-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жабенья

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2003
Записей: 778
Комментариев: 8770
Написано: 6598


Вот странная вещь...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Фиолетовый_чулок   обратиться по имени Пятница, 22 Апреля 2005 г. 10:22 (ссылка)
А это как пуповина.
Или корни.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Фиолетовый_чулок   обратиться по имени Re: Вот странная вещь... Пятница, 22 Апреля 2005 г. 10:23 (ссылка)
или любовь к тому месту, котрое тебе дало возможность появиться.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Androns_999   обратиться по имени Пятница, 22 Апреля 2005 г. 12:11 (ссылка)
Жабенья верим ...интуинтивно (глупые люди эти люди )
Ответить С цитатой В цитатник
Гарри_Краннон   обратиться по имени Пятница, 22 Апреля 2005 г. 12:22 (ссылка)
Знаешь, есть такая хитрая штука - любовь к матери.

Любовь к собственной земле - примерно из той же оперы.
Ответить С цитатой В цитатник
Consuelo_de_mi_alma   обратиться по имени Пятница, 22 Апреля 2005 г. 13:25 (ссылка)
когда ты вдали встречаешь земляка обуревает дикий восторг, потому как он понимает о тех местах,которые дороги тебе.
Ответить С цитатой В цитатник
двушка_медная   обратиться по имени Пятница, 22 Апреля 2005 г. 14:28 (ссылка)
Гордости за место рождения нет - это случайность по большому счёту. А вот гордость за страну имеется, например, в таком вот качестве во всех смыслах слова "качество".
Ответить С цитатой В цитатник
Семерка_Бубён   обратиться по имени Пятница, 22 Апреля 2005 г. 15:11 (ссылка)
Никогда не могла понять.
Люди. Чего вы путаете гордость с любовью?
Ответить С цитатой В цитатник
Гарри_Краннон   обратиться по имени Пятница, 22 Апреля 2005 г. 15:49 (ссылка)
Ешьте украинское сало - самое вкусное сало в мире!!!
Ответить С цитатой В цитатник
love_iriska   обратиться по имени Пятница, 22 Апреля 2005 г. 17:38 (ссылка)
Androns_999, задал же задачку....
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Пятница, 22 Апреля 2005 г. 19:07 (ссылка)
Седьмерка поняла. Я совсем даже не про любовь.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Пятница, 22 Апреля 2005 г. 19:10 (ссылка)
Исходное сообщение двушка_медная
Гордости за место рождения нет - это случайность по большому счёту. А вот гордость за страну имеется, например, в таком вот качестве во всех смыслах слова "качество".

Понять где-то как-то могу, разделить - вряд ли...
Ответить С цитатой В цитатник
двушка_медная   обратиться по имени Пятница, 22 Апреля 2005 г. 19:34 (ссылка)
Жабенья, то был пример. В несколько слов: я горжусь тем, что на моей родине делают лучше, что на моей родине лучше. Любви к родине в виде рыдания над берёзками или целования земли, как и чувства "землячества" во мне нет.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Пятница, 22 Апреля 2005 г. 19:39 (ссылка)
Да я понял. Мне просто кажется, что бумажный кораблик того, что делают лучше, ни хрена не меняет общей картины того потока, который делают через сами знаете где.
Ответить С цитатой В цитатник
двушка_медная   обратиться по имени Пятница, 22 Апреля 2005 г. 19:44 (ссылка)
Жабенья, меня радует уже то, что этот кораблик вижу не только я одна. Как и то, что первичная эйфория "западное - это круто!" сменилась здравым смыслом признания того, что не всё то качество, что ярко и с иностранными буковками на ярлычке.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Пятница, 22 Апреля 2005 г. 19:53 (ссылка)
Не все. Но пропорция как минимум обратно пропорциональная, как бы нам ни хотелось иного...
Не люблю себя обманывать.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Пятница, 22 Апреля 2005 г. 19:55 (ссылка)
Сам не заметил, чего нагородил. Прощенья просим. Но смысл ясен, я думаю.
Ответить С цитатой В цитатник
Семерка_Бубён   обратиться по имени Пятница, 22 Апреля 2005 г. 20:01 (ссылка)
Я любила бы Россию, даже если бы там не делали лучше вообще ничего. Может, так оно и есть - мне начхать, если честно. Если что-то делают хорошо - я рада. Где это делают хорошо - абсолютно насрать.
Ответить С цитатой В цитатник
двушка_медная   обратиться по имени Пятница, 22 Апреля 2005 г. 20:04 (ссылка)
Жабенья, о равенстве речи пока нет. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Schatzel   обратиться по имени Воскресенье, 24 Апреля 2005 г. 13:09 (ссылка)
Жабенья,

тебе могу признаться одному.
Вчера поняда, что меня пугает обилие русской речи на улицах, в метро итд. здесь, в Берлине. Вот такая моя личная шиза. Потому что то, как люди изъясняются, указывает на то, к какому общению/кругу/темам они привыкли, ЧТО они считают своим. И это меня, продолжаюшую сидеть в своей башне из слоновьей кости, полной радости и любви внутри, пугает ...
Извини, что не совсем в тему ...
Ответить С цитатой В цитатник
Schatzel   обратиться по имени Воскресенье, 24 Апреля 2005 г. 13:21 (ссылка)
Исходное сообщение Schatzel
Жабенья,

тебе могу признаться одному.
Вчера поняла, что меня пугает обилие русской речи на улицах, в метро итд. здесь, в Берлине. Вот такая моя личная шиза. Потому что то, как люди изъясняются, указывает на то, к какому общению/кругу/темам они привыкли, ЧТО они считают своим. И это меня, продолжаюшую сидеть в своей башне из слоновьей кости, полной радости и любви внутри, пугает ...
Извини, что не совсем в тему ...
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Воскресенье, 24 Апреля 2005 г. 22:09 (ссылка)
Знаешь, меня тоже порядком напрягают столкновения с соотечественниками где-нибудь там. За все годы, пожалуй, на пальцах одной руки можно пересчитать людей, с которыми можно было нормально разговаривать.
Но ведь глупо себя обманывать на предмет того, что собой представляет в массе население родины...
(Ох, и настукают нам с тобой за такие откровения... )))))
Ответить С цитатой В цитатник
Schatzel   обратиться по имени Понедельник, 25 Апреля 2005 г. 08:37 (ссылка)
Жабенья,

а я никогда и не обманывалась на эту тему - просто по молодости своей во время моей предыдущей жизни там я не задумывалась на эту тему, передвигаясь в уже созданном до (и в некотором роде ДЛЯ) меня пространственном континууме заповедника любви и радости одного рода, когда каждое предательство казалось невозможным итд. (ну эту тему ты замечательно в одном из своих предыдущих постов о многообразии жизни осветил, да). Перебравшись за воображаемую линию, зовущуюся границей, с такими представителями племени бывших соотечественников столкнулась, что просто ой. Результатом стало самостоятельное построение новой башни слоновой кости, методом проб и ошибок ... Чтобы было место, где хорошо по определению, где примут, поймут, простят, любят просто потому что это я ну итд. в том же духе. Как-то так, наверное. И язык при этом вовсе не является определяюще объединяющим критерием ...
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Понедельник, 25 Апреля 2005 г. 12:10 (ссылка)
Да конечно не является. Просто поем о том, что вокруг видим, верно?
Ответить С цитатой В цитатник
Schatzel   обратиться по имени Понедельник, 25 Апреля 2005 г. 22:17 (ссылка)
Жабенья,

да-да, акынствуем понемногу ...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку