Господи, я так боялась, что все это кончится моралью из серии "ну как так можно жить".
А получилось... спасибо.
По утрам в общей массе спешить на работу
Вечерами пить пиво, субботами - водку
Говорить с соседом о футбольных заботах
... И считать, что жизнь была слишком короткой...
Это еслим копнуть неглубоко... А поглубже - либо с детства впитанный, размеренный, "как у всех", образ жизни, не приемлющий ничего другого, либо несбывшиеся мечты и жизненные планы, похороненные
жизненными опять-таки обстоятельствами.