To4ka обратиться по имени
Четверг, 28 Августа 2003 г. 16:19 (ссылка)
Жабенья, ты опять прав -- до конца жизни не понять, как поступить правильно. А если это врачи -- то тут еще не только твои нервы на кону, это еще и близкий человек...
Когда была гораздо меньше, всегда удивлялась: "почему же люди ругаются? Ведь всегда все можно объяснить человеку -- и он поймет!" -- наивность такая вот максимальная. И потом очень удивилась, что люди-то разные, что правда своя у каждого, что видеть все можно по-разному -- и это мягко сказано. И что порой ничего нельзя ни доказать, ни объяснить.
И единственное, что нашла для себя -- стараться понимать всех. Стараться не делать плохо хотя бы в своей профессии; хотя бы в метро, когда злюсь уже, не пинать никого в ответ; стараться не принимать людей за массу, а видеть каждого. Не всегда получается, конечно, но... Да ладно, не о том я.
Терпения, терпения, терпения тебе желаю.