-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жабенья

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2003
Записей: 778
Комментариев: 8770
Написано: 6598


Дилемма вот...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Виниловый_Буратино   обратиться по имени Re: Дилемма вот... Четверг, 28 Августа 2003 г. 13:43 (ссылка)
Я понимаю, какую профессию ты имеешь ввиду... В этом случае говорить что-либо им бесполезно - только себе нервы портить.

А вообще, в таких ситуациях (если дело касается коммерческих организаций) у меня разговор короткий: "позовите пожалуйста вашего руководителя".
Может, праввда, и в твоем случае прокатит, но это очмаловероятно.

LI 3.8.01
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Четверг, 28 Августа 2003 г. 14:20 (ссылка)
Не прокатывает...
Их руководитель еще беспомощнее, чем я...
Ответить С цитатой В цитатник
Виниловый_Буратино   обратиться по имени Re: Ответ в Жабенья; Дилемма вот... Четверг, 28 Августа 2003 г. 14:24 (ссылка)
Значит терпеть... Как не прискорбно....

LI 3.8.01
Ответить С цитатой В цитатник
To4ka   обратиться по имени Четверг, 28 Августа 2003 г. 16:19 (ссылка)
Жабенья, ты опять прав -- до конца жизни не понять, как поступить правильно. А если это врачи -- то тут еще не только твои нервы на кону, это еще и близкий человек...
Когда была гораздо меньше, всегда удивлялась: "почему же люди ругаются? Ведь всегда все можно объяснить человеку -- и он поймет!" -- наивность такая вот максимальная. И потом очень удивилась, что люди-то разные, что правда своя у каждого, что видеть все можно по-разному -- и это мягко сказано. И что порой ничего нельзя ни доказать, ни объяснить.
И единственное, что нашла для себя -- стараться понимать всех. Стараться не делать плохо хотя бы в своей профессии; хотя бы в метро, когда злюсь уже, не пинать никого в ответ; стараться не принимать людей за массу, а видеть каждого. Не всегда получается, конечно, но... Да ладно, не о том я.

Терпения, терпения, терпения тебе желаю.

Ответить С цитатой В цитатник
ФИОНА   обратиться по имени Четверг, 28 Августа 2003 г. 16:28 (ссылка)
Показывать козлу его козлиную сущность НАДО! Но, лишь в том случае, мне кажется, если ты желаешь тому козлу добра. Т.е., хочешь наставить козла на путь менее козлиный. :) Если нет, нечего тратить на козла силы и нервы.
Да!... и наставлять надо обходными путями. То примером собственным, то игнором ненавязчивым - зеванием в кулак при его очередной козлиной выходке, рассчитанной на привлечение к себе внимания.
Козлов... жаль мне. Живут мало, тупо, озабочены только "капустой"... БЕ-Е-Е-еееее-дные!!! :)
Ответить С цитатой В цитатник
Louve   обратиться по имени Пятница, 29 Августа 2003 г. 00:06 (ссылка)
Исходное сообщение Жабенья

Если это может реально навредить человеку, зависящему от таких мерзавцев, - тут не до разборок, мне кажется. Озлобившись или перепугавшись, эта дрянь таких дров наломать может... Если никак нельзя избежать их "помощи" (обратиться к другим специалистам) - тогда остаётся только стараться всеми доступными способами выкрутить ситуацию в свою пользу... Потом, постфактум, можно и сказать, и проучить. Если к тому времени не перегорит... Только... Напугать или пристыдить, конечно, можно, но научит ли их это отноститься к людям с состраданием и пониманием? Хотя по теории вероятности надежда на это есть, она, увы, минимальна.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Воскресенье, 31 Августа 2003 г. 22:58 (ссылка)
Многие годы налетания на один и тот же забор учат, что если имеешь дело с такой категорией людей, то единственное, что они понимают - сила. Причем не в смысле, что их можно заставить что-то сделать. Это способ заставить их зауважать и считаться с твоим мнением...
Но противно...
Ответить С цитатой В цитатник
kulverstukkas   обратиться по имени Понедельник, 01 Сентября 2003 г. 13:18 (ссылка)
знаешь, вчера только говорили, что у кого естьвозможность сделать - нет желания, а у кого желание - нет возможности.
вот почему то не совмещаются в людях две вещи одноверменно... ну или очень-очень редко совмещаются и таких надо очень-очень беречь....
а справедливость она ваще выше...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку