-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жабенья

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2003
Записей: 778
Комментариев: 8770
Написано: 6598


Странные ощущения.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Vesna_Olga   обратиться по имени Вторник, 19 Апреля 2005 г. 12:20 (ссылка)
не тоталитаризм это.
москва - это просто мегаполис. от этого вся беда.
Ответить С цитатой В цитатник
dirty_friday   обратиться по имени Вторник, 19 Апреля 2005 г. 12:24 (ссылка)
я боюсь, тоталитаризм и вся эта благодать между собою мало связаны...
Ответить С цитатой В цитатник
Гарри_Краннон   обратиться по имени Вторник, 19 Апреля 2005 г. 13:03 (ссылка)
Всё от жадности.

Едут в Москву накосить капусты. Уехать от туда жаба не позволяет (в смысле жадность). Менять что-то - сил после работы не остаётся, потому что в москве не работают и даже не вкалывают - там въёбывают и невъебенно.

Вот и получили совершенно бредовую идею города-в-себе, города ради города.
Ответить С цитатой В цитатник
Vesna_Olga   обратиться по имени Вторник, 19 Апреля 2005 г. 13:05 (ссылка)
Гарри, кто-то въебывает, кто-то вкалывает, кто-то работает, кто-то вкалывает, кто-то ворует, кто-то грабит, кто во что горазд. Мегаполис. Черная дыра.
Ответить С цитатой В цитатник
wwk   обратиться по имени Вторник, 19 Апреля 2005 г. 13:10 (ссылка)
К тоталитаризму это имеет крайне опосредованное отнощение. Примерно как жемчужина к моллюску. Побочный продукт.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 19 Апреля 2005 г. 13:13 (ссылка)
Ну, начать с того, что почему обязательно Москва? В Самаре менты правильные, что ли? Или Благовещенск - тоже мегаполис?
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 19 Апреля 2005 г. 13:15 (ссылка)
wwk, наверное. Но ведь имеет место. А тут не имеет.
Ответить С цитатой В цитатник
Vesna_Olga   обратиться по имени Вторник, 19 Апреля 2005 г. 13:29 (ссылка)
Жабенья - я в тупике. А почему тогда, например, в какой-нибудь дании без тоталитаризма вроде все спокойно?
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 19 Апреля 2005 г. 14:30 (ссылка)
Потому что люди другие, страна другая. И тихо в уголке надеюсь, что в Белоруссии тоже. Пусть совсем немного, но надежда есть. Не так, как в Дании, конечно. Но почему бы не как в Польше хотя бы?
Ответить С цитатой В цитатник
Андрей_Первый   обратиться по имени Вторник, 19 Апреля 2005 г. 14:38 (ссылка)
Нет, ну почему в россии обязательно нужно вводить и навязывать нормы поведения с дубиной в руках?
Вроде всё как у людей и руки есть, и ног две штюк на каждого, и головы, вроде, светлые, но харкают на тратуар и ссут мимо писуара...
Ответить С цитатой В цитатник
Vesna_Olga   обратиться по имени Вторник, 19 Апреля 2005 г. 14:40 (ссылка)
ой, что я тут натворила. хотела цитату вставить....
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 19 Апреля 2005 г. 14:57 (ссылка)
Андрей_Первый, есть простое понятие - культура...
Vesna_Olga, у тебя даже получилось. ))) Я ознакомился.
Ответить С цитатой В цитатник
Андрей_Первый   обратиться по имени Вторник, 19 Апреля 2005 г. 15:38 (ссылка)
Жабенья, опять как в "собачьем сердце" разруха в мозгах?
Но ведь до революции такого не было, не было повального свинства...
Тоталитаризм, навязанный большевиками, испортил людей... А прибалты были гораздо меньше под властью совка...
Ответить С цитатой В цитатник
Vesna_Olga   обратиться по имени Вторник, 19 Апреля 2005 г. 15:43 (ссылка)
Андрей_Первый, ты помнишь как было до революции? А сколько тебе лет?
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 19 Апреля 2005 г. 15:44 (ссылка)
А это спорный момент. Хуже свинства, чем в революцию и гражданскую, когда только безнаказанностью запахло, и придумать трудно.
Просто до революции было кому в жестких рамках держать...
Ответить С цитатой В цитатник
wwk   обратиться по имени Вторник, 19 Апреля 2005 г. 15:59 (ссылка)
Жабенья, общественная мораль - лучший держатель в рамках.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 19 Апреля 2005 г. 16:07 (ссылка)
wwk, блестящее замечание. Я даже, помнится, как-то на тему преждевременной кончины этой самой морали уже изливался.
В том и фишка, что нету ее больше - морали. Никакой. Старая, хоть и кривая, но была. А теперь вообще никакой. Предполагается, что в условиях рынка сама отрастет, но кто знает... Я лично не убежден.
Ответить С цитатой В цитатник
Андрей_Первый   обратиться по имени Вторник, 19 Апреля 2005 г. 16:14 (ссылка)
Vesna_Olga, мне 28, но я читаю книги...
Ответить С цитатой В цитатник
Vesna_Olga   обратиться по имени Вторник, 19 Апреля 2005 г. 16:19 (ссылка)
Андрей, не внимательно читаете. Перечитайте собачье сердце еще раз. Может, заметите, что просто до революции кой-кого не пускали в приличный подъезд. Что собаку можно заставить ходить на двух лапах, но...лучше пусть остается собакой.
Ответить С цитатой В цитатник
wwk   обратиться по имени Вторник, 19 Апреля 2005 г. 16:37 (ссылка)
Жабенья, она то есть, ее просто не может не быть. Даже у первобытных племен есть общественная мораль. А вот уж какая она есть - такое и общество получается.
И не отращивать ее нужно - а исправлять, а это дело хлопотное, длительное и неблагодарное, а результаты будут видны ой как не скоро.
Так что вот.
Ответить С цитатой В цитатник
Poltoraki   обратиться по имени Вторник, 19 Апреля 2005 г. 16:42 (ссылка)
Жабенья, Буэнос-Айрес тоже мегаполис, в начале 80-х там около 14-ти милионов жило, почти половина страны. В этоже время там пришла к власти хунта, военные. Никакой демократии, а одно из первых их деяний - рейды по злачным местам города, всех бомжей, наркоманов, воров забирали, грузили в вертолет и сбрасывали в океан в километрах 50 от берега. Через пару месяцев город был тишайший и безопаснейший. И так было до тех пор пока власть не передали демократически избранному президенту.
Ответить С цитатой В цитатник
wwk   обратиться по имени Вторник, 19 Апреля 2005 г. 16:58 (ссылка)
Poltoraki,
Любая, даже самая сложная, проблема обязательно имеет простое, легкое для понимания, неправильное решение.(с)
Ответить С цитатой В цитатник
Poltoraki   обратиться по имени Вторник, 19 Апреля 2005 г. 17:01 (ссылка)
wwk, это к чему?
Ответить С цитатой В цитатник
wwk   обратиться по имени Вторник, 19 Апреля 2005 г. 17:14 (ссылка)
Poltoraki, к тому, что это не метод решения проблем мегаполиса.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 19 Апреля 2005 г. 17:26 (ссылка)
Ну вот мы и вернулись к тоталитаризму.))) wwk, нравится нам он или нет - другой вопрос, но это - метод решения проблемы. И менты в Минске держатся в рамках, потому что боятся. И до революции соблюдались нормы, потому что чревато было. Так что тоталитаризм очень даже при чем...
Ответить С цитатой В цитатник
wwk   обратиться по имени Вторник, 19 Апреля 2005 г. 17:41 (ссылка)
Если все так чудесно при тоталитарном режиме - почему же ни один из них не продержался достаточно долго?
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 19 Апреля 2005 г. 17:44 (ссылка)
Нет, wwk, мы так не договаривались. Зачем же обобщать? Кто-то пропагандировал тоталитаризм? Можно, я тоже ему в глаз дам?
В самом начале поста было очень отчетливо сказано, что я вдруг обнаружил НЕКОТОРЫЕ черты в тоталитаризме, которые мне по душе. Не более того...
Ответить С цитатой В цитатник
Шляпа_Трилби   обратиться по имени Вторник, 19 Апреля 2005 г. 17:45 (ссылка)
Пусть лучше менты свинячат чем всенародно избранный отец нации. Мне лично с ментами как-то спокойнее. У ментов вертолета нет, они хоть в море никого сбрасывать не будут в 50 км о берега, так, отпиз*ят и отпустят.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 19 Апреля 2005 г. 17:47 (ссылка)
Это, Шляп, спорная дискуссия. Во-первых, я бы спросил у тех, кого они пиздят и насилуют, а также сажают за красивые глаза.
А во-вторых, с вертолета - это ж не 100% рецепт. Многие и без этого вполне обходятся...
Ответить С цитатой В цитатник
Шляпа_Трилби   обратиться по имени Вторник, 19 Апреля 2005 г. 17:54 (ссылка)
Без чего там батько обходится а без чего нет, это, к несчастью, выяснится еще нескоро. Но опыт прошлых диктаторов говорит нам, что обходился мало кто.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку