-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жабенья

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2003
Записей: 778
Комментариев: 8770
Написано: 6598


Да, так про Вильнюс.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Жабенья   обратиться по имени Вторник, 22 Марта 2005 г. 16:06 (ссылка)
Ночью было просто здорово.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 22 Марта 2005 г. 16:11 (ссылка)
Обилие церкви св. Анны не обьясняется ничем, кроме страстной любви еще со школьных лет.)))
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 22 Марта 2005 г. 16:13 (ссылка)
Я предупреждал...
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 22 Марта 2005 г. 16:17 (ссылка)
А днем было вот так.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 22 Марта 2005 г. 16:20 (ссылка)
И, конечно, улица, ведущая к воротам. Без нее никак, понятное дело.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 22 Марта 2005 г. 16:24 (ссылка)
А на ней - вечный ресторан "Медининкай". В этот раз, правда, не заходили. Упущение. А еще одно очаровательное местечко - "Рудники" - больше не живет. Там какой-до дурацкий эротический клуб. Жаль. Там было такое пиво в глиняных кувшинах! Да под свиные уши с фасолью... Эххх...
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 22 Марта 2005 г. 16:27 (ссылка)
Ну и так... мимо проходя...
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 22 Марта 2005 г. 16:28 (ссылка)
Опять мимо...
Ответить С цитатой В цитатник
To4ka   обратиться по имени Вторник, 22 Марта 2005 г. 16:29 (ссылка)
Очень...
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 22 Марта 2005 г. 16:30 (ссылка)
И еще...
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 22 Марта 2005 г. 16:33 (ссылка)
И еще чуток...
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 22 Марта 2005 г. 16:35 (ссылка)
Ну, напоследок - дворик. Дворики - вообще отдельная песня. Но этот был совсем потрясающий.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 22 Марта 2005 г. 16:42 (ссылка)
Точка, да, там действительно очень хорошо. )))
Ответить С цитатой В цитатник
To4ka   обратиться по имени Вторник, 22 Марта 2005 г. 16:57 (ссылка)
Ничего себе дворики....

А еще дворики есть? :-)
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 22 Марта 2005 г. 17:17 (ссылка)
Больше двориков нету.))) Как-то мало было времени по дворикам гулять, хотелось побольше успеть. Виноват, исправлюсь.)))
Ответить С цитатой В цитатник
Ёлкина   обратиться по имени Вторник, 22 Марта 2005 г. 17:23 (ссылка)
ууух. прям захотелось.. надо съездить. однозначно...
Ответить С цитатой В цитатник
Poltoraki   обратиться по имени Вторник, 22 Марта 2005 г. 17:30 (ссылка)
Жабенья, спасибо, очень здорово! :)
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 22 Марта 2005 г. 17:57 (ссылка)
Ёлкина, не так далеко, не так сложно. Почему бы нет?
Poltoraki, вэлкам, чего уж. )))
Ответить С цитатой В цитатник
To4ka   обратиться по имени Вторник, 22 Марта 2005 г. 18:01 (ссылка)
Жабенья, жалко конечно что двориков больше нету, хороши очень, люблю всякие дворики, особенно такие малость облездые, как на фото, но в то же время немного таинственные, про которые можно много насочинять, и которые пережили несколько поколений.

Ну, это я уже говорила, помнится, район Сухаревской мы с тобой обсуждали.
:-)
Ответить С цитатой В цитатник
Ёлкина   обратиться по имени Вторник, 22 Марта 2005 г. 18:09 (ссылка)
Жабенья, проблема только одна - если мимо Риги проеду - друг обидится :) А если доеду до нее - уже вряд ли удастся из нее вырваться :)
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 22 Марта 2005 г. 18:12 (ссылка)
Точка, так поезжай тоже. Там этого добра... )))
Елкина, а ты из москвы. Чтоб никто не догадался. )))
Ответить С цитатой В цитатник
Шляпа_Трилби   обратиться по имени Вторник, 22 Марта 2005 г. 18:16 (ссылка)
Блядь. Я туды езживал. На уикенд. 25 рублей стоил плацкарт в два конца. Любимый город вообще. Только дураки они, что по-литовски говорят, город-то польско-еврейский, и это заметно. И еще он похож на русскую провинцию, типа Самары (чем-то неуловимым, вроде встречаемости на улицах пьяных людей с разбитыми в кровь мордами, ругающихся матом по-русски).
Ответить С цитатой В цитатник
Ёлкина   обратиться по имени Вторник, 22 Марта 2005 г. 18:25 (ссылка)
Жабенья, дык я ж тайно не смогу - болтушка :) И уговорят же :) Скажут, что на машине из Риги с компанией будет веселее.. Или что-нибудь в этом роде.. но видишь, я уже у тебя тут флудю - думаю всдух о том, как бы получшее это осуществить :)
Ответить С цитатой В цитатник
voodoo_child   обратиться по имени Вторник, 22 Марта 2005 г. 18:29 (ссылка)
Жабенья, родные мои места. по пять раз в неделю приходится ходить и мимо Кафедралки, и мимо Анны.

Шляпа_Трилби, в Самаре не была, шодства не могу уловить. То, что город у нас спецефический - факт.
хотя евреев почти не осталось.
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Вторник, 22 Марта 2005 г. 19:37 (ссылка)
Шляпа_Трилби, voodoo_child, он действительно не такой, как другая прибалтика. Даже Каунас уже другой. Не знаю? в мордах ли дело...)))
Но блин, какие там типажи до сих пор ходят! Молодежь с путаными волосами, в коротких пальтишках нараспашку и шарфах, ЗАВЯЗАННЫХ на шее. Пожилые в роговых очках и бородках а-ля какой-то литовский советский актер...
Воплощенное представление об интеллигенции эпохи развитого социализма...
Здорово, короче. А еще - как же я нажрался цеппелинов!!!!!! ))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Михалина   обратиться по имени Среда, 23 Марта 2005 г. 00:22 (ссылка)
Знакомые пейзажи! Тоже мотались туда на выходные. Поезд, кажется, "Чайка" назывался.
И пиво... с поросячьими ножками и жареным горохом... в "Тракае".
Хорошо было-)
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Среда, 23 Марта 2005 г. 00:40 (ссылка)
А я уж и не помню, какие там поезда были... Только в очень давние времена ездил как-то... Ну и в армию, конечно. ))))
Ответить С цитатой В цитатник
Vesna_Olga   обратиться по имени Среда, 23 Марта 2005 г. 09:40 (ссылка)
Для меня самым ярким впечатлением были троллейбусы. Мы как ненормальные бежали на один, не успели, а из-за угла уже другой идет. И еще я застала время, когда ободрали русские буквы. И под литовскими КНИГАС проглядывались следы от КНИГИ....
Ну, и Миндалгас, конечно, высокий, светлорусый....
Ответить С цитатой В цитатник
Жабенья   обратиться по имени Среда, 23 Марта 2005 г. 11:55 (ссылка)
Странно, я почему-то этого не запомнил... Зато вот чего еще! Когда-то я пару раз проезжал мимо сгоревшего вагончика первой литовской таможни. В первый раз - чуть ли не через пару дней после того, как его сожгли, они потом долго его не убирали почему-то. У них тогда только первая собственная форма стала появляться, мы только посмеивались...
А теперь на месте того вагончика - памятник/музей, под толстым стеклом - часть истории...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку