march обратиться по имени
Среда, 10 Сентября 2003 г. 00:12 (ссылка)
После того, как мой бывший первый супруг, уходя, забрал не только свою технику, и подарки, которые, как мы договорились, он забирает по принципу "ЕГО родные/друзья подарили", но и старые табуретки... и особенно после того, как он кричал мне в трубку, что ремонт сделан на его деньги, и он "имеет право вообще обои посдирать или денежную компенсацию потребовать"...
...я совершенно не испытывала угрызений совести, спрятав от него одно из двух больших блюд из сервиза, подаренного на свадьбу. Тем более, у меня не было подходящего большого блюда :-)) а в сервизе их было аж два :-)
А вообще, мелочи это все. Деньги - это всего лишь деньги. Вещи - это те же деньги. И при уходе - истина, уясненная мной еще тогда - пусть забирает все, что совесть позволит. Драки за имущество - увольте, собственные нервы и достоинство дороже :-)