕ ПЕРЕНОШУ. Оттого, категорична в суждениях. Сорри за каноно-видность моих комментов.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Четверг, 02 Октября 2003 г. 15:17 (ссылка)
Ну, вот и приблизились к общему знаменателю. Итог: мы - разные!!! ))))
Вот когда (и если) придут сомнения в том, что это ПРАВИЛЬНО - писать НЕ ПЕРЕНОШУ по какому-то поводу большими буквами (хорошо хоть, что без восклицательного знака! ))), тогда, может большее взаимопонимание воцарится! ;))))
Что, на мой вкус, никак не мешает мне персонально получать большое удовольствие от чтения Вашего, сударыня, преталантливейшего дневника!!! (Реверанс))))
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Понедельник, 06 Октября 2003 г. 12:12 (ссылка)
прости за оффтопик :) это тоже тебе!
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Понедельник, 06 Октября 2003 г. 14:41 (ссылка)
Спасибо-спасибо....
Множимся со страшной скоростью... ))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Понедельник, 06 Октября 2003 г. 14:58 (ссылка)
скоро будем отрывать лапки :)
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Понедельник, 06 Октября 2003 г. 16:19 (ссылка)
Господа! Вы звери, господа!!! :-Р
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Понедельник, 06 Октября 2003 г. 16:21 (ссылка)
вы тоже :)))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку