А по-моему тема, которая не набивает оскомину никогда - это тема героев...Вчера, кстати, перечитывала Ролло Мэя "Любовь и воля"...это к шизоидности нашего современного общества и всех нас...потому и смотрим, затаив дыхание, что себя узнаем.
А поскольку большую часть таких импульсов в себе подавляем, то пар выпускаем на просмотрах фильмов.
Да... вспоминается формулировка одного знакомого. Тот, просмотрев "Большого Лебовски" и еще какой-то фильм про маньяка убийцу, изрек мудрую фразу:
"Господи, ну почему в последнее время снимают фильмы только про маньяков либо дебилов? Ни одного фильма не помню, где бы речь шла про нормальных людей."
По сути - то же самое, только выражено короче и более примитивно.
А вообще удивительно... ведь по идее должно же когда-то это людям надоесть.
Нет...кино и литература - отражение НАШЕГО времени... Потом будет время жесткой диктатуры - ведь вся наша история не что иное, как волнообразная смена формаций...
После разнузданности и психических извращений придет время пуританской морали... Иначе человечеству не выжить...