-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жабенья

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2003
Записей: 778
Комментариев: 8770
Написано: 6598


Про ностальгию?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Сакура   обратиться по имени Суббота, 11 Июня 2005 г. 12:58 (ссылка)
Это сегодня что-то в воздухе.
Ответить С цитатой В цитатник
Рыбка_в_банке   обратиться по имени Воскресенье, 12 Июня 2005 г. 00:40 (ссылка)
Ничё не стараюсь. Живу, и всё.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Воскресенье, 12 Июня 2005 г. 00:52 (ссылка)
Не у всех получается, Рыбка.
Ответить С цитатой В цитатник
Schatzel   обратиться по имени Воскресенье, 12 Июня 2005 г. 14:59 (ссылка)
Жабенья,

наверное, потому что живу здесь и сейчас.
Не могу даже представить себе про вернуться и жить там. Ты понимаешь, что я и не про патриотизм и не про выбиться в люди.
Ответить С цитатой В цитатник
Гарри_Краннон   обратиться по имени Понедельник, 13 Июня 2005 г. 14:07 (ссылка)
Я себя дома чувствую в Питере. С первого разу запомнил топографию.

Совершенно чужой город - Москва, Днепропетровск.
Родной - Черновцы, но не дома - а как будто у соседей в гостях.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Понедельник, 13 Июня 2005 г. 20:40 (ссылка)
Но ведь все говорят КАК у них, и никто не берется сказать ПОЧЕМУ. )))
Ответить С цитатой В цитатник
Danmas   обратиться по имени Вторник, 14 Июня 2005 г. 19:29 (ссылка)
Исходное сообщение Жабенья
Но ведь все говорят КАК у них, и никто не берется сказать ПОЧЕМУ. )))


Дык, ответ очевиден и тривиален, никто не хочет показаться неоригинальным.
Каждый город имеет свою душу, свою энергетику, свой ритм, как человек. Каждый попадающий в город человек либо сходится с его душой либо чувствует что не сошлись характерами. Это и с людьми так же. Как образуется эта душа - это другой вопрос, более сложный и интересный, на мой взгляд.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 14 Июня 2005 г. 19:42 (ссылка)
Метафизично... )))
Ответить С цитатой В цитатник
Danmas   обратиться по имени Вторник, 14 Июня 2005 г. 19:52 (ссылка)
Исходное сообщение Жабенья
Метафизично... )))


Почему метафизично? По моему - офигенно физично. Из чего складывается ощущение души города, из многочисленных личных контактов, связей, общений внутри городского сообщества. Некий усредненный показатель. Какя же это метафизика, скорее , психология. (Хоть и лже но все же наука :) ).
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 14 Июня 2005 г. 20:34 (ссылка)
Этого обьяснения недостаточно, потому что прожив 10 лет в другом городе, человек утрачивает общения одного и приобретает общения другого.
И тем не менее, это никак не мешает ему по-прежнему ощущать себя дома, возвращаясь.
Ответить С цитатой В цитатник
Danmas   обратиться по имени Среда, 15 Июня 2005 г. 10:58 (ссылка)
Исходное сообщение Жабенья
Этого обьяснения недостаточно, потому что прожив 10 лет в другом городе, человек утрачивает общения одного и приобретает общения другого.
И тем не менее, это никак не мешает ему по-прежнему ощущать себя дома, возвращаясь.

- Конечно недостаточно. Но даже по этому поводу могу возразить, человек не утрачивает общения уехав из города, они в его памяти, вернувшись в этот город или даже вспомнив о нем, челевек сразу же активирует, восстанавливает в памяти все связи, отношения. Город может уже измениться, что, впрочем, не так уж и просто, а для него восприятие города будет таким-же как и десять лет назад.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Четверг, 16 Июня 2005 г. 01:10 (ссылка)
Это весьма относительно. В памяти, конечно, он останется тем же, но по мере восстановления старых связей очень быстро становится очевидным, что все уже совершенно по-другому...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку