-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жабенья

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2003
Записей: 778
Комментариев: 8770
Написано: 6598


О любви и влюбленности.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Sea_Water   обратиться по имени Пятница, 08 Августа 2003 г. 16:08 (ссылка)
и чем реальным это навеяно, интересно?))
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Пятница, 08 Августа 2003 г. 16:12 (ссылка)
Да просто тем, что отношения развиваются, и то, что тебе представлялось еще недавно большим и светлым чувством, постепенно куда-то девается...
Ответить С цитатой В цитатник
Sea_Water   обратиться по имени Пятница, 08 Августа 2003 г. 16:17 (ссылка)
Но ведь на смену приходит что-то другое?

Глубина восприятия, ощущение родственности, большей близости и т.п.

Или ты тоскуешь по пылкости?
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Пятница, 08 Августа 2003 г. 16:26 (ссылка)
Ну, во-первых, любой тоскует, по-моему. Это ведь очень яркие положительные эмоции как-никак...
Со вторым сложнее. Ничего, как мне кажется, на смену не приходит. Приходят совершенно другие мысли - о работе, о том, о сем... Повседневность.
Ответить С цитатой В цитатник
Sea_Water   обратиться по имени Пятница, 08 Августа 2003 г. 16:34 (ссылка)
В этом месте тянет посоветовать что-то, но я сдержусь.......

Лично для себя нашла такой способ - увлекать себя чем-то новым (это ни в коем случае не об измене).
Например, фотографировать начала.

Хотя, если все начнет потихоньку мне надоедать, то... не насиловать же себя тоскливыми отношениями?
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Пятница, 08 Августа 2003 г. 16:39 (ссылка)
Нет, тут не так.
Есть разные люди. Одни воспринимают спокойные и безэмоциональные отношения, как тоскливые. Другие - как нормальные.
Я, все-таки, отношусь ко вторым.
Обычная жизнь - это обычная жизнь. Ничего в ней тоскливого нет. Работа, фотография (тоже!);))), поездки, книги - все совершенно нормально.
Задумываешься только, почему этот подьем закончился, в чем причина. И будет ли новый. А если будет - когда...
Ответить С цитатой В цитатник
Sea_Water   обратиться по имени Пятница, 08 Августа 2003 г. 16:43 (ссылка)
А почему ты задумываешься?

Что-то тут противоречивое...если бы все устраивало, то не задумывался бы.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Пятница, 08 Августа 2003 г. 16:52 (ссылка)
Ну как - почему? Потому, что всегда сначала кажется, что это что-то большее. И потом, когда оказывается, что все, как всегда - хочется понять, почему так...
Все устраивает, если человек спокойный и уравновешенный. Но он не может не понимать, что было лучше... И хочет разобраться, в чем причина того, что это закончилось...
Ответить С цитатой В цитатник
Sea_Water   обратиться по имени Пятница, 08 Августа 2003 г. 16:55 (ссылка)
нет
у меня не так...
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Пятница, 08 Августа 2003 г. 16:57 (ссылка)
Я думаю, у каждого по-своему...
Ответить С цитатой В цитатник
To4ka   обратиться по имени Суббота, 09 Августа 2003 г. 00:08 (ссылка)
Похоже на ЖЦТ, не правда ли...
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Суббота, 09 Августа 2003 г. 00:52 (ссылка)
Исходное сообщение To4ka
Похоже на ЖЦТ, не правда ли...

Знать бы еще, что это такое...
Ответить С цитатой В цитатник
To4ka   обратиться по имени Суббота, 09 Августа 2003 г. 22:47 (ссылка)
Жизненный цикл товара.... Понятие в экономике, в маркетинге.
Кривая, на холм похожая -- подъем, рост, вершина, спад, умирание.

Извини...
:-/
Ответить С цитатой В цитатник
Louve   обратиться по имени Суббота, 09 Августа 2003 г. 22:50 (ссылка)
Хм... Я как-то слышала мнение, что отношения состоят из трёх стадий - страсть, познание, любовь. Если исходить из этого утверждения, возможно, для кого-то вторая ступень становится финальной, а кто-то принимает первую за третью.... Часто человек считает, что любит, потому, что ему очень хочется любить, и, сам того не осознавая, он таким образом пытается создать хотя бы иллюзию любви, счастья.... "Пора пришла - она влюбилась". Пора пришла...
А по поводу сроков - ну, не всем надоедает через пару месяцев, уверяю Вас, Вы же сами сказали, что ни людей, ни чувств одинаковых не бывает...)))
Да и лгут, вступая в брак, не все, некоторые ухитряются в любви всю жизнь прожить, только случаи это единичные, потому и в расчёт при обсуждении, увы, не принимаются. А может быть, это и есть те редкие случаи настоящей любви, которую, говорят, вообще не каждому дано испытать?...)))))))) Только пусть не говорят мне сейчас, что "в каждом дому по кому" и "у них тоже не всё гладко". Всё гладко не бывает никогда и ни у кого, но есть то главное, что наполняет жизнь особенным смыслом, который лишь любовь может ей придать)))
Вот и тянемся мы, пытаясь понять каждый раз, может, это и есть любовь? Ну, может, на этот раз?...))))))))
Всё это, конечно, очень сумбурно, но разве могут тут быть какие-то чёткие критерии и определения? Вы и сами сказали, что нет.... Да и не надо, наверное...))))))) Ведь разгаданная загадка - это пшик, она уже не волнует и не тревожит, не заставляет думать......))))


Ответить С цитатой В цитатник
Sea_Water   обратиться по имени Воскресенье, 10 Августа 2003 г. 01:34 (ссылка)
может это прозвучит банально, но когда любишь, нет ни сомнений, ни сравнений.

проверено.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Воскресенье, 10 Августа 2003 г. 14:40 (ссылка)
Исходное сообщение To4ka
Кривая, на холм похожая -- подъем, рост, вершина, спад, умирание.

Это, вообще-то, можно отнести к любому процессу, практически....
В данном контексте и к любви, и к влюбленности. Вопрос в качественных различиях...
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Воскресенье, 10 Августа 2003 г. 14:44 (ссылка)
Мдя...
2 Louve: Комментировать нечего. Почти как комменты себе самому писать... Ну, это уже обсуждалось. )))
Но ведь понять все равно, хочется!!! )))
Ответить С цитатой В цитатник
To4ka   обратиться по имени Воскресенье, 10 Августа 2003 г. 17:22 (ссылка)
Да и понять-то хочется.. почти все.
А зачастую в лучшем случае удается принять.
Я не про решение примера по математике, разумеется.

:-)
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Воскресенье, 10 Августа 2003 г. 21:17 (ссылка)
Все равно будем стараться, раз хочется...
Даже понимая, что едва ли получится...
Куда мы денемся, раз уж голова для чего-то дана... )))
Ответить С цитатой В цитатник
To4ka   обратиться по имени Понедельник, 11 Августа 2003 г. 00:32 (ссылка)
Вот-вот, лягушки тоже не всегда тонут в сметане! (попытка оптимизма):-)
Ответить С цитатой В цитатник
To4ka   обратиться по имени Вторник, 12 Августа 2003 г. 15:22 (ссылка)
Очередная тема, сведшаяся к относительности и субъективности.
Ответить С цитатой В цитатник
Zhabulja   обратиться по имени Понедельник, 12 Апреля 2004 г. 16:24 (ссылка)
"В зеленых водах ее глаз показались и скрылись бесенята в светлых нимбах:
-Вдруг ты уговоришь меня?
-На что?
-На что угодно, например, стать твоей влюбленницей.
-Любовницнй,- поправил он.
-Любовницей-никогда.
Только влюбленницей.
-Есть разница?
-Как между любовью и влюбленностью. Любовница любит, влюбленница - влюбленна.
-Любовь выше, она окрыляет.
-Любовь-это крылья в кандалах.
Беда в том, что вечной любви нет.
Если любовь покидает одного, другое -уже несчастное существо, которое терзает разлюбившего, требуя прежней любви дюбой ценой. У разлюбившего только два выхода: уйти или умереть.
- Еще остаться.
-Это тоже умереть..."
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку