-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жабенья

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2003
Записей: 778
Комментариев: 8770
Написано: 6598


Заимствование №1: с разрешения.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Scarsezza   обратиться по имени Четверг, 24 Марта 2005 г. 17:59 (ссылка)
Похоже, что да...:) Сколько их передач не смотрела, всегда остается такое ощущение, что присутствовал на интеллектуальном стриптизе - видеоряд глаз радует, а вот истинного удовольствия и удовлетворения не получается...:) Никакой глубины и основательности, зато красиво.
Ответить С цитатой В цитатник
двушка_медная   обратиться по имени Четверг, 24 Марта 2005 г. 21:27 (ссылка)
Большинство. Первоначально - вновинку, потом - забавляет, по прошествии времени - раздражает.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Четверг, 24 Марта 2005 г. 22:17 (ссылка)
Но ведь дичь...
Ответить С цитатой В цитатник
двушка_медная   обратиться по имени Четверг, 24 Марта 2005 г. 22:30 (ссылка)
Подойдём с другой стороны. У нас долгое время считалось, что то, что можно условно назвать научно-популярными фильмами, должно иметь преамбулу, некий контур проблемы (в зависимости от глубины и количества частей, более или менее проработанный) и выводы. То есть автор просто обязан был "доказывать" если не свою, то некую точку зрения, проходящую сквозной линией через всё повествование. "Дорвавшись" до формата "Дискавери", обнаружили, что "народ хавает" с куда большим удовольствием полусказки о фараонах, ЦРУ, убийствах, детях-уродцах и проч. Причём рассказывать можно о чём угодно, вплоть до мифов и слухов, как-то неожиданно для зрителя обрывая себя на полуслове где ни попадя. Основная идея: вот есть примерно такие-то версии, ну и ладно.
На мой взгляд оба пути попрочны. Но популизм - хуже.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Четверг, 24 Марта 2005 г. 23:50 (ссылка)
Не, я не настолько глубок около полуночи. Предлагаю с другой стороны не заходить. Фиг с ним... )))
Ответить С цитатой В цитатник
Эмоциональ   обратиться по имени Re: Заимствование №1: с разрешения. Пятница, 25 Марта 2005 г. 05:40 (ссылка)
не смотрела, надо глянуть один глазком, читая .. нееет! тут у меня не состыкуется, я не читаю фэнтези.

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Пятница, 25 Марта 2005 г. 08:45 (ссылка)
Девушка, я бы вас попросил не путать фэнтези с фантастикой! Это принципиально разные вещи!!! )))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Эмоциональ   обратиться по имени Re: Ответ в Жабенья; Заимствование №1: с разрешения. Пятница, 25 Марта 2005 г. 10:05 (ссылка)
Исходное сообщение Жабенья: Девушка, я бы вас попросил не путать фэнтези с фантастикой! Это принципиально разные вещи!!! )))))))))))

и что ты предалагаешь?
Устроить мне косоглазие? :)

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Пятница, 25 Марта 2005 г. 15:23 (ссылка)
)))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
двушка_медная   обратиться по имени Пятница, 25 Марта 2005 г. 17:45 (ссылка)
Исходное сообщение Жабенья
Не, я не настолько глубок около полуночи. Предлагаю с другой стороны не заходить. Фиг с ним... )))
Предложение принято. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку