Гарри_Краннон обратиться по имени
Среда, 15 Июня 2005 г. 13:17 (ссылка)
На самом деле, есть у меня в знакомых невероятно прагматичные люди, которые мастерски строят пессимистические прогнозы. Они очень умело могут показать, что ты, конечно, дурак, но если ты и дальше будешь упорствовать - то получится таааакое говно, что... ой.
А доказывать что-то имеет смысл только себе, если на шару, и только за деньги, если кому-то ещё. Если ты доказываешь своему визави, в чём он был неправ, то в первую очередь ты демонстрируешь самому себе, что ты был умнее его, напористее, удачливее и так далее. Мнение визави здесь совершенно вторично.
Можно, конечно, поставить себе задачу УБЕДИТЬ визави в том, что он был неправ, но это уже совершенно другая задача, так ведь?))