-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жабенья

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2003
Записей: 778
Комментариев: 8770
Написано: 6598


Взвешиваем...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


похмельный_Ghost   обратиться по имени Воскресенье, 28 Сентября 2003 г. 18:01 (ссылка)
"Ты к людям нынешним не очень сердцем льни
Подальше от людей быть нужно в наши дни
Глаза своей души раскрой на самых ближних
Увидишь с ужасом - тебе враги они!"
(О. Хайям)

По-моему, не стоит доверять даже самым близким людям то, что у тебя на душе. Так спокойней.
Ответить С цитатой В цитатник
Kukumbara   обратиться по имени Воскресенье, 28 Сентября 2003 г. 19:15 (ссылка)
Эх,вам бы в аптеке работать)))))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
march   обратиться по имени Воскресенье, 28 Сентября 2003 г. 19:32 (ссылка)
Кто из древних сказал: "Если у тебя не получается изменить ситуацию, измени свое отношение к ней"?
Если говорить о людях, похожих в общем и целом на нас с вами, негатив со временем стирается, а счастливые и просто приятные моменты продолжают храниться в памяти.
Итого: хорошее в любви перевесит.
Рано или поздно, так или иначе (с) один хороший писатель :-)
И любить хочется еще и еще...
Ответить С цитатой В цитатник
march   обратиться по имени Воскресенье, 28 Сентября 2003 г. 19:39 (ссылка)
Исходное сообщение похмельный_Ghost
По-моему, не стоит доверять даже самым близким людям то, что у тебя на душе. Так спокойней.

Раз за разом, оправившись от "ошибки доверия" , я раскрываюсь опять. И все, чего я боюсь - потерять эту способность открываться и доверять людям. Запереться в своей ракушке и никого не впускать - возможно, рационально и умно, но лишает возможности почувствовать Настоящее - любовь ли, дружбу ли...
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Воскресенье, 28 Сентября 2003 г. 22:32 (ссылка)
2 March:
Вот если в целом по жизни я согласен с мыслью о том, что помнишь хорошее, то в случае нежных привязанностей - как-то сомневаюсь. Насколько я замечал, расставаясь с кем-нибудь, люди, по большей части, вспоминали партнеров отнюдь не ласковым словом...
У меня как-то ощущение, что боль бывает такой острой, что вообще все напрочь забыть хочется, не то, что хорошее повспоминать...
Короче, любовь - дело хорошее.))) Поддерживаю! Но платить за него не глядя - не знаю, не знаю...
Ответить С цитатой В цитатник
ЛАПОПЕНДРОН   обратиться по имени Вторник, 30 Сентября 2003 г. 11:38 (ссылка)
Для меня безусловно первое.
Но... могу привести массу примеров, когда потеря любимого(ой) лишает человека сил и стимула к жизни.
В определенных ситуациях.. я это понимаю.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 30 Сентября 2003 г. 11:49 (ссылка)
Польщен вашим визитом, польщен... )))
Но если оставить за скобками крайние проявления.
Вот - положительные эмоции, которые мы получаем в процессе.
Вот - те терзания, через которые мы потом проходим.
Не всегда ведь получается целиком погрузиться и не думать о последствиях... А как подумаешь....
Ответить С цитатой В цитатник
ЛАПОПЕНДРОН   обратиться по имени Вторник, 30 Сентября 2003 г. 11:57 (ссылка)
Это жалость эгоиста к самому себе.
Только гибель (я не знаю других примеров... ) любимого.. все равно какая... может принести столько понятных мне страданий. Вот такие случаи я понимаю и приемлю.
Остальное - эгоизм и собственничество. Та же ревность, но в ином проявлении.
Наслаждаться нужно ЛЮБОВЬЮ, а не страданиями.
Жизнь одна.. и коли уж страданиям кто-то уделяет время в своей жизни, лелеет их, живет с ними не меняя ничего, купаясь в них... то я так понимаю, что это и есть его КАЙФ.. это и есть его форма самоощущения.
Ругать за это, кстати, не следует. Каждый волен жить так, как ему хочется... Лишь бы другим это не мешало.
.........
Упорно проповедую светлые переживания. )))
Ответить С цитатой В цитатник
ЛАПОПЕНДРОН   обратиться по имени Вторник, 30 Сентября 2003 г. 12:01 (ссылка)
Кстат.. предвижу фразу, типа, ОТ СТРАДАНИЙ НЕ ИЗБАВИШЬСЯ.
Еще как избавишься.
Если болит тело - мы его лечим. Или терпим. Выбор каждого.
Так и с душой. Без болячек не бывает, но лечатся они сами собой как-то...
Я лично еще не был у психоаналитика.
....Опс.
А вот это упущеньице. ))
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 30 Сентября 2003 г. 12:09 (ссылка)
Про жалость эгоиста сильно. И неожиданно. И есть своя правда. Надо будет покрутить-повертеть....

Про купание в страданиях оставим, как не совсем по теме. Но если ты включаешь логику и видишь, что это неизбежно кончится, причем болезненно. Не проще помучиться сейчас, на ранней стадии, сознательно в себе что-то задушив, чем потом, в самый неожиданный момент, когда все в разгаре, получить удар по темени со всей дури? )))
Ответить С цитатой В цитатник
ЛАПОПЕНДРОН   обратиться по имени Вторник, 30 Сентября 2003 г. 12:22 (ссылка)
Логику, говоришь?
А в любви есть логика?
Т.е. может быть и есть, но кто ей следует?
.....
Хорошо. Включили логику.. Озарение. Знаем, поняли, что все кончится.
Так неужели остаток времени, остаток того времени, который отведен до того печального конца кто-то откажется провести вместе, если ЭТО (обязательное условие) любовь?
Я бы не смог. До последнего тянул бы, тем более, что знать ВСЁ (какая тут на хрен логика) невозможно. Что-то всегда оказывается не так, как предполагалось.
Да. Грустинка будет. Тяжело жить с ТАКИМ знанием.
А разве легче врозь? .. со знанием, что еще могли быть вместе, но следуя логике, разошлись заранее?
Это что.. облегчение страданий?
Так лучше?
Неа.
Не верю.
Ответить С цитатой В цитатник
ЛАПОПЕНДРОН   обратиться по имени Вторник, 30 Сентября 2003 г. 13:14 (ссылка)
Вот. Запоздалое озарение:
Со смертью сравните все это.
Знаем, что все кончится неминуемо. ТОчно знаем.
Так что ... суицид? Прервем страдания? Виват, логика?
)))
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 30 Сентября 2003 г. 13:19 (ссылка)
Заслуживает уважения. Принято. )))
Ответить С цитатой В цитатник
ЛАПОПЕНДРОН   обратиться по имени Вторник, 30 Сентября 2003 г. 13:20 (ссылка)
Уффф.. )))
Прям от сердца отлегло, чесслово.. )
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 30 Сентября 2003 г. 13:26 (ссылка)
Злые все... Уйду от вас... ((((((
;)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку