Louve обратиться по имени
Суббота, 09 Августа 2003 г. 22:50 (ссылка)
Хм... Я как-то слышала мнение, что отношения состоят из трёх стадий - страсть, познание, любовь. Если исходить из этого утверждения, возможно, для кого-то вторая ступень становится финальной, а кто-то принимает первую за третью.... Часто человек считает, что любит, потому, что ему очень хочется любить, и, сам того не осознавая, он таким образом пытается создать хотя бы иллюзию любви, счастья.... "Пора пришла - она влюбилась". Пора пришла...
А по поводу сроков - ну, не всем надоедает через пару месяцев, уверяю Вас, Вы же сами сказали, что ни людей, ни чувств одинаковых не бывает...)))
Да и лгут, вступая в брак, не все, некоторые ухитряются в любви всю жизнь прожить, только случаи это единичные, потому и в расчёт при обсуждении, увы, не принимаются. А может быть, это и есть те редкие случаи настоящей любви, которую, говорят, вообще не каждому дано испытать?...)))))))) Только пусть не говорят мне сейчас, что "в каждом дому по кому" и "у них тоже не всё гладко". Всё гладко не бывает никогда и ни у кого, но есть то главное, что наполняет жизнь особенным смыслом, который лишь любовь может ей придать)))
Вот и тянемся мы, пытаясь понять каждый раз, может, это и есть любовь? Ну, может, на этот раз?...))))))))
Всё это, конечно, очень сумбурно, но разве могут тут быть какие-то чёткие критерии и определения? Вы и сами сказали, что нет.... Да и не надо, наверное...))))))) Ведь разгаданная загадка - это пшик, она уже не волнует и не тревожит, не заставляет думать......))))