-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жабенья

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2003
Записей: 778
Комментариев: 8770
Написано: 6598


О компенсации одиночества

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Девочка-скандал   обратиться по имени Суббота, 09 Августа 2003 г. 08:20 (ссылка)
Женщины легче привязываются.
Это раз.
А еще - тут уже вина мужчин - более мнительны.
А вдруг меня, такую старую и страшную никто больше не возьмет?
Я помню как мой отчим говорил моей маме, что она толстая, страшная, что он единственный, кто на нее позарился... И когда она с ним все же рассталась (хвала науке психологии) к ней липли на улицах ПАЧКАМИ. А она приходила домой и начинала ныть, что никому не нужна.
Ответить С цитатой В цитатник
Отвратная Деффка   обратиться по имени Суббота, 09 Августа 2003 г. 12:35 (ссылка)
Ну, вот тут позвольте с Вами не согласиться. Дело в том, что не каждая барышня тут же кинется себе замену искать. И это не всегда исключение. Пример - я. Откровенно заявляю, что никакой замены искать не кинулась. Полгода (уже и после развода) жила одна, любила мужа (хотя и пыталась избавиться от этого, потому как мозгами понимала, что не нужна ему), и на все предложения рук, сердец, и прочих постелей отвечала отказом. И я не одна такая долбанутая. :)

Но если иметь ввиду разбор именно конкретной ситуации, когда женщина, после ухода (разрыва) любимого находит ему альтернативную замену (причем, не всегда удачную), и даже выходит за него потом, то тут срабатывает инстинкт самосохранения. Она боится повторения боли, поэтому будет сознательно избегать разрыва. Я не говорю, что это очевидно в бытовом плане, но на глобальном уровне это так.
Только очень сильные женщины способны "искать и перебирать", идти на повторения разрывов, пока не встретят "его" снова. Но вот про таких говорят, что он - в овсе тяжкие пустились. А они просто сильные! Они просто не хотят плыть по течению.

Сорри за длинный пост.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Воскресенье, 10 Августа 2003 г. 21:21 (ссылка)
По поводу не одной такой долбанутой - так я нарочно оговорочку воткнул, что это не 100% случаев. Понимал же, что есть у нас отдельные выдающиеся личности... )))
А в остальном - возможно, возможно. В этом аспекте не задумывался...
(Длина твоих персонально постов меня не напрягает, не беспокойся))))
Ответить С цитатой В цитатник
Вредная_улитка   обратиться по имени Понедельник, 11 Августа 2003 г. 11:26 (ссылка)
Это не есть факт...Мужчина после развода быстрее найдет замену - у него же такой замечательный повод, его же пожалеть надо... Вот и жалеют...Дуры...
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Понедельник, 11 Августа 2003 г. 13:09 (ссылка)
Исходное сообщение Вредная_улитка
Это не есть факт...Мужчина после развода быстрее найдет замену - у него же такой замечательный повод, его же пожалеть надо... Вот и жалеют...Дуры...

Это без сомнения. Но я имел в виду долгоиграющую замену, с которой уже как бы живут, а не на ночку-другую... )))
Ответить С цитатой В цитатник
Вредная_улитка   обратиться по имени Понедельник, 11 Августа 2003 г. 13:38 (ссылка)
Если так, то серьезные отношения у мужчин и женщин налаживаются, по-моему, одинаково... Кстати, среди моих друзей больше независимых женщин, которые вовсе не тропятся выйти замуж после развода, тогда как их бывшие уже давно живут во втором браке... Своим же примером подтверждаю Ваш пост - развелась в апреле, познакомилась в начале мая, вышла замуж в октябре... Просто совпало все, и очень счастливо...
Ответить С цитатой В цитатник
Вредная_улитка   обратиться по имени Понедельник, 11 Августа 2003 г. 13:41 (ссылка)
Кстати, в дополнение - муж мой тоже был женат, но холостяцкий период у него был не такой уж большой... Накушавшись свободы, захотел серьезных отношений... Может, в этом и есть суть - насколько партнеры готовы и хотят семейной жизни вообще...
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Понедельник, 11 Августа 2003 г. 13:43 (ссылка)
Значит, мне какие-то другие примеры попадаются в жизни...
Если действительно просто счастливо сложилось - только порадоваться!)))
Увы, не у всех так. Да, наверное, просто так совпадает, что разные примеры на глазах.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку