-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жабенья

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2003
Записей: 778
Комментариев: 8770
Написано: 6598


Про грань между городом и деревней.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Гала   обратиться по имени Пятница, 24 Июня 2005 г. 11:09 (ссылка)
Написал про стадный инстинкт. Про массы написал, которые не умеют думать самостоятельно. Теперь ведь все то же самое, нас заставляют думать "по-новому", а приемчики остались те же. А как еще с массами-то? Сами же не могут.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Пятница, 24 Июня 2005 г. 12:57 (ссылка)
Гала, Нет, это немножко не то. Дело в отсутствии информации, ее разнообразия. Если никто не расскажет, что жить можно по другому - никто и не узнает...
Ответить С цитатой В цитатник
Kukumbara   обратиться по имени Пятница, 24 Июня 2005 г. 13:24 (ссылка)
Даже у обязьян в группе,которую дрессируют всегда попадается одна,которая любознательная и лезет куда не просят и не разрешают. Так и у людей, большинству комфортно жить ,не думая,что при коммунизме,что в секте,что в порядочном американском городке.Но у них всегда есть человек,который задает вопрос почему,зачем и думает почему оно так устроено,а ведь можно устроить иначе.Ему просто это интересно.Общество (люди в массе) ,как правило отторгают таких людей,их стараются не замечать,о них не говорить.Вот и все,просто в вашем детстве вам не повезло их встретить,а у самого вопрос почему,зачем возник тогда же когда всем разрешили его задать.А кому-то повезло,но от провинции или центра это не зависит.,только вероятность.И в большой стране - люди читают и думают,конечно не все,процент практически не изменен)))
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Пятница, 24 Июня 2005 г. 13:31 (ссылка)
Как всегда, у вас все неизменно и незыблемо. )))
Да нет, это зависит от центра и провинции. Просто по причине наличия информации. Условно говоря, при коммунизме процент людей, бывавших за границей, читавших Солженицына, лично знакомых с иностранцами, и прочее, прочее - был в Москве по определению выше.
Например, в Москве все люто ненавидят гаишников и мигалки. И это неизбежно заставляет задуматься о характере власти, при котором возможно такое поведение ее представителей. А где-нибудь в райцентре всего три гаишника и никаких мигалок. И каждый знает их лично, и никаких проблем с этим они не испытывают. Мелочь, но таких много мелочей, из них что-то складывается.
Ответить С цитатой В цитатник
wwk   обратиться по имени Пятница, 24 Июня 2005 г. 13:36 (ссылка)
Какой-то у тебя в конце поста переход резкий и неочевидный.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Пятница, 24 Июня 2005 г. 13:42 (ссылка)
Да я и сам не понял, как так получилось. )))
А на самом деле - сидят вот люди, глубоко мыслят о судьбах родины и о гниении режима. Слова говорят умные, обороты находят красивые. Просто светочи свободы и все такое прочее.
А на самом деле читает их кучка таких же светочей с соседнего двора, которая и без них все это знает, и тоже хочет только одного - покрасивше рассказать о гниении режима. Много звона в закрытом помещении.
А тем временем "народ безмолвствует" и даже не подозревает, что у него все так плохо, и что за его свободу борются из последних сил. Да и начхать ему, собственно.
Ответить С цитатой В цитатник
Kukumbara   обратиться по имени Пятница, 24 Июня 2005 г. 14:06 (ссылка)
Я ,конечно,ничего не хочу сказать...
Но чем одна банка от другой отличается,тем ,что в здешней еще
и о природе,а народ-то все равно безмолствует и о многих ее красотах не догадывается.))))
От вас я такого "патриотического" и "местечкового" вывода, честное слово не ожидала.
Ответить С цитатой В цитатник
Ульса   обратиться по имени Пятница, 24 Июня 2005 г. 22:05 (ссылка)
хм, думаешь, у людей бибисей нет, так они и не узнают, что в их регионе чиновники воруют, работы нет и т.п. и т.д.? вот про внешнеполитические вопросы, это да....

с другой стороны, зная, как делаются новости, я просто не верю, что имеющий вышеупомянутое бибими, орт, и еще пяток каналов действительно имеет представление о происходящем в стране и в мире. просто его шоры пошире.
Ответить С цитатой В цитатник
Пастушка   обратиться по имени Пятница, 24 Июня 2005 г. 22:27 (ссылка)
Жабенья, А мне твой пост понравился и даже, где-то, кажется... что я поняла о чём ты сказать хотел. А тебя тут сразу воспитывать начали, даже не поняли, что ты и не о себе вовсе пишешь, а хочешь рассказать, что ты понял своим изменённым, перекроенным за последнее время сознанием. потому, что ты знаешь, как мыслят ОНИ потому, что побывал в их шкуре. и знаешь как думают ЗДЕСЬ, потому что ты сам теперь такой. И заодны ты понимаешь, почему ЭТИ не понимают ТЕХ...
Эх... только ты небось и поймёшь что же я хотела сказать...
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Суббота, 25 Июня 2005 г. 18:02 (ссылка)
Kukumbara, вы, как обычно, все неправильно поняли. ЖЖ - он сам себя позиционирует, как явление социально-политической жизни, как трибуну. И поэтому попал в строку. А лиру - сугубо домашнее дело, поэтому никакого отношения к вопросу вообще не имеет.
Никакого противопоставления здесь не содержится.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Суббота, 25 Июня 2005 г. 18:06 (ссылка)
Ульса, наверное. Но меня не это беспокоит. Только то, что люди вообще не видят в упор, насколько "страшно далеки они от народа". И, в этой связи, насколько нелепы их амбиции и самомнение.
Пастушка, спасибо. Вы мне возвращаете веру в то, что я еще в состоянии изложить мысль, а то я стал в последнее время сомневаться. ))) Значит, дело все же не во мне!
Ответить С цитатой В цитатник
Пастушка   обратиться по имени Суббота, 25 Июня 2005 г. 18:24 (ссылка)
Жабенья, да нет... рано радуешься. просто я сама часто сталкиваюсь с тотальным непониманием. Всё пытаюсь себя позиционировать в этом мире. и сама помню, какой была, как думала, во что верила и как думаю теперь. молодые тебя не поймут и даже не надейся. тот кто не ломал в себе совок просто не может нас понять...
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Суббота, 25 Июня 2005 г. 18:27 (ссылка)
Да я не радуюсь. Мне просто спокойнее, что это не я так криво излагаю, а просто у людей совсем другое мировосприятие. Это - нормально. )))
Ответить С цитатой В цитатник
Пастушка   обратиться по имени Суббота, 25 Июня 2005 г. 18:57 (ссылка)
Тогда давай я порадуюсь, что мы друг друга понимаем! :)
Ответить С цитатой В цитатник
Гарри_Краннон   обратиться по имени Среда, 29 Июня 2005 г. 13:21 (ссылка)
Во-во.

Жаб, а я тебя, кажется, понимаю.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку