Сплошь и рядом. Причем понятие "собственный имидж" можно даже расширить. Заигрываются (заигрываюсь) в то, что надо чего-то потом и кровью достигать, чему-то соответствовать, и т.п. Человек слаб.Причина ИМХО в основном, в этом.
Непонятно только, в силу чего утрачивается способность тормозить, когда битва за оболочку оборачивается потерями в по-настоящему важных вещах...
Инерция, что ли... (((
По моему ощущению - противно, когда отодрать побоялся, а потом понял, что можно уже и не отдирать, даже если хочется, потому что поезд мимо проехал.
Гидрокостюм маскировочный был, наверное, потому и не заметили с поезда... )))