-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жабенья

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2003
Записей: 778
Комментариев: 8770
Написано: 6598


Давненько мы ничего не писамши.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Poltoraki   обратиться по имени Понедельник, 30 Мая 2005 г. 06:15 (ссылка)
Ты, наверное, хотел сказать "фрикций не заметно"? ;)

Наблюдение на счет женской красоты в клубе - восхитительно!!!!! )))))
Ответить С цитатой В цитатник
Vesna_Olga   обратиться по имени Понедельник, 30 Мая 2005 г. 09:13 (ссылка)
улитки - однополые существа.
Ответить С цитатой В цитатник
Schatzel   обратиться по имени Понедельник, 30 Мая 2005 г. 10:22 (ссылка)
про шарик воды хорошо!
Пойду-ка я по кофе ...
Ответить С цитатой В цитатник
Андрей_Первый   обратиться по имени Понедельник, 30 Мая 2005 г. 10:59 (ссылка)
Vesna_Olga, они гермофродиты, но обмениваться спермой при возможности - это они любят
Ответить С цитатой В цитатник
Vesna_Olga   обратиться по имени Понедельник, 30 Мая 2005 г. 11:05 (ссылка)
Да, точно. Гермафродиты - более точное определение.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Понедельник, 30 Мая 2005 г. 12:14 (ссылка)
Ой не знаю я, однополые они или нет. Тогда вообще непонятно, чего они так слепились.
Не, не фрикций. Именно что они не двигались при этом. Но в "флуктуациях" не уверен - если ошибся, простите милосердно. )))
Ответить С цитатой В цитатник
двушка_медная   обратиться по имени Понедельник, 30 Мая 2005 г. 15:19 (ссылка)
Исходное сообщение Жабенья
А плавают красиво.
И на ощупь приятные.
Вода, пролившаяся при кипячении в турке на эл. плиту, собирается в шарик и бегает по углублению в центре. Можно долго смотреть, а она почему-то не выкипает. И красиво, опять же.
У нас стеклокерамика и такого не наблюдается, но верю. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Гарри_Краннон   обратиться по имени Понедельник, 30 Мая 2005 г. 17:45 (ссылка)
(занудно)

При попадании на раскалённую поверхность слой воды превращается в пар, формируюя газовую подушку. Поскольку пар обладает низкой теплопроводностью, то оставшаяся вода подвешена на этой подушке и довольно долго не выкипает, плюс к тому же у воды теплота перехода в пар весьма значительна. Эти факторы обуславливают наблюдаемый феномен.

Стеклокерамика, в отличие от керамической селянской электроплиты, использует принцип просвечивания относительно холодной поверхности инфракрасным излучением, потому вода в значительной степени адгезирует к поверхности и испарение происходит быстро и без бурного фазового перехода.
Ответить С цитатой В цитатник
двушка_медная   обратиться по имени Понедельник, 30 Мая 2005 г. 20:11 (ссылка)
Исходное сообщение Гарри_Краннон
Стеклокерамика, в отличие от керамической селянской электроплиты, использует принцип просвечивания относительно холодной поверхности инфракрасным излучением, потому вода в значительной степени адгезирует к поверхности и испарение происходит быстро и без бурного фазового перехода.
Прелесть. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 31 Мая 2005 г. 00:29 (ссылка)
Гарри, я тоже впечатлен! )))
Ответить С цитатой В цитатник
Гарри_Краннон   обратиться по имени Вторник, 31 Мая 2005 г. 12:56 (ссылка)
А теперь прочитай это вслух, монотонно, и зажав нос))) Так ещё круче)))
Ответить С цитатой В цитатник
ЛАПОПЕНДРОН   обратиться по имени Вторник, 31 Мая 2005 г. 16:39 (ссылка)
Про улиток читай подробное описание-наблюдение у Д.Даррелла. Там что-то вроде хитиновых иголок у них вылезает. Они, действительно, гермы, но это лишь придает пикантность их отношениям. И, кстати, по Дарреллу, улитки боком друг к другу сидели, а не слизистой "ползучей" стороной.
Но это мало кто наблюдал. Редкое явление, говорят.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 31 Мая 2005 г. 23:50 (ссылка)
ЛАПОПЕНДРОН, не знаю - может, это мое извращенное воображение. Но они так симметрично идеально слились и замерли в неподвижности надолго, что я решил, грешным делом... )))
Ответить С цитатой В цитатник
ЛАПОПЕНДРОН   обратиться по имени Среда, 01 Июня 2005 г. 10:22 (ссылка)
Судя по всему, ты таки именно любовное таинство и наблюдал, везунчик. ))) Даррелл на Корфу, возможно другую породу улиток подстерег, а ты местных своих.
У них ЭТО так. )
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Среда, 01 Июня 2005 г. 12:06 (ссылка)
Самое обидное - именно в этот день фотоаппарат разрядился!
Ответить С цитатой В цитатник
ЛАПОПЕНДРОН   обратиться по имени Среда, 01 Июня 2005 г. 13:16 (ссылка)
Всё не снимешь на камеру. Это ж на каком стреме нужно быть, чтобы камера наготове была постоянно? Нет. Не получится.
Впрочем, таскаю постоянно в сумке фотоаппарат, грешным делом. Мало ли что..._)
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Среда, 01 Июня 2005 г. 13:28 (ссылка)
У меня почти всегда он в рюкзаке. Но "почти" оказалось недостаточно )))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку