-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жабенья

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2003
Записей: 778
Комментариев: 8770
Написано: 6598


Про "светлое будущее"

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Flail   обратиться по имени Вторник, 16 Сентября 2003 г. 15:51 (ссылка)
Сам-то ведь рассуждаешь.
И других переубедить пытаешься. Или самого себя?
Видать, очень сильная эмоция, раз вызывает такие мысли)).
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Вторник, 16 Сентября 2003 г. 15:55 (ссылка)
любовь штука такая, что даже ее наличие или отсутствие нельзя установить с достоверностью :) не говоря уже о влиянии на жизнь.
и потом, лучше иметь, потреять и жалеть, чем не иметь...
в моем случае верюне потому что муж такой весь конфетный, а потому что перед глазами пример родителей, 25 лет это не потерявших ( ну насколько мне видно)
вот и думается, что если они смогли, то и я смогу ( звучит как коммунистическое обязательство:))
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 16 Сентября 2003 г. 15:55 (ссылка)
Не, переубедить никого не пытаюсь точно. Размышляю просто. И силу эмоции не оспариваю... )))
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 16 Сентября 2003 г. 15:58 (ссылка)
Исходное сообщение kulverstukkas
любовь штука такая, что даже ее наличие или отсутствие нельзя установить с достоверностью :) не говоря уже о влиянии на жизнь.
и потом, лучше иметь, потреять и жалеть, чем не иметь...
в моем случае верюне потому что муж такой весь конфетный, а потому что перед глазами пример родителей, 25 лет это не потерявших ( ну насколько мне видно)
вот и думается, что если они смогли, то и я смогу ( звучит как коммунистическое обязательство:))

Да всем бы хотелось, конечно....
Но ведь есть вопиющая нелогичность! При таких шансах - чего рассчитывать на удачу? Мало того - всей душой в нее верить! Ведь почти 100%, что это временное, что пройдет через время. Ну и относись ты соответственно - получай удовольствие и не завязывай на это всю жизнь целиком. Так нет же!!!
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Вторник, 16 Сентября 2003 г. 16:20 (ссылка)
а на что тогда завязывать жизнь? и еще доказано. чего ждешь - то и получишь. почти всегда.
ждешь временности - потеряешь чувства. ждешь что навсегда - будешь все время новоео и новое находить ..
( сказала новозамужняя оптимистка )
Ответить С цитатой В цитатник
Flail   обратиться по имени Вторник, 16 Сентября 2003 г. 16:26 (ссылка)
Исходное сообщение Жабенья
Да всем бы хотелось, конечно....
Но ведь есть вопиющая нелогичность! При таких шансах - чего рассчитывать на удачу? Мало того - всей душой в нее верить! Ведь почти 100%, что это временное, что пройдет через время. Ну и относись ты соответственно - получай удовольствие и не завязывай на это всю жизнь целиком. Так нет же!!!
А сам-то? :)
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 16 Сентября 2003 г. 16:29 (ссылка)
Вот тут не соглашусь! Сам-то в вечную любовь до гроба не верю, планов на счастливый совместный остаток жизни не строю. Просто живу день за днем, радуюсь тому, что имею. Вполне достаточно на данном этапе. )))
Ответить С цитатой В цитатник
Flail   обратиться по имени Вторник, 16 Сентября 2003 г. 16:33 (ссылка)
Почему-то у меня создаётся чуточку другое впечатление...
И вообще: "Внутри каждого циника живёт разочарованный романтик".
По-моему как раз твой случай. Без обид.
Ответить С цитатой В цитатник
To4ka   обратиться по имени Вторник, 16 Сентября 2003 г. 16:47 (ссылка)
Миф не лучше и не хуже остальных. Без самообмана вообще нельзя, потому что верить надо, хоть во что-то. И для кого-то "Бог есть любовь", для кого-то -- что-то земное и кто-то конкретный.
Шансов на вечную жизнь, например, вообще нет (физическую или биологическую), так какой смысл-то? Вот и получается -- "живу день за днем, радуюсь тому, что имею"..... (продолжать не буду)
Ответить С цитатой В цитатник
Дик   обратиться по имени Вторник, 16 Сентября 2003 г. 18:32 (ссылка)
Люблю читать такие умные посты. Но вот комментить не могу, не испытал подобных чувств. Точнее, испытал, но они далеко позади и кажутся такими смешными...
Ответить С цитатой В цитатник
Kukumbara   обратиться по имени Вторник, 16 Сентября 2003 г. 20:40 (ссылка)
Процесс любого удовольствия конечен,после поглощения пищи,наступает процесс пищеварения и т.д.....,но каждый из этапов доставляет удовольствие,так и любовь,разное удовольствие на каждом этапе. Причем даже если отравился,се равно кайфуешь когда отпускает.
А любовь вечная - это такой же вопрос веры,кто-то фанат,кто-то атеист,но всем бы хотелось надеятся)))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Ёлкина   обратиться по имени Вторник, 16 Сентября 2003 г. 22:04 (ссылка)
Исходное сообщение Жабенья
Вот тут не соглашусь! Сам-то в вечную любовь до гроба не верю, планов на счастливый совместный остаток жизни не строю. Просто живу день за днем, радуюсь тому, что имею. Вполне достаточно на данном этапе. )))


Ну это еще одна причина по коей ты мне исключительно ндравишься. И с тобой согласна полностью.

Но почему и откуда появилось это обобщение, коли сам не таков и подозреваешь, что не один так думаешь? Может все-таки не все верят в "любовь до гроба"? А некоторые? Ну о-о-о-очень небольшая часть :) Ой, тьфу. И чего это я рассуждать начинаю коли ты все изложил собственно в самом посте? :) Наверное, коньячок-с дейвствует :)
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Среда, 17 Сентября 2003 г. 11:37 (ссылка)
а мне кажется вы в краности шарахаетесь - одним днем ограничится и даже про завтра не думать, а в качестве альтернативы кляться на крови что навсегда и никогда. тоже нереально.
просто... у каждого есть какой-то внутренний срок, который он считает актуальным, ну у молодежи две недели, у стариков пара лет, на которую он может пытаться предсказывать и планировать. так вот на мой взгляд стоит на этот срок зарекаться быть с этим человеком. хоть на полгода, которые, как мне кажется, я могу чувствовать вперед.
Ответить С цитатой В цитатник
Вредная_улитка   обратиться по имени Среда, 17 Сентября 2003 г. 11:39 (ссылка)
Я не люблю ничего временного... Оттого и хочу верить в вечную любовь, постоянство и терпимость...
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Среда, 17 Сентября 2003 г. 13:12 (ссылка)
Исходное сообщение kulverstukkas
доказано. чего ждешь - то и получишь. почти всегда.
ждешь временности - потеряешь чувства. ждешь что навсегда - будешь все время новоео и новое находить ..
(сказала новозамужняя оптимистка )

Угу. Хотел бы я посмотреть на то доказательство...
Одно слово - новозамужняя оптимистка!!! Да еще женщина, к тому же!!! ))))))))))))))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Среда, 17 Сентября 2003 г. 13:14 (ссылка)
Исходное сообщение Flail
Почему-то у меня создаётся чуточку другое впечатление...
И вообще: "Внутри каждого циника живёт разочарованный романтик".
По-моему как раз твой случай. Без обид.

Ну, впечатления по инету - дело такое... ))))
Не думаю, что это цинизм. Мне представляется просто логичным и разумным не строить замки на песке, имея в руках статистику по средним срокам их существования... )))
А про обиды - ну какие тут на фиг обиды????? ))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Среда, 17 Сентября 2003 г. 13:15 (ссылка)
сир, такое оскорбление можно смыть только кровью ! :)))
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Среда, 17 Сентября 2003 г. 13:25 (ссылка)
Исходное сообщение Дик
Люблю читать такие умные посты. Но вот комментить не могу, не испытал подобных чувств. Точнее, испытал, но они далеко позади и кажутся такими смешными...

Смешно ему, видите ли... А народ, между прочим, за вечную любовь обеими руками!!!!!!!!!!!!! )))))))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Среда, 17 Сентября 2003 г. 13:29 (ссылка)
Исходное сообщение Kukumbara
Процесс любого удовольствия конечен,после поглощения пищи,наступает процесс пищеварения и т.д.....,но каждый из этапов доставляет удовольствие,так и любовь,разное удовольствие на каждом этапе. Причем даже если отравился,се равно кайфуешь когда отпускает.
А любовь вечная - это такой же вопрос веры,кто-то фанат,кто-то атеист,но всем бы хотелось надеятся)))))))

Мне не представляется, что в данном контексте речь идет о процессе удовольствия. Есть, конечно, персонажи, которые трактуют любовь=секс, но это уже другая история...
Вечная любовь - не вопрос веры. Это вполне исторический факт. ))) Другое дело, что редкий. И вопрос в том, почему люди верят, что и у них получится, хотя факты категорически против...
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Среда, 17 Сентября 2003 г. 13:31 (ссылка)
Исходное сообщение kulverstukkas
сир, такое оскорбление можно смыть только кровью ! :)))

Всегда к вашим услугам! Пользуясь своим правом выбора оружия, предлагаю дуэль на рессорах от трактора Беларусь! )))))))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Среда, 17 Сентября 2003 г. 13:45 (ссылка)
Исходное сообщение Вредная_улитка
Я не люблю ничего временного... Оттого и хочу верить в вечную любовь, постоянство и терпимость...

Большинство хочет, наверное. А kulverstukkas полагает, что любовь к стабильности - неотьемлемое свойство всех женщин. Может быть, но мне кажется, что слишком простое это обьяснение было бы...
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Среда, 17 Сентября 2003 г. 13:51 (ссылка)
а для поднятия рессоры можно использовать подручные средства? подъемный кран? или мужа? :)
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Среда, 17 Сентября 2003 г. 14:01 (ссылка)
Исходное сообщение kulverstukkas
а для поднятия рессоры можно использовать подручные средства? подъемный кран? или мужа? :)

Базара нет!!!! Ты - с мужем. Я - с кузнецом!!! ))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Среда, 17 Сентября 2003 г. 14:08 (ссылка)
Жабк, ты путаешь, точнее не отличаешь, повседневное и постоянное.
не внешнем, ежедневном уровнемногие девушки хотят неожиданностей и сюрпризов...но по большому счету каждая хочет быть уверена в стабильности.... ну что может задержаться. напиться...и т.п., но вернется, и любит, и денежку в дом принесет, и ребенка воспитает...
вот такая стабильность женщине в мужике обязательна...
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Среда, 17 Сентября 2003 г. 14:12 (ссылка)
Ох, забрели мы уже, кажется, на тропы неведомые.... )))
Времени, увы, нет, чтоб "с чувством, с толком, с расстановкой..."
Ладно. Не последний раз, надеюсь... ;)
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Среда, 17 Сентября 2003 г. 14:13 (ссылка)
и все мужики отправятся пить пиво, а я останусь с рессорой :) не,фигушки, давай лучше миром кофейку как-нить дернем :)
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Среда, 17 Сентября 2003 г. 14:18 (ссылка)
С нашим удовольствием, барышня!!!
А если муж и кузнец нас за этим подловят? По рессоре на брата нам точно не надо!!! )))
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Среда, 17 Сентября 2003 г. 14:19 (ссылка)
теперь у меня продолжай :) вписала чтоб самой не забыь :)
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Среда, 17 Сентября 2003 г. 14:22 (ссылка)
ну с кузнецом вы как-нить самостоятельно, а с мужем я точно договорюсь :)
Ответить С цитатой В цитатник
Kukumbara   обратиться по имени Среда, 17 Сентября 2003 г. 14:28 (ссылка)
Исходное сообщение Жабенья
[QUOTE]Исходное сообщение Kukumbara
Процесс любого удовольствия конечен,после поглощения пищи,наступает процесс пищеварения и т.д.....,но каждый из этапов доставляет удовольствие,так и любовь,разное удовольствие на каждом этапе. Причем даже если отравился,се равно кайфуешь когда отпускает.
А любовь вечная - это такой же вопрос веры,кто-то фанат,кто-то атеист,но всем бы хотелось надеятся)))))))

Мне не представляется, что в данном контексте речь идет о процессе удовольствия. Есть, конечно, персонажи, которые трактуют любовь=секс, но это уже другая история...
Вечная любовь - не вопрос веры. Это вполне исторический факт. ))) Другое дело, что редкий. И вопрос в том, почему люди верят, что и у них получится, хотя факты категорически против...
Ну при чем же тут секс????????
Где вы о нем хоть слово увидели ?????
Или иные удовольствия вам неведомы?))))))


Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку