-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жабенья

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2003
Записей: 778
Комментариев: 8770
Написано: 6598


Про вокабуляр

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Фиолетовый_чулок   обратиться по имени Re: Про вокабуляр Пятница, 24 Июня 2005 г. 03:19 (ссылка)
а мне легко сразу, я как рыбка в воде, нарисую свой образ и всё. Точно расставлено и по местам.
Это все от того твои тревоги, что ты мыслишь не эмоционально.
И не надо ничего объяснять, ни в двух словах, ни в трех. зачем? Картинка ведь есть... Зачем еще звук?

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Пятница, 24 Июня 2005 г. 03:22 (ссылка)
А если нету картинки? Если один человек рассказывает про другого?
Ответить С цитатой В цитатник
Фиолетовый_чулок   обратиться по имени Re: Ответ в Жабенья; Про вокабуляр Пятница, 24 Июня 2005 г. 03:23 (ссылка)
Так картинка в голове появляется, а не перед глазами...

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Пятница, 24 Июня 2005 г. 03:27 (ссылка)
Ну если не знаешь ты человека, а описывают его эмоционально - по мне, так лучше б вообще не описывали, потому что ложь одна...
Ответить С цитатой В цитатник
Фиолетовый_чулок   обратиться по имени Re: Ответ в Жабенья; Про вокабуляр Пятница, 24 Июня 2005 г. 03:29 (ссылка)
Жабк, ты сильно категоричен.
У каждого свой язык.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Пятница, 24 Июня 2005 г. 03:35 (ссылка)
Возможно.
Ответить С цитатой В цитатник
Пастушка   обратиться по имени Пятница, 24 Июня 2005 г. 22:35 (ссылка)
Вот... вот... и даже шире - все споры и недоразумения от несогласованных определений.

Фиолетовый_чулок, прочитала твои слова и сразу о Вавалонской башне вспомнила. Так что? Так и надо, чтобы каждый человек в одно и то же понятие вкладывал разный или, как минимум, отличный смысл? Да? Пойду поставлю на рот зипер...
Ответить С цитатой В цитатник
Фиолетовый_чулок   обратиться по имени Re: Ответ в Жабенья; Про вокабуляр Суббота, 25 Июня 2005 г. 07:53 (ссылка)
Исходное сообщение Пастушка:

Пастушка
Вот... вот... и даже шире - все споры и недоразумения от несогласованных определений.
Фиолетовый_чулок, прочитала твои слова и сразу о Вавалонской башне вспомнила. Так что? Так и надо, чтобы каждый человек в одно и то же понятие вкладывал разный или, как минимум, отличный смысл? Да? Пойду поставлю на рот зипер...

а все равно не будет единства понятий.
даже толковые словари на одно слово приводят несколько вариантов толкования.
А что говорить о людях, у которых ВОСПРИЯТИЕ МИРА разное?
И что ты на рот решила поставить?
не стоит портить губы, в любом случае.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Пастушка   обратиться по имени Суббота, 25 Июня 2005 г. 08:54 (ссылка)
Фиолетовый_чулок, Хэх... Ну во всяком случае прежде чем спорить, или судить надо бы прийти к единству понятий. Или, хотя бы максимально стремиться к этому.

А на рот хотела поставить... хм-м-м-м... так уже не говорят? или у вас так не говорят? Бывает... У каждого поколения свой жаргон:) А мы так называели замочек на джинсах. Даже анекдок был.
-Слышишь как цикады в парке пищат?
-Не... это зипера трещат
Ответить С цитатой В цитатник
Фиолетовый_чулок   обратиться по имени Re: Ответ в Жабенья; Про вокабуляр Воскресенье, 26 Июня 2005 г. 04:40 (ссылка)
Пастушка, к единству придти очень сложно.
Например, вчера и сегодня мы с мужем беседовали о том. что понятия Зло и Добро настолько расплывчато, что ориентиров практически нет.
И про какое время ты говоришь? (это о замочке на ширинке).
В мое время джинсы были редкость и доставались только по блату.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Воскресенье, 26 Июня 2005 г. 11:24 (ссылка)
Ну вот про добро и зло вы уж точно погорячились. Существуют фундаментальные понятия, что такое хорошо и что такое плохо. Которые почти не допускают толкований. Пускай это даже 10 заповедей. И не будем об исключениях - это уже получится демагогия, а не дискуссия.
А вот уже дальше каждый строит собственные понятия допустимого и недопустимого, которые могут существенно различаться.
И именно основываясь на этих различиях и возникают непонимания, которые требуют согласования определений.
Условно говоря: я не люблю мещан. Потому что у них узкий кругозор, мелочность и слоники на полочке. Ты не любишь мещан потому, что они жадны, тупы и хамят тебе в троллейбусе. Вроде как мы не любим одно и то же, но далеко не факт. Потому что мои мещане еще и геев не одобряют, а твои - наоборот, одобряют.
Наворотил... )))
Короче говоря, есть Добро и Зло универсальные, а есть - индивидуальные. И именно из-за несогласованности понятий мы попадаем впросак с их определением в спорах друг с другом.
По-моему, так как-то. )))
Ответить С цитатой В цитатник
Пастушка   обратиться по имени Воскресенье, 26 Июня 2005 г. 20:40 (ссылка)
Жабенья, Вот с твоим последним постулатом я не согласна. На эту тему приведу быль про беседу европейца с каннибалом.
Каннибал спрашивает, а что вы делаете с убитыми на войне врагами?
- Мы их хороним, в землю закапываем...
-Как это чудовищно, восклицает каннибал, убить врага просто так и не съесть...
Так, что прежде чем приступить к спору или к беседе надо убедиться, что вы говорите на одном языке и понимаете, как определяет положния и понятия ваш собеседник. Чаще всего споры, непонимание и разногласия возникают именно от этой несогласованности.
Иногда выяняется, что твой оппонент с пеной у рта отстаивает в споре с тобой именно ТВОЮ точку зрения! :)
Ответить С цитатой В цитатник
Фиолетовый_чулок   обратиться по имени Re: Ответ в Жабенья; Про вокабуляр Понедельник, 27 Июня 2005 г. 04:48 (ссылка)
Жабенья, я не буду равзодить у тебя тут демагогию. У себя в дневнике написала.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Понедельник, 27 Июня 2005 г. 13:42 (ссылка)
Пастушка, это как раз тот случай. Тебе не с чем несоглашаться! )))
Свет, ушел читать. )))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку