Да просто открытые окна уменьшаются и располагаются по десктопу, типа как много экранов в телевизоре. Очень удобно, чтобы понять, где у тебя чего. Ничего особенного, на самом деле, но офигительно приятно, что кто-то же о такой фигне подумал.
Жабенья, честно - даже если бы у меня была возможность юзать такую функцию, в жисть бы не воспользовался. У меня разрешение 1280х1024, и на таскбаре помещаются все-все-все окошки. В принципе, достаточно просто понять, что, где и чего (как правило у меня открыты две копии бухгалтерской проги, штуки четыре экселя, почтовик, штук пять асек и ещё какая-то хрень, вроде фотошопа или дримвывера).
Через жопу - это альт-таб. Вот уж и правда неудобно.