Ульса обратиться по имени
Пятница, 01 Апреля 2005 г. 10:59 (ссылка)
а это уже "Протестантская этика" Вебера... если помнишь, там смысл жизни был в труде, кого бог любит, тот будет богат, труд (а из протестантов в начале века выходили успешные торговцы) был не ради результата, а ради процесса, вот этот подход и доминировал в формировании современного мира. Людям и странам, которые не гонятся за достижениями европо-америко-протестантско-христианского мира не остается ничего, кроме изоляции и гибели их культуры, потому что мировая экономика и политика идет по их правилам, правилам более "успешных". Разумеется, топ-менеджеры, уматывающие от такой жизни в Тибет - это тенденция, но на процессы в мировом масштабе пока не влияют.