Теория безысходности брака. |
Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Исходное сообщение wwk
Хм. Мне кажется, что священность семьи заклюается и состоит в том, чтобы скомпенсировать спонтанные порывы.
Исходное сообщение Гала
Нету никакой священности. Есть отношения двух людей. В браке, не в браке, в "добраке", "послебраке". Как угодно. Если в семье нет гармонии - нафиг она такая нужна?! Есть мнение, что момнет ухаживания - есть работа, есть стремление и старание. А коли любовь случилась, то все и расслабились. Мужчины сетуют на то, "что она совсем не такая стала и всем недовольная", женщины - "как он изменился, куда подевалась его забота?" А расслабляться не надо было! Отношения СТРОИТЬ надо. Любовь хранить. Потому что это такая штука чуть не углядишь - уже испортилась. Протухла.
Исходное сообщение kulverstukkas
щас буду со стула падать :) все же ты мужчина и видимо при женских обсуждениях предстоящего брака не присутствовал.
Это я такая извращенка редковстречающаяся, которая искренне верит что мы с мужем сохраним чувства надолго и потому сохраним брак.
а практически все мои подруги и особенно на девичнике активно мне обьясняли, что эо фигня, что развестись всегда успеешь, что еще поймешь, что это не твое и бросишь этого козла...
ну не так агрессивно, но четкая ЖЕНСКАЯ позиция, что брак - это врменно и просто надо подождать времени когда женщина устанет и бросит мужа, не подлежит сомнению. очень много современных успешных девушек относятся к мужчине рядом как к временному явлению, которое можно поменять по велению мизинца и наоборот - зачастую мужики стремятся браком привязать к себе интересную женщину, чтобы хоть как-то быть уверенными что она их не бросит :)
Исходное сообщение Вредная_улитка
Вот очень правильное определение - священность брака. Хоть Вы и подвергаете сомнению саму необходимость существования этого определения. Но я не говорила, что брак нужно сохранять любой ценой, если эта цена - разрушение собственной жизни... Но стремиться все же к поддержанию семьи нужно. Жизнь ведь так коротка, к тому же построена из определенных этапов - взросление, учеба, начало карьеры, ее развитие... А вступление в брак - это тоже определенный этап в жизни. И если он пройден - вы развиваетесь дальше, переходите к новому в отношениях. И не только друг с другом - с друзьями. родственниками, коллегами. У вас есть определенный статус. И вдруг вы все ломаете - новые друзья, новые родственники... Все нужно строить заново. Не движение вперед, а возвращение к уже пройденному этапу. А с возрастом возвращаться все труднее и труднее.
Исходное сообщение kulverstukkas
ну может конечнобыть :) однако оно есть и таких девушек много :))чес слово!
Исходное сообщение Вредная_улитка
Такую точно, на фиг... В этом могу поддержать - я девушка-реалистка... Таких хороших мужьев не бывает... Зачем изводить и себя, и его...
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |