-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жабенья

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2003
Записей: 778
Комментариев: 8770
Написано: 6598


Компенсация ущерба

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


kulverstukkas   обратиться по имени Понедельник, 08 Сентября 2003 г. 13:16 (ссылка)
нет, из желания хоть чем-тоущемить, досадить... если нет своих нужных ему вещей, то приходится брать чужие :)
Ответить С цитатой В цитатник
ФИОНА   обратиться по имени Понедельник, 08 Сентября 2003 г. 13:23 (ссылка)
Чего случилось то??? Здоров? Цел?
Ну, и слава Богу :)
а вот мысли... мысли...
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Понедельник, 08 Сентября 2003 г. 13:31 (ссылка)
Нет, в данном случае все тщательно скрывалось, якобы "ничего не вижу, ничего не слышу... " )))))
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Понедельник, 08 Сентября 2003 г. 13:33 (ссылка)
Исходное сообщение ФИОНА
Чего случилось то??? Здоров? Цел?
Ну, и слава Богу :)
а вот мысли... мысли...

Да никто всерьез и не воспринимает, это же прикольно... )))
Но ведь есть над чем поразмыслить, разве нет? )))
Ответить С цитатой В цитатник
ФИОНА   обратиться по имени Понедельник, 08 Сентября 2003 г. 13:46 (ссылка)
Есть, Жабенья... Сама, невольно, уже минут десять думаю на эту тему :)
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Понедельник, 08 Сентября 2003 г. 13:50 (ссылка)
А еще прикольнее, когда знаешь, что несколько лет люди жили вместе, никто ни от кого ничего не таил и все всем верили и, что показательно, никто никому никаких поводов негативных не давал. Вот и задумаешься - на какую кнопку надо нажать, и что на тебя польется из душа, с которым, вроде, до сих пор обходилось без нареканий..... )))
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Понедельник, 08 Сентября 2003 г. 13:56 (ссылка)
знаешь, неожиданности то бывают редко, значит была ржавчина внутри, она о полезла, а раньше - глаза закрывали и терпели.
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Понедельник, 08 Сентября 2003 г. 14:01 (ссылка)
Желание может возникнуть... когда кажется, что все совместное время отбирали что-то у тебя. Или правда отбирали.
Ответить С цитатой В цитатник
Вредная_улитка   обратиться по имени Понедельник, 08 Сентября 2003 г. 14:01 (ссылка)
Есть такая категория нравственная - порядочность...Весьма подзабытая...
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Понедельник, 08 Сентября 2003 г. 16:30 (ссылка)
2 kulverstukkas:
Наверное да, только есть огромное количество вещей, которые не проявляются в повседневной жизни. Что называется "пуд соли" и т.д. Потому и задумываешься, есть ли такая кнопка, чтобы нажать и посмотреть, чего будет, не дожидаясь, пока с лету да по башке...
2 Девочка-скандал:
Тут ведь что интересно. Если кто-то от кого-то уходит, всегда будет чувство обиды и обманутости. И попытка обвинить. Вопрос в том, до каких "высот" можно дойти, изыскивая то, что у тебя "отобрали", и до каких - в попытках это компенсировать...
Не из ниоткуда же взялись устойчивые словосочетания "я тебе лучшие годы отдала" или, скажем, "я отдала ему самое дорогое"... ))) Я вот всегда мучался - какие именно годы считаются лучшими, и что именно для этой конкретно женщины "самое дорогое"... )))
2 Вредная улитка:
А вот это уже ближе всего к истине... Единственный безошибочный критерий...
Ответить С цитатой В цитатник
Девочка-скандал   обратиться по имени Вторник, 09 Сентября 2003 г. 18:05 (ссылка)
Ну... скажем так...
мой бывший молодой человек оставил у себя кучу хороших фотографий, которые брал "показать" на деньи не возвращал пару месяцев и пару книжек, которые я никак не могу восстановить сейчас.
Потому меня не мучает совесть, когда я вижу его рубашку у себя и книгу, которую не вернула сама.
Натуральный обмен, блин.

Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 09 Сентября 2003 г. 18:09 (ссылка)
Это действительно "натуральный обмен", это естественный процесс. )))
Ответить С цитатой В цитатник
march   обратиться по имени Среда, 10 Сентября 2003 г. 00:12 (ссылка)
После того, как мой бывший первый супруг, уходя, забрал не только свою технику, и подарки, которые, как мы договорились, он забирает по принципу "ЕГО родные/друзья подарили", но и старые табуретки... и особенно после того, как он кричал мне в трубку, что ремонт сделан на его деньги, и он "имеет право вообще обои посдирать или денежную компенсацию потребовать"...
...я совершенно не испытывала угрызений совести, спрятав от него одно из двух больших блюд из сервиза, подаренного на свадьбу. Тем более, у меня не было подходящего большого блюда :-)) а в сервизе их было аж два :-)
А вообще, мелочи это все. Деньги - это всего лишь деньги. Вещи - это те же деньги. И при уходе - истина, уясненная мной еще тогда - пусть забирает все, что совесть позволит. Драки за имущество - увольте, собственные нервы и достоинство дороже :-)
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Среда, 10 Сентября 2003 г. 10:45 (ссылка)
а еще просто не хочется самой звонить чтобы вернуть, потому что кажется, что это будет воспринято как поиск повода...
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Среда, 10 Сентября 2003 г. 11:23 (ссылка)
Исходное сообщение march
А вообще, мелочи это все. Деньги - это всего лишь деньги. Вещи - это те же деньги. И при уходе - истина, уясненная мной еще тогда - пусть забирает все, что совесть позволит. Драки за имущество - увольте, собственные нервы и достоинство дороже :-)

О том, собственно и речь... Если бы вопрос был в деньгах, я бы историю про развод лучше поведал, ибо там действительно были деньги... А это - )))
Мучился, какое слово подобрать, так и не смог... Дикость, нелепость, бред... Не знаю, короче. Именно от этого и возникает чувство именно ИЗУМЛЕНИЯ... )))
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Среда, 10 Сентября 2003 г. 11:25 (ссылка)
Исходное сообщение kulverstukkas
а еще просто не хочется самой звонить чтобы вернуть, потому что кажется, что это будет воспринято как поиск повода...

Наверное, у меня такого не было...
Меня всегда останавливает нежелание окунаться....
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Среда, 10 Сентября 2003 г. 11:29 (ссылка)
а мне просто нечего было делить :)
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Среда, 10 Сентября 2003 г. 11:32 (ссылка)
Везет некоторым...... :-D
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Среда, 10 Сентября 2003 г. 11:32 (ссылка)
дело не в везении наверное. а в том что ты сам допускаешь в своей жизни, а что категорически нет
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Среда, 10 Сентября 2003 г. 12:41 (ссылка)
Ну, вот с этим не соглашусь, поскольку помимо того, что ты допускаешь в своей жизни, всегда присутствует то, о чем ты в человеке и не подозреваешь.
И могу заверить с высоты опыта )))), что в таких ситуациях даже после нескольких лет совместного проживания вылезает такое................
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Среда, 10 Сентября 2003 г. 12:48 (ссылка)
быть может. но веь в моем опыте этого не было. потому считаю пока так. и надеюсь что не придется считать иначе
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Среда, 10 Сентября 2003 г. 12:50 (ссылка)
И всячески того же желаю! )))))))
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Среда, 10 Сентября 2003 г. 13:13 (ссылка)
от пасибки :)))
Ответить С цитатой В цитатник
Отвратная Деффка   обратиться по имени Среда, 10 Сентября 2003 г. 18:54 (ссылка)
Вот я вас почитала и захихикала :) Особенная солидарность возникла с девушкой march, по причине подобных же переживаний :)
Щас, щас поднатужусь и вспомню, что унес с собой мой муж, уходя от меня... ;)
Итак.
Первое, что приходит в голову - Гель для душа - 1 флакон.
"Альмагель" - 1 флакон.
"Парацетамола" (тока не ржите :) :) :) хотя я смеялась до слез) 10 пачек!!! :)
Гель для бритья и лезвия (для него же)
Кофе молотый 2 пакета.
Кофе растворимый 1 банку.
2 чашки,
турку,
сковородку,
вешалки,
греющие свечи из ИКЕИ
Подсвечники
Дисков тучеву хучу
И денег... не маленькую кучку :)
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Среда, 10 Сентября 2003 г. 21:00 (ссылка)
КАКАЯ ПАМЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!! ))))))))
Однако....
Ответить С цитатой В цитатник
Отвратная Деффка   обратиться по имени Среда, 10 Сентября 2003 г. 22:55 (ссылка)
КАКАЯ??? КРАТКОВРЕМЕННАЯ! :)
Это было сравнительно недавно :)
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Четверг, 11 Сентября 2003 г. 11:44 (ссылка)
пусть сожрет все таблетки, запьет кофе и подавится :)))
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Четверг, 11 Сентября 2003 г. 11:53 (ссылка)
ХОРОШО СКАЗАНО!!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Четверг, 11 Сентября 2003 г. 12:30 (ссылка)
навеяли - щас расскажу в дневнике страшилку про семейную жизнь из вчерашних дворовых новостей :)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку