-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жабенья

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2003
Записей: 778
Комментариев: 8770
Написано: 6598


В попытках постижения инь.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Семерка_Бубён   обратиться по имени Вторник, 14 Июня 2005 г. 22:26 (ссылка)
Читала пост и ожидала встретить в конце, что потеряв способность рожать женщина уподабливается мужчине. Не встретила - сама пишу.

ЗЫ - я так не думаю. Может, ещё рано.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 14 Июня 2005 г. 22:33 (ссылка)
Да нет, там уподобление мужчине нигде не подразумевалось. Там просто глобальная переоценка всей жизни и своего в ней места.
Ответить С цитатой В цитатник
жемчужина_на_бархате   обратиться по имени Среда, 15 Июня 2005 г. 01:15 (ссылка)
А вот мне как-то больше знаком этот самый "кризис ср.возр." (почему его приписывают только мужчинам?). А вот та проблема, о которой ты пишешь - совсем не волнует: отрожалась, и больше не собираюсь, упаси г. :).
Другое дело, что дети вырастают и уходят (причем это происходит всегда неожиданно, резко (у меня так)). И как-то ты оказываешь не у дел (вчера думал о каждой мелочи у него, какую, скажем, рубашку оденет или собрал ли портфель; а теперь - ты нафиг не нужен). Здесь и накрывает (и возраст с КСВ как раз совпадает). И смысл жизни становится размытым.
Приходится искать где-то в другом.
Поэтому в этом смысле – мужчины и женщины сравниваются, становятся похожими.
(а вот физиологию, увы, отбрасывать не приходится: не буду вдаваться в изменения гормонального фона у тех и других – сами с усами :); соответственно, меняется поведение, психика).
--------
Хотя - я СОВСЕМ не типичный представитель Инь (всегда была мальчишницей :)).
(Мои ощущения при родах: когда же этот кошмар кончится. И нет никаких таких «слез счастья» - с недоумением их наблюдала рядом с собой. Ненормальная я).
Ответить С цитатой В цитатник
Фиолетовый_чулок   обратиться по имени Re: В попытках постижения инь. Среда, 15 Июня 2005 г. 03:40 (ссылка)
мало того, женщина утративша способоность зачать, иногда становится весьма агрессивной по отношению к женщинам детородного возраста.
Такое очень часто можно увидеть в гос.женских консультациях. Когда за стойкой регистратуры находится парочка мегер постклимактерического возраста, с ненавистью относящихся к беременным.
Кстати, подобное первым заметил мой муж, а не я.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Среда, 15 Июня 2005 г. 06:43 (ссылка)
Фиолетовый_чулок, это наводит нас на еще одну тему - старения женщины и ее отношения к более молодым. Краешком мы ее касались уже как-то, но она вполне себе глобальная тема. Тоже много над этим размышляю...
Ответить С цитатой В цитатник
Фиолетовый_чулок   обратиться по имени Re: Ответ в Жабенья; В попытках постижения инь. Среда, 15 Июня 2005 г. 06:44 (ссылка)
Исходное сообщение Жабенья: Фиолетовый_чулок, это наводит нас на еще одну тему - старения женщины и ее отношения к более молодым. Краешком мы ее касались уже как-то, но она вполне себе глобальная тема. Тоже много над этим размышляю...

угу, помню, что начинали как-то.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Ёлкина   обратиться по имени Среда, 15 Июня 2005 г. 12:42 (ссылка)
ну если говорить не о возрасте, а взять отдельно эту тему - переосмысление жизни и ценностей женщиной, не способной к зачатию - то это самая настоящая правда. На поверхность выходят совсем другие ценности, совсем по-другому начинаешь ориентировать себя в жизни. Не могу судить о возрасте - не доросла еще до этого, но мне кажется, что чем-то у молодых и "взрослых" это схоже. Только в молодости может быть легче выбрать новые цели, проще произвести "самоперезаточку"...
Ответить С цитатой В цитатник
Гарри_Краннон   обратиться по имени Среда, 15 Июня 2005 г. 13:13 (ссылка)
Длинно.

Вообще, по моим наблюдениям, любой мужчина страдает неким раздвоением личности - у него мысли в одной кучке, а все чувства - в другой кучке. Очень многие мужчины подолгу мучаются, выясняя, что же с ними на самом деле происходит. Потому у мужчин и случаются всякие бесподобные конфликты вроде "люблю до гроба, но трахать не могу хоть убейте", или "никак не пойму, то ли я её люблю, то ли она у меня просто для имиджу". Отсюда же и типично мужские колебания - а счастлив ли я с ней или мне просто кажется? И потому как раз мужчины не понимают, как женщины могут с уверенностью предсказывать поведение других.

Тут есть, конечно, и свои плюсы - мужчина всегда может мыслить стройно и логично, какая бы фигня в его жизни ни творилась, потому он преспокойно может быть опорой для женщины - ну и что, что под сердцем ноет, но мозги всё равно работают. Мужчинам бесполезно уходить в работу - их это куда меньше отвлекает, чем женщин, потому мужчина при неладах в жизни личной будет искать утешения не в работе, а в другой женщине.

Теперь же о женщинах. У них всё кучкой - и мышцы жиром, и мысли с чувствами. Женщина всегда с определённостью может сказать, любит ли мужчину, и всегда точно знает, что ей от мужчины надобно. Женщины вообще чётко осознают свои чувства - если мужчина может с полдня тосковать о ком-то, а только потом с трудом разберётся, по ком тоскует, то женщина знает сразу и наверняка.

Потому все "необратимые" изменения в жизненном укладе на женщинах отображаются куда сильнее. Большинству женщин физиологически приятно смотреть на детей (точно так же, как большинству мужчин физиологически приятно смотреть на женские сиськи), хотя бывают исключения. И вот ощущение того, что женщина никогда не сможет родить детей, очень сходно (ИМХО) с ощущением у мужчины того, что он никогда больше в жизни не сможет потрогать женские сиськи. Ну или, скажем, член отрезать (дальше сами додумаете).

А теперь берём и накладываем на всё это очень чёткое осознание женщинами того, что с ними происходит. Поневоле всю психику перепахаешь, иначе так и с ума сойти недолго - детородных же барышень вокруг не уменьшается, даже как-то наоборот.

Вот.
Ответить С цитатой В цитатник
Ёлкина   обратиться по имени Среда, 15 Июня 2005 г. 13:37 (ссылка)
Гарри_Краннон, ты все-таки, как мне кажется, слишком круто берешь. Все-таки это скорее "не трогать сиськи" чем отрезать член. Но если уж брать подобную анологию, то "не трогать сиськи" и при этом иметь все остальное.
Ответить С цитатой В цитатник
Гарри_Краннон   обратиться по имени Среда, 15 Июня 2005 г. 14:09 (ссылка)
Ёлкина, может быть, я до таких тонкостей фиг дойду)))

Может быть, отсутствие возможности рожать детей можно сравнить с отсутствием (эти ТСТ меня в могилу сведут) возможности получить нормальный мощный оргазм.
Ответить С цитатой В цитатник
Ёлкина   обратиться по имени Среда, 15 Июня 2005 г. 14:13 (ссылка)
Гарри_Краннон, ну тут уже совсем тонкость получается :) Оргазм - это слишком опять же :) Тем более, что из другой оперы совсем - сравнивать даже как-то неудобно - ибо оргазм - это удовольствие, а дети - это конечно удовольствие тоже, но тут больше инстинктивного. Скорее, я бы сказала что это приговор всю жизнь пить жидкости через трубочку. что-то в этом роде :)
Ответить С цитатой В цитатник
Гарри_Краннон   обратиться по имени Среда, 15 Июня 2005 г. 16:27 (ссылка)
Ёлкина, а ну нафиг эти сравнения, если честно. Один чёрт - не в ту степь, всё равно что сравнивать горячее с красным.
Ответить С цитатой В цитатник
Ёлкина   обратиться по имени Среда, 15 Июня 2005 г. 16:32 (ссылка)
точно-точно. но все-таки питие через соломинку наверное ближе :) ну или вот еще дальтонизм :) Не смертельно, но жизнь все-таки по-другому строится :)
Ответить С цитатой В цитатник
Гарри_Краннон   обратиться по имени Среда, 15 Июня 2005 г. 18:14 (ссылка)
Ёлкина, дальтонизм - похоже, да... Вообще любая несмертельная инвалидность.
Ответить С цитатой В цитатник
Семерка_Бубён   обратиться по имени Среда, 15 Июня 2005 г. 18:19 (ссылка)
Гарри_Краннон, либо я мужчина, либо ты написал чушь.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Четверг, 16 Июня 2005 г. 01:18 (ссылка)
7Б, ты себе не льсти понапрасну. Мужчиной тебе быть незачем, достаточно - программистом. )))
На самом деле, Гарри излагает весьма в русле того, что мне рассказывали.
Спасибо, Гарри, Елкина, еще немножко приблизили к пониманию.
Ответить С цитатой В цитатник
Рыбка_в_банке   обратиться по имени Воскресенье, 19 Июня 2005 г. 04:48 (ссылка)
для женщины главная цель и смысл жизни не рожать, а заботиться. Поэтому не физиологично у неё осмысление, отнюдь. Это у мужчин весь смысл жизни: стоИт-не стоИт. Могу размножаться или уже нет. Не путайте, плз.
...Вот мужская, блин, логика. Вернее, её природное отсутствие: если я так думаю и чувствую, то и весь мир так же. Детский сад - штаны на лямках ))
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Воскресенье, 19 Июня 2005 г. 20:54 (ссылка)
Рыбка_в_банке, если ты думаешь, что изложенное демонстрирует глубокие познания по части мужской психологии....
лямки поправь, что ли? )))
Ответить С цитатой В цитатник
Рыбка_в_банке   обратиться по имени Воскресенье, 19 Июня 2005 г. 21:49 (ссылка)
*послушно поправив лямки*
Жабенья, извини, если высказалась резковато. Со мной бывает ))
Да ничё я не демонстрирую. Просто вопрос, на мой взгляд, изначально поставлен некорректно. К тому же физиология и психология всё-таки далеко не одно и то же. ИМХО.
Но если дискуссия уже пошла в русле "сам дурак", продолжать её, вероятно, не имеет смысла.
Собиралась тут ещё порассуждать, но что-то вдруг расхотелось...
Без обид, ладно? )))
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Воскресенье, 19 Июня 2005 г. 21:54 (ссылка)
Рыбка_в_банке, какой именно вопрос был некорректным - я не понял, если честно. Был разговор (с женщиной, обрати внимание), которая мне рассказала нечто, заставившее меня сильно задуматься. Вопросов не было. Что именно обидного для одной женщины могла сказать другая - для меня тем более загадка...
Ответить С цитатой В цитатник
Рыбка_в_банке   обратиться по имени Воскресенье, 19 Июня 2005 г. 22:39 (ссылка)
Жабенья, обрати моё внимание, плз, где там написано, что это разговор с женщиной )))
З.Ы. А обиделся ты, а не я. Во всяком случае, твой выпад по поводу моего понимания мужской психологии я именно так и расценила. Потому что не по теме. Я вообще про логику говорила. И про глубинные смыслы. Речь была, кажется, про это? Или я опять что-то неправильно поняла?
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Воскресенье, 19 Июня 2005 г. 22:53 (ссылка)
Видимо, совсем мы друг друга не поняли. Потому что "Это у мужчин весь смысл жизни: стоИт-не стоИт. Могу размножаться или уже нет." - мне лично рассуждением о логике не показалось.
И уж точно вряд ли по теме...
Да нет, Рыбка, обижаться - у нас уже лямки поизносились. Просто как-то у тебя с надрывом и возмущенно получилось, на мой взгляд, без повода. Вот и все.
Ответить С цитатой В цитатник
Рыбка_в_банке   обратиться по имени Воскресенье, 19 Июня 2005 г. 23:29 (ссылка)
Исходное сообщение Жабенья
Видимо, совсем мы друг друга не поняли. Потому что "Это у мужчин весь смысл жизни: стоИт-не стоИт. Могу размножаться или уже нет." - мне лично рассуждением о логике не показалось.
И уж точно вряд ли по теме...
Да нет, Рыбка, обижаться - у нас уже лямки поизносились. Просто как-то у тебя с надрывом и возмущенно получилось, на мой взгляд, без повода. Вот и все.

Ладно ) Будем считать, что дама, высказавшая эту мысль, знает, о чём говорит. У меня-то счастливый климактерический миг ещё впереди, поэтому...
Подумаю об этом завтра! ))
Ответить С цитатой В цитатник
Kukumbara   обратиться по имени Воскресенье, 19 Июня 2005 г. 23:43 (ссылка)
Рыбка, речь шла совсем не о климактерическом периоде, просто
Жабенья в контексте кризиса среднего возраста это воспринял.
Поэтому ,поскольку мы никогда не узнаем,что же имела в виду та самая дама,можем считать,что угодно)))
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Понедельник, 20 Июня 2005 г. 00:54 (ссылка)
Там действительно климакс не при чем, равно как и возраст. Не иметь возможности рожать можно по разным причинам.
Ответить С цитатой В цитатник
двушка_медная   обратиться по имени Понедельник, 10 Октября 2005 г. 00:14 (ссылка)
Не более чем ИМХО определённой женщины. Неспособность к деторождению приводит к переосмыслению жизни и прочим забавам только у ряда женщин, но ни в коем случае не под гребёнку. Многие женщины, например, в принципе не любят детей и вообще не рожали бы, если бы не определённый взгляд общества на семью как "ячейку" и проч. Кем их тогда считать? Неженщинами? :D
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку