Обаятельный_Зануда обратиться по имени
Понедельник, 11 Августа 2003 г. 14:08 (ссылка)
Познавший и эмоционально переживший не одно и тоже, познавший, это пропустивший через разум то, что ранее эмоционально пережил.
Если они через проходят и переступают через свои проблемы, то почему нет?
А разве можно не рыдать при смерти близкого существа?
Норма - есть общественно признанный стереотип поведения, не более того.
Безусловно, и к тому же очень интересная, жаль публикация затруднена. А насчёт "мне так кажется", то, простите, это не математика, психика материя странная и неоднозначная, диагноз ставится в зависимости от симптомов и личного видения врача. Но не путайте психологии и психиатрию, абсолютно разные понятия, психиатрия изучает болезненные и пограничные состояния психики, а что изучает психология, убейте, не знаю.