-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жабенья

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2003
Записей: 778
Комментариев: 8770
Написано: 6598


Удивительное - рядом.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Фиолетовый_чулок   обратиться по имени Re: Удивительное - рядом. Вторник, 12 Июля 2005 г. 19:13 (ссылка)
ты знаешь, а такое есть везде.
Мужу нужна была рабсила на даче, ему порекомендовали подъехать к контейнеру на свалке. Из небольшого контейнера вылезло (!) человек 15.
Как сам понимаешь - удобств в таком "жилище" не предусмотрено.
Хотя вполне может оказаться, что тебя это никак не "заденет", я же не про большой город пишу...
(смайлик)

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 12 Июля 2005 г. 19:17 (ссылка)
Да какая разница, где это, Свет. Почему по-человечески нельзя - непонятно!
Хотя, Москва, наверное, все-таки даст фору любому другому городу с точки зрения цветовой гаммы... )))
Ответить С цитатой В цитатник
Фиолетовый_чулок   обратиться по имени Re: Ответ в Жабенья; Удивительное - рядом. Вторник, 12 Июля 2005 г. 19:30 (ссылка)
Исходное сообщение Жабенья: Почему по-человечески нельзя - непонятно!

потому что так жить - дешево.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
oschhh   обратиться по имени Re: Удивительное - рядом. Вторник, 12 Июля 2005 г. 21:38 (ссылка)
да уж. остается только вопрос - как? как они умудряются там жить. (

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 12 Июля 2005 г. 23:44 (ссылка)
Это действительно хороший вопрос...
Ответить С цитатой В цитатник
Гарри_Краннон   обратиться по имени Среда, 13 Июля 2005 г. 12:27 (ссылка)
Есть такое понятие - Human hive. Человеческий улей.

В некоторых местах с самого детства люди привыкают жить в улье. Друг у друга на головах, в грязи и вшах, занимаясь ульевой монотонной работой. И так - из поколения в поколение. Ребёнок, родившийся в такой среде, с детства попадает под влияние улья и формирует мышление в соответствии с мышлением улья. В таком вот сообществе людей практически нет личностей - рабочие пчёлы. Эти люди умеют только работать, руками и ногами, они ничего не умеют кроме выполнения простых операций и ничего кроме этого не хотят. Они просто не представляют себе другую жизнь - потому что они её никогда не видели, им в других условиях психологически неуютно.

Результат - рано или поздно найдётся добрый дядечка, который будет возить в улей еду и сырьё, и забирать оттуда товар. Этим их отношения и будут ограничены, если хозяин поменяется - улей даже не заметит, точно так же, как если всё население улья изменится - не заметит хозяин.

Жутко, в общем. Но и такое есть.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Среда, 13 Июля 2005 г. 19:44 (ссылка)
Гарри, ты, наверное, прав. Я почему-то при этом сразу вспомнил марокканские медины - очень точное и подходящее описание.
Но ведь жизнь на месте не стоит. Такая структура вполне естественна для прошлого, но теперь у них там в ульях спутниковое ТВ, инет и прочая лабуда. Не может быть, чтобы они отдавали себе отчет, что мир вокруг большой и интересный, но при этом не хотели высунуть нос и убедиться сами...
Хотя в отношении московских и прочих арбайтеров - я подозреваю, что у них просто выбора нет. Они вне закона при нынешнем законодательстве. Так что либо так - либо никак...
Ответить С цитатой В цитатник
Vesna_Olga   обратиться по имени Среда, 13 Июля 2005 г. 21:41 (ссылка)
Гарри_Краннон, в чем-то ты прав. Но иногда в этом улье попадались и преподаватели философии бакинского университета. Он меня цитатами из Гессе развлекал, пока мы с ним на Луже ждали товар. Но как правило, эти люди вырываются из "улья". Вот это действительно удивительный закон жизни. Ведь на старте все в равных условиях.
Ха! Даже песня есть такая шутошная - Уважаемый Лужков-зара, ты наша матка - мы твой пчел!
Ответить С цитатой В цитатник
Гарри_Краннон   обратиться по имени Четверг, 14 Июля 2005 г. 12:36 (ссылка)
Жабенья, а ты попробуй воспринимать мир как яркую картинку. Как продукт. Как пищу. То есть - можно заказать себе в улей немного разнообразней жратвы (спутниковое ТВ и интернет), и станет жизнь улья немного лучше.

Vesna_Olga, если бы не было таких, которые вырываются, мы бы до сих пор с каменными топорами бегали.
Ответить С цитатой В цитатник
Гарри_Краннон   обратиться по имени Четверг, 14 Июля 2005 г. 14:16 (ссылка)
Жаб, поможешь флажком помахать?

Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Пятница, 15 Июля 2005 г. 02:59 (ссылка)
Гарри, я столько лет тянул в улей всякую хрень, вплоть до строительства собственных ульев, что это уже вообще не прикалывает ни в какой ипостаси.
Про флажок - вообще-то не люблю массовых телодвижений, и всяческих акций.
Но из уважения - могу и помахать. Если:
- ты мне обьяснишь, что такое проводник лиру
- чем он нам противен
- как этот флажок втыкать )))
Ответить С цитатой В цитатник
Гарри_Краннон   обратиться по имени Пятница, 15 Июля 2005 г. 09:23 (ссылка)
Жабенья, (смеюсь) всё, всё, вопрос отпал)))) Флажком махать не надо)))))

Про ульи - я и не прикалываюсь. У меня семья - как улей.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку