-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жабенья

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2003
Записей: 778
Комментариев: 8770
Написано: 6598


Усомнившись.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


kulverstukkas   обратиться по имени Вторник, 28 Июня 2005 г. 12:21 (ссылка)
не нужно. Просто при понимании и признании в душе твоей правоты, пусть относительной, а не абсолютной, со всеми поправками на "жить-то надо", все равно не хватает сил плыть поперек, надо или хорошие тылы и опыт для этого иметь, или характер железный, а лучше то и другое, что встречается крайне редко, преходя в никогда
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 28 Июня 2005 г. 12:27 (ссылка)
Знаешь, человек, который меня жестче всех убеждает в моей зацикленности - у него все нормально и с тылами, и с характером, и с опытом, и с головой. Это больше всего и смущает. Даже как-то трудно поверить в то, что такие люди ДЕЙСТВИТЕЛЬНО верят в нечто, абсолютно противоположное...
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Вторник, 28 Июня 2005 г. 12:35 (ссылка)
поверить несложно. Мои бабушка и дед будучи безусловно людьми усильными и мной уважаемыми совсем иначе мыслят. В их случае это обяьсняется временем, когда формировалось отношение, но сейчас вообще нет колеи, каждый во что горазд, в то и верит.Это хорошо, что нет четкого хорошо-плохо и это же плохо, нет единых критериев
Ответить С цитатой В цитатник
To4ka   обратиться по имени Вторник, 28 Июня 2005 г. 12:38 (ссылка)
Не нужно. Пожалуйста, не нужно!
Ответить С цитатой В цитатник
Anonimushka   обратиться по имени Вторник, 28 Июня 2005 г. 12:43 (ссылка)
Хорошо бы, конечно, душевные сокровища - да и позволяли жить прилично ( типа с кранами с золотыми наконечниками :D - шутка, простите, если не понятно).
Деньги придумали люди не способные собрать иных сокровищ...
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 28 Июня 2005 г. 12:45 (ссылка)
Точка, )))
Анонимушка, проблема в том, что эта теория как-то находит все меньше сторонников, или я ошибаюсь? ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Anonimushka   обратиться по имени Вторник, 28 Июня 2005 г. 12:57 (ссылка)
К сожалению...
Ответить С цитатой В цитатник
Consuelo_de_mi_alma   обратиться по имени Вторник, 28 Июня 2005 г. 13:57 (ссылка)
потому что люди стадны, их общим мышлением легко управлять, внушать извне ценности...а потом приходит, что-то истинное -и ты готов переть против всего уклада...и самое поганое, что понимаешь без денег ты даже не можешь поднять по рабски приклоненную голову перед ними. Потому как оказать сопротивление, когда за тобой нанимают детективов, платят ментам за неприятности, невозможно путем собственной исключительности и законопослушности.
Ответить С цитатой В цитатник
Cale   обратиться по имени Вторник, 28 Июня 2005 г. 14:41 (ссылка)
хм, просто есть такой тип людей - когда у них есть деньги, они рассказывают что они съели/купили/приобрели, а когда денег нет, они рассказывают, что они не могут съесть/купить/приобрести. Не то, чтобы у них не было совсем никакой духовной жизни, просто материальная составляющая сильнее :) плюс еще общая тенденция, если хочешь мировой заговор и целенаправленная политика, убеждающая нас ежедневно в том, что only money matter
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 28 Июня 2005 г. 14:53 (ссылка)
Про мировой заговор, так и быть, мы не будем. )))
Но делать-то чего? Непонятно...
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Вторник, 28 Июня 2005 г. 14:54 (ссылка)
делат для спасения мира? :) ничего. для формирования собственного круга общения - тоже понятно
Ответить С цитатой В цитатник
Consuelo_de_mi_alma   обратиться по имени Вторник, 28 Июня 2005 г. 14:57 (ссылка)
ну тогда остается жить как прежде:
Исходное сообщение Жабенья

И все, что ложится в строку, что касается этой темы, меня передергивает. Я читаю книгу – меня колбасит. Я иду в ресторан – меня трясет. Я разговариваю с людьми – и мне хочется треснуть их по башке, чтобы они оглянулись вокруг и перестали нести бессмыслицу.

Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 28 Июня 2005 г. 15:09 (ссылка)
Круг общения, говорите? Хм... Та же фигня, что и одиночество, только немного по-другому. Хотя, наверное, так и будет в итоге...
Ответить С цитатой В цитатник
Kukumbara   обратиться по имени Вторник, 28 Июня 2005 г. 15:42 (ссылка)
Исходное сообщение Жабенья
главная ценность, главное мерило, главный критерий всего на свете в жизни – деньги. Я не могу понять, почему это всех устраивает.


Так я так и не поняла из обсуждения,участвующие в нем согласны с вашим мнением или нет? Насколько я понимаю, это и был ключевой момент, а не то,что жить надо как сам чувствуешь и общаться с теми,кто думает также как и ты сам. Или я опять что-то недопоняла?)))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Anonimushka   обратиться по имени Вторник, 28 Июня 2005 г. 15:52 (ссылка)
Kukumbara, Меня не устраивает совсем такой критерий. Могу назвать несколько (минимум) десятков людей, которых тоже не устраивает.
Что делать?
Ответить С цитатой В цитатник
Kukumbara   обратиться по имени Вторник, 28 Июня 2005 г. 16:21 (ссылка)
Исходное сообщение Anonimushka
Kukumbara, Меня не устраивает совсем такой критерий. Могу назвать несколько (минимум) десятков людей, которых тоже не устраивает.
Что делать?


Я же не про то, что он Вас устраивает или не устраивает. Я про то, является ли он определяющим , по Вашему мнению, в жизни людей, в настоящее время, в настоящей стране или есть люди,которые думают, что определяющим критерием нашей жизни является нечто иное?.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 28 Июня 2005 г. 16:26 (ссылка)
А это уже демагогия, кукумбара. Из ответа анонимушки очевидно вытекает, при минимальном внимании, ответ на все эти вопросы.
Ответить С цитатой В цитатник
Anonimushka   обратиться по имени Вторник, 28 Июня 2005 г. 17:25 (ссылка)
Жабенья, Спасибо!
Похоже на спор физиков и лириков. :D
Думаю (и надеюсь) в миpе есть больше людей считающих, что деньги - это не главное сокровище...
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 28 Июня 2005 г. 18:26 (ссылка)
Это и есть спор физиков и лириков, просто в новую историческую эпоху. )))
Спор прагматиков и идеалистов, наверное...
Ответить С цитатой В цитатник
Archibald   обратиться по имени Вторник, 28 Июня 2005 г. 19:16 (ссылка)
Я тоже за идеалы! )
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 28 Июня 2005 г. 19:28 (ссылка)
Только за другие совсем, Арчи. )))
Ответить С цитатой В цитатник
Archibald   обратиться по имени Вторник, 28 Июня 2005 г. 19:42 (ссылка)
Неважно! ) Главное не материалист! ;-)
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 28 Июня 2005 г. 19:43 (ссылка)
Не буду я с тобой дискутировать, Арчи. )))
Пусть ты будешь не материалист!
Ответить С цитатой В цитатник
Archibald   обратиться по имени Вторник, 28 Июня 2005 г. 19:51 (ссылка)
Я тоже считаю, что дискуссия по этому поводу просто неуместна! ))
Ответить С цитатой В цитатник
Ульса   обратиться по имени Вторник, 28 Июня 2005 г. 20:29 (ссылка)
Жабенья, когда выяснишь надо или не надо, а если надо, то что, обязательно сообщи младшим товарищам. а то мне ставят диагноз незнания жизни, а нежелание пахать по 15 часов на средства для снятия стресса от этой пахоты (+разные тм на сдачу) врожденным кретинизмом. и так убедительно говорят...
а так легче стало - если и болезнь, то хоть не единичный случай.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 28 Июня 2005 г. 21:24 (ссылка)
Ульса, про пахоту у меня вроде ничего не было! ))))
Я где-то даже не против попахать порой, если для того есть настоящий стимул (а не исключительно заработать денег).
Ответить С цитатой В цитатник
Archibald   обратиться по имени Вторник, 28 Июня 2005 г. 22:27 (ссылка)
" ... служить бы рад! прислуживаться тошно!" (c) )
Ответить С цитатой В цитатник
жемчужина_на_бархате   обратиться по имени Среда, 29 Июня 2005 г. 00:06 (ссылка)
Ну, не знаю, что и сказать...

Долгие годы приходится сталкиваться вот с чем. (Ну, повернута несколько с ребенком, что поделаешь). А именно: образование, олимпиады, кружки и т.д. Энтузиастов, фанатов, тех, кто повернут на передачи нормального (то, что считалось лучшим в мире) образования нашим детям – куча (сталкиваюсь с этим постоянно). Пусть они производят впечатление иногда несколько странное (бородатые и лохматые, с несколько «нездоровым» блеском в глазах), но – они тратят всё свое время (с утра – в школе (и не одной, а нескольких – жить надо на что-то), потом – в своих институтах и лабораториях, вечером – кружки и секции) на детей. Из-за денег? Чепуха. Они получают кайф от своей работы. А когда видят результаты своего труда: знания в головах подростков, неубитое, а возрожденное желание учиться, интерес, споры до хрипоты, а иногда (простите за пафос) и катарсис (ребенка, например, прет от разных математических и физических боев), то смысл жизни и искать не надо: он – на поверхности.

И какая здесь система ценностей? Уж явно не в деньгах.

И это – не один пример.

(хотя, наверное, получился опять же - спор физиков и лириков ))).
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Среда, 29 Июня 2005 г. 01:29 (ссылка)
Да нет, это и не спор вовсе получился, а очень хороший пример. Может быть, есть такие примеры и их даже много? Может быть, я просто где-то не там и как-то не так?
Тогда что же это все - вокруг меня? И вообще везде, куда ни погляди...
Ответить С цитатой В цитатник
жемчужина_на_бархате   обратиться по имени Среда, 29 Июня 2005 г. 02:11 (ссылка)
А может, не всё так печально ;)? Может, надо просто изменить угол зрения.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку