Ну, я так не уверен. Например, есть обьективные причины, как выясняется, для того, чтобы везти товары из Польши, а не из России, после того, как ввели НДС. Не знал бы - шиш бы догадался... Может, и тут есть подводные камни. Хотя, наверное, их в самом деле нет.
Польские харчи - фигня. В Польше продуктовые стандарты в зачаточном состоянии. Русские или украинские продукты не в пример качественнее, скажем, та же горчица.
При общей бедности населения и при ценах на российское выше, чем на польское - большинство, мне кажется, не станет париться из-за качественных стандартов...