-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жабенья

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2003
Записей: 778
Комментариев: 8770
Написано: 6598


Разноплоскостность

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


To4ka   обратиться по имени Понедельник, 01 Сентября 2003 г. 02:45 (ссылка)
Ответить нечего -- все сам сказал.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Понедельник, 01 Сентября 2003 г. 02:46 (ссылка)
Барышня, кому не спим????????? ))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
To4ka   обратиться по имени Понедельник, 01 Сентября 2003 г. 02:50 (ссылка)
Так не спится. Надо бы мне Эксель поучить, достала вот свои конспекты на французском -- и поняла, что его (язык) тоже надо подучить. Безнадежно, короче:-) Сижу и ковыряюсь "вслепую":-)
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Понедельник, 01 Сентября 2003 г. 02:55 (ссылка)
Эксель не учат. В нем работают... )))
Может, у других по-другому, но по-моему, в отношении софта лучшее учение - hands-on experience. )))
Ответить С цитатой В цитатник
To4ka   обратиться по имени Понедельник, 01 Сентября 2003 г. 03:01 (ссылка)
Ну чтобы в нем работать, надо задание какое-то определенное иметь и с ним ковыряться (а его у меня нет). Все выглядит просто -- хочу пойти на собеседование, там надо Ворд и Эксель знать:-) Как бы не скажу, что я совсем ничего не знаю, но все равно "терзают смутные сомнения", а после того, как сдуру вытащила эти самые конспекты, получилось, что "ослик был сегодня зол -- он узнал, что он осел" :-)
Нашла какую-то методичку в инете -- так там все просто, как бы ничего нового, а как залезла в "Справку" -- поплохело:-)
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Понедельник, 01 Сентября 2003 г. 03:16 (ссылка)
Справка - она обо всем, что возможно. Как побочные явления в бумажке к лекарству. )))
На практике, если не узкоспециально - 70% никогда не понадобятся...
Пора спать. Бросайте этих глупостей и спокойной ночи. )))
Ответить С цитатой В цитатник
To4ka   обратиться по имени Понедельник, 01 Сентября 2003 г. 03:17 (ссылка)
БросаЕМ (мы и наши насекомые) :-)
Спасибо! Приятных снов! :-)
Ответить С цитатой В цитатник
Sea_Water   обратиться по имени Понедельник, 01 Сентября 2003 г. 10:06 (ссылка)
Если я правильно поняла, вывод следующий -

Все, что касается меня лично, мне интересно.
Что не входит в сферу моих интересов - нет.

Соответственно, с людьми новыми, незаурядными и увлеченными, но не являющимися носителями интересов, схожих с моими, я общаться и дискутировать не буду?
Ответить С цитатой В цитатник
wwk   обратиться по имени Понедельник, 01 Сентября 2003 г. 11:38 (ссылка)
Любой спор с фанатиком почти бессмысленен.
Лучшая иллюстрация - новохристиане.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Понедельник, 01 Сентября 2003 г. 13:05 (ссылка)
2 Sea Water:
Нет, не так. Дело не в интересности обсуждаемого предмета. Дело в одержимости человека проблемой. Если он неспособен соизмерять свой взгляд на эту проблему с ее реальной значимостью для окружающих - будут сложности.
Есть различие между желанием поделиться своими интересами и увлечениями, которые могут быть интересны другому, и попыткой навязать свой взгляд, любой ценой убедить другого, что то, что важно для тебя, необходимо и ему тоже.
wwk привел хороший пример. Как один из вариантов...
2 wwk:
см. выше. )))
Ответить С цитатой В цитатник
Sea_Water   обратиться по имени Понедельник, 01 Сентября 2003 г. 13:28 (ссылка)
Я против любого насилия и навязывания. Однозначно.

Но считаю, что в случае увлеченности не нужно ничего соизмерять с чьим-то интересом. Хочешь погрузиться, к примеру, в изучение ислама - погружайся хоть головой, хоть ногами кверху.
Ответить С цитатой В цитатник
wwk   обратиться по имени Понедельник, 01 Сентября 2003 г. 14:09 (ссылка)
Исходное сообщение Sea_Water
Я против любого насилия и навязывания. Однозначно.

Но считаю, что в случае увлеченности не нужно ничего соизмерять с чьим-то интересом. Хочешь погрузиться, к примеру, в изучение ислама - погружайся хоть головой, хоть ногами кверху.

Отсутствие умения соизмерять - есть признак фанатизма.
Ответить С цитатой В цитатник
Sea_Water   обратиться по имени Понедельник, 01 Сентября 2003 г. 14:20 (ссылка)
Не согласна с вами.
Ответить С цитатой В цитатник
wwk   обратиться по имени Понедельник, 01 Сентября 2003 г. 14:35 (ссылка)
Исходное сообщение Sea_Water
Не согласна с вами.

Судя по написанию - со всеми сразу?
Ответить С цитатой В цитатник
Sea_Water   обратиться по имени Понедельник, 01 Сентября 2003 г. 14:46 (ссылка)
Исходное сообщение wwk
Исходное сообщение Sea_Water
Не согласна с вами.

Судя по написанию - со всеми сразу?


нет
только с вами
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Понедельник, 01 Сентября 2003 г. 15:25 (ссылка)
Про соизмерение. Соизмерять свои интересы с чьими-то - бесспорно нелепо. Но коль скоро мы говорим о спорах и дискуссиях, то соизмерять свой пыл и жар наверное с собеседником стоит...
Ответить С цитатой В цитатник
wwk   обратиться по имени Понедельник, 01 Сентября 2003 г. 15:39 (ссылка)
Про соизмерение.
Если человек считает что нет ничего важнее ... (подставить по вкусу) для любого из живущих на земле - то можно смело записывать его в фанатики.
Ответить С цитатой В цитатник
wwk   обратиться по имени Понедельник, 01 Сентября 2003 г. 15:46 (ссылка)
Исходное сообщение Sea_Water
Исходное сообщение wwk
Исходное сообщение Sea_Water
Не согласна с вами.

Судя по написанию - со всеми сразу?

нет
только с вами

- Да не согласен я.
- С кем? С энгельсом или с каутским?
- С обоими, - ответил Шариков.
(С) сами знаете кто :)
Вы бы хоть аргументировали как-то свое несогласие.
Ответить С цитатой В цитатник
Sea_Water   обратиться по имени Понедельник, 01 Сентября 2003 г. 18:03 (ссылка)

Вы бы хоть аргументировали как-то свое несогласие.[/QUOTE]

Если не возражаете, в другой раз.
Мне кажется, данная тема себя исчерпала.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку