-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жабенья

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2003
Записей: 778
Комментариев: 8770
Написано: 6598


Глубоко научное.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Schatzel   обратиться по имени Среда, 01 Июня 2005 г. 01:33 (ссылка)
Жабк, мужчины из наиболее близких друзей довольно часто говорят мне, когда я вихрюсь в 3-5 делах одновременно и вовлекаю их в сей воздушный поток: "Уймись, я просто мужчина! У меня нет мультитаскинга" ))
Ответить С цитатой В цитатник
Фиолетовый_чулок   обратиться по имени Re: Глубоко научное. Среда, 01 Июня 2005 г. 03:40 (ссылка)
женщина та была из разряда мужичного :)

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Скрач   обратиться по имени Среда, 01 Июня 2005 г. 07:56 (ссылка)
Я наоборот поставил себе в задачу стараться запускать несколько процессов одновременно, этакую мультизадачность вырабатывать ввиду нехватки времени.
А вот говорить по телефону при музыке или компе действительно не могу.
Ответить С цитатой В цитатник
Открытое забрало   обратиться по имени Re: Глубоко научное. Среда, 01 Июня 2005 г. 09:10 (ссылка)
Отсюда напрашивается простой вывод, что женщины поддерживают многозадачность, тог да как мужчины нет...:)

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
To4ka   обратиться по имени Среда, 01 Июня 2005 г. 09:40 (ссылка)
Если правильно поняла про карту, то мой случай :-))
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Среда, 01 Июня 2005 г. 12:04 (ссылка)
Там написано, что у мужчин для определенных процессов задействуется определенная часть одного полушария. Когда у женщин (как показывают опыты) для той же цели используются параллельно обе половины мозга, причем независимо друг от друга. )))
Ответить С цитатой В цитатник
Открытое забрало   обратиться по имени Re: Ответ в Жабенья; Глубоко научное. Среда, 01 Июня 2005 г. 12:55 (ссылка)
Вот я порой и удивляюсь способности моей жены давать сразу несколько заданий, в момент выполнения мною како-го нибудь из её просьб. :)

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Скрач   обратиться по имени Среда, 01 Июня 2005 г. 21:32 (ссылка)
Исходное сообщение Открытое забрало
Вот я порой и удивляюсь способности моей жены давать сразу несколько заданий, в момент выполнения мною како-го нибудь из её просьб. :)

LI 3.9.25


У меня та же фигня! Только я этого не говорил.
Ответить С цитатой В цитатник
Гарри_Краннон   обратиться по имени Четверг, 02 Июня 2005 г. 11:35 (ссылка)
Я видел, как женщины делают несколько дел сразу. Мужчины тоже на это способны, но их такая расстановка задач бесит.

Мужчинам легче сконцентрироваться на конкретной задаче, мужчины как правило лучше видят структуру. Я иногда теряюсь, когда после пятисотого объяснения моя сестра всё делает правильно по готовой схеме, но совершает несусветные глупости, если хотя бы одна частность выпадает из проторенного графика.

Я же, например, с трудами понимаю, как женщины угадывают, кто и чего сделает в той или иной ситуации. Сам я тоже могу строить какие-то предположения, но они по большей части эмпирические. А вот женщины чувствут логику социальных взаимодействий чуть ли не подсознательно, что позволяет им вертеть мужиками как угодно.

(Есть, конечно, и против этого метод, но об этом потом).

Так что какие-то зёрна истины есть, но ведь бывают женщины-программисты, и бывают мужчины-портные.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Пятница, 03 Июня 2005 г. 01:41 (ссылка)
Там по этому поводу тоже длинная шняга была. Типа, мужчина - охотник, когда он входит в большое помещение с множеством народу, он высматривает выходы, туалеты, бар, знакомых и т.д. Как бы обустраивается в новой среде.
А женщина, которая сидела "в гнезде" и смотрела за детьми и прочими другими женщинами, развила наблюдательность, и теперь, войдя, почти немедленно может сказать, кто с кем в каких отношениях, на какой стадии этих отношений, кто кого хочет, кто кого - нет, и т.д. И предположительно, женщины очень удивляются, что мы этого не видим, потому что им это кажется абсолютно очевидным...
Ответить С цитатой В цитатник
Гарри_Краннон   обратиться по имени Пятница, 03 Июня 2005 г. 11:42 (ссылка)
Жабенья, удивляются.

Вообще, насколько я помню, этот набор теорий называется социодарвинизм.

Но за последние пару тысяч лет женщины и мужчины так перемешались, что сейчас не редкость абсолютно эмоционально тупая женщина и невероятно тонко чувствующий мужчина.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Пятница, 03 Июня 2005 г. 11:51 (ссылка)
Возможно. Я так глубоко теорией не владею.)))
Но, хотя исключения существуют, там как раз подчеркивается, что это не особенности психики, а вполне обьяснимые физиологические различия. Т.е. организм иначе устроен, а не просто модель мышления.
Ответить С цитатой В цитатник
kardan   обратиться по имени Суббота, 04 Июня 2005 г. 03:02 (ссылка)
Дай пожалуйста ссылочку на книжку. Интересуюся я...
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Суббота, 04 Июня 2005 г. 03:06 (ссылка)
kardan, http://www.uatur.com/html/interesno/vzaimootnoshenia1.htm
Надеюсь, понравится. )))
Ответить С цитатой В цитатник
kardan   обратиться по имени Суббота, 04 Июня 2005 г. 04:35 (ссылка)
Спасибо, почитаю :)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку