-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жабенья

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2003
Записей: 778
Комментариев: 8770
Написано: 6598


Мировоззренческое, ч.2

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


хысА_ТупоРогая   обратиться по имени Re: Мировоззренческое, ч.2 Пятница, 01 Апреля 2005 г. 10:43 (ссылка)
Глубокомысленно.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Пятница, 01 Апреля 2005 г. 10:44 (ссылка)
Ну, извини. )))
Ответить С цитатой В цитатник
хысА_ТупоРогая   обратиться по имени Re: Ответ в Жабенья; Мировоззренческое, ч.2 Пятница, 01 Апреля 2005 г. 10:47 (ссылка)
Исходное сообщение Жабенья: Ну, извини. )))

Я даже до конца дочитал.
и 2 раза. Чтобы проникнуться.
Но ценности се таки должны быть, иначе мы сказываемся к банальнейшему "смысл жизни в смерти".

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Ульса   обратиться по имени Пятница, 01 Апреля 2005 г. 10:59 (ссылка)
а это уже "Протестантская этика" Вебера... если помнишь, там смысл жизни был в труде, кого бог любит, тот будет богат, труд (а из протестантов в начале века выходили успешные торговцы) был не ради результата, а ради процесса, вот этот подход и доминировал в формировании современного мира. Людям и странам, которые не гонятся за достижениями европо-америко-протестантско-христианского мира не остается ничего, кроме изоляции и гибели их культуры, потому что мировая экономика и политика идет по их правилам, правилам более "успешных". Разумеется, топ-менеджеры, уматывающие от такой жизни в Тибет - это тенденция, но на процессы в мировом масштабе пока не влияют.
Ответить С цитатой В цитатник
LisaVasyaPrecrasnaya   обратиться по имени Пятница, 01 Апреля 2005 г. 11:01 (ссылка)
Ну если предыдущие рассуждения перекликались с Данилевским, то эти восходят к Экклезиасту ))
Ответить С цитатой В цитатник
Ульса   обратиться по имени Пятница, 01 Апреля 2005 г. 11:08 (ссылка)
LisaVasyaPrecrasnaya, разве что последний абзац.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Пятница, 01 Апреля 2005 г. 11:14 (ссылка)
хысА_ТупоРогая, никуда мы не скатываемся. Мы просто пытаемся найти те ценности, которые заслуживают такого к ним отношения.
Ульса, LisaVasyaPrecrasnaya, я все прекрасно понимаю. Все когда-то кто-то уже говорил и писал. И конкурс на лучший перечень цитат - это мы тоже проходили. Неинтересно, если честно.Без обид.
А тенденции и процессы мирового масштаба нас вообще тревожат исключительно факультативно. Единственное, что нас интересует - маленькая персональная жизнь, а также маленькая персональная смерть. Если кто-то уже думал о ней так же, как мы - здорово, но не влияет. Если существуют тенденции и процессы - тоже здоров. И тоже не влияет.
Видите ли, существует глобальное отличие между "знать" и "осознавать". Когда что-то знаешь - хочется привести цитату. Когда осознаешь - хочется менять жизнь. Вот и вся наука.
Ответить С цитатой В цитатник
Семерка_Бубён   обратиться по имени Пятница, 01 Апреля 2005 г. 11:18 (ссылка)
"смертью смерть поправ".

типа, жжёшь, аффтор. Честна. Я кстати часто пишу о смерти.
Ответить С цитатой В цитатник
Ульса   обратиться по имени Пятница, 01 Апреля 2005 г. 11:18 (ссылка)
тык, ждем третьей части, когда размышления перейдут на индивидуальный уровень. Самой интересно. Лично мне в голову ничего не приходит, потому что удалиться от загнивающей цивилизации в деревню к коровам лично я не согласна. А живя в городе, принимаешь в том числе и то, от чего умозрительно не в восторге.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Пятница, 01 Апреля 2005 г. 12:29 (ссылка)
7Б, кого это я там подпалил ненароком? Звонить 01? Или это снова метафора?
Ульса, а ничего индивидуальнее уже не будет. Дорога у каждого своя. Коровы - не единственный вариант, наверное?
А рецептов я не выписываю. У меня и печати нет.
Ответить С цитатой В цитатник
Ульса   обратиться по имени Пятница, 01 Апреля 2005 г. 12:34 (ссылка)
просто я кроме коров вариантов не вижу, просто хочется посмотреть на варианты еще. любые, включая не подходящие лично мне.
Ответить С цитатой В цитатник
Михалина   обратиться по имени Пятница, 01 Апреля 2005 г. 13:05 (ссылка)
"на фоне хорошо осознанной смерти." — это хорошо сказано, Жабенья, как, впрочем и многое другое.
Но много думать о том, что неизбежно... Многое неизбежно. Предпочитаю думать про сейчас.
Ответить С цитатой В цитатник
Шляпа_Трилби   обратиться по имени Пятница, 01 Апреля 2005 г. 13:17 (ссылка)
А хысА говорит, что надо книжку писать. А я бы хотел написать книжку-пищалку, "С лягушонком круглый год", только я не умею.
Meine Siele ist zu Tode betr?bt. Bleibt hier und wacht. Давайте дружить? А тут еще и Папа Римский вот-вот помрет.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Пятница, 01 Апреля 2005 г. 22:20 (ссылка)
Ульса, это ерунда будет на постном масле. Вариантов ровно столько, сколько людей. От билета в Тибет в один конец до выхода в окно 16-го этажа (не поймите превратно). Жизнь у каждого сугубо своя.
Михалина, а если хорошо подумать про смерть - сразу начинаешь именно что думать про сейчас))))
Шляп, ты не выёживайся, ты пальцем покажи. Мы нихт ферштейн, нам бы по-простому, по-англицки, на крайняк - по французски, что ли.
Ответить С цитатой В цитатник
Schatzel   обратиться по имени Четверг, 07 Апреля 2005 г. 09:25 (ссылка)
Шляпа_Трилби,

Deine Seele auch?
Вот Папа уж и умер.
А Жабенья прекрасен, как всегда.
Читаю и радуюсь в уголке тихо.
Как говорит горячо любимый мною ЖС: "Mein Respekt vor ihm ist zu gross", то бишь - шибко уважаю.
Спасибо. Опять.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Четверг, 07 Апреля 2005 г. 13:17 (ссылка)
Schatzel, и ты туда же????? Щас впаду в обиду на эти ваши германоязычные междусобойчики! И Шляпа не соизволил обьяснить, о чем он, и снова! Ну хоть кривенький подстрочник, что ли!
А кто у нас ЖС?
Ответить С цитатой В цитатник
Шляпа_Трилби   обратиться по имени Четверг, 07 Апреля 2005 г. 13:27 (ссылка)
Это хорал немецкий ко мне прицепился как б/лист к ж.

Текст из Евангелия. "Душа моя скорбит смертельно, побудьте здесь и бодрствуйте со мною".
ми-ми-ми - ре
ре-ре-ре - до
до - си
до - си, си-ля.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Четверг, 07 Апреля 2005 г. 13:32 (ссылка)
Спасибо, хоть не так обидно, что мысль прошла мимо. )))
Ответить С цитатой В цитатник
хысА_ТупоРогая   обратиться по имени Re: Ответ в Жабенья; Мировоззренческое, ч.2 Четверг, 07 Апреля 2005 г. 14:07 (ссылка)
Утро право, Семерка. Л. весь пижженый, прости господи, отовсюду, откуда можно.
Меня эти "сочинения методом компиляции" (с) не устраивают.
С - живая. Я люблю живых людей.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Четверг, 07 Апреля 2005 г. 14:22 (ссылка)
Хыса, мы хоть о чем сейчас, приблизительно? ;)
Или ты не в тот дневник запостился?
Ответить С цитатой В цитатник
хысА_ТупоРогая   обратиться по имени Re: Ответ в Жабенья; Мировоззренческое, ч.2 Четверг, 07 Апреля 2005 г. 14:28 (ссылка)
Жабенья, прости гада, я в клиенте перепутал, думал не запостилось;)
прости, удали эту гадость;))
В колонках играет: Yess - Owner Of A Lonely Heart [Armin Van Burren Mix]

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Четверг, 07 Апреля 2005 г. 14:39 (ссылка)
Да ладно, что такого-то.
Обидно только, что где-то идет дискуссия и, похоже, интересная. )))
Ответить С цитатой В цитатник
хысА_ТупоРогая   обратиться по имени Re: Ответ в Жабенья; Мировоззренческое, ч.2 Четверг, 07 Апреля 2005 г. 14:53 (ссылка)
Жабенья, у меня, о Лукьяненко и прочих;-)
В колонках играет: House nation - America CD2 - (07) Celeda - Burning up.wma

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Schatzel   обратиться по имени Переводики Пятница, 08 Апреля 2005 г. 10:39 (ссылка)
Исходное сообщение Жабенья
Schatzel, и ты туда же????? Щас впаду в обиду на эти ваши германоязычные междусобойчики! И Шляпа не соизволил обьяснить, о чем он, и снова! Ну хоть кривенький подстрочник, что ли!
А кто у нас ЖС?

ЖС - так я сокращаю "Житель_Столицы", спутника моей "персональной маленькой жизни" (С), его слова в переводе значат: "Мое уважение перед ним очень велико" (что-то как-то кривовато по-русски получилось ... но смысл, надеюсь, понятен)
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Пятница, 08 Апреля 2005 г. 18:34 (ссылка)
Ну тогда ладно. Живите пока. ))))
Но впредь - чтоб мне ни-ни!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Schatzel   обратиться по имени Суббота, 09 Апреля 2005 г. 08:19 (ссылка)
Жабенья,

как аватар твой созвучен моему "слушаюсь" ))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку